29 марта 2024, 14:31:29

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_SioK

Чемпионат Испании! Футбол. Ля Лига. Примера.

Автор SioK, 13 мая 2005, 09:36:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SioK

bradobrey
Цитироватьа не написано случайно, скока они хотят срубить за это?

На Marca нет, в Газете.Ру тож не написано, если на AS нету, то пока это конфидициальная информация - ну ща попытаюсь найти =))) :rolleyes: Самому интересно :angel:

Лёха

ЦитироватьВ субботу стало известно, что мадридский "Реал" достиг соглашения о переходе в испанский клуб бразильского нападающего "Сантоса" Робиньо. Как сообщает SkySports, сумма трансфера составит ?25 млн, причем 40% этой суммы достанутся непосредственно игроку и его агенту. Другие подробности будущего контракта не разглашаются.
Ранее президент "Сантоса" Марсело Тейсейра заявлял: "У Робиньо контракт с клубом до 2008 года, и если какой-то клуб захочет купить его, то ему придется выложить $50 млн
НВДП[/size]
Pantera

Dashutka-Vlad[/size]

SioK

В субботу стало известно, что аргентинский нападающий испанского "Эспаньола" Макси Родригес подписал контракт с мадридским "Атлетико". Как сообщает официальный сайт мадридского клуба, лучший снайпер "Эспаньола" в минувшем сезоне прошел в пятницу медобследование и заключил трудовое соглашение с "Атлетико".
В активе 24-летнего Родригеса 9 матчей за сборную Аргентины. Аргентинец был также включен в состав национальной команды на завершившийся недавно в Германии Кубке Конфедераций.


SioK

Руководство испанской "Барселоны" собирается продлить контракт с капитаном команды Карлесом Пуйолем до 2010 года. Как сообщает Marca, нынешний контракт защитника с клубом будет действовать еще два сезона.
Агент футболиста Рамон Сострес заявил, что пока руководство каталонского клуба не вступало с ним в контакт, но знает, что новое предложение "Барселоны" лишь частично включает в себя гарантированную зарплату. Часть денег будет заключаться в бонусных выплатах. По словам агента, Пуйоль не намерен подписывать данное соглашение и будет настаивать на гарантированной зарплате ?5 млн в год.

SioK

Каталонская «Барселона» проведет две товарищеские игры в Дании перед отъездом на турне по Азии, сообщает «Рейтер».
Чемпионы Испании прошедшего сезона проведут шестидневный тренировочный сбор в Аархусе в период с 20 по 26 июля. Контрольные матчи будут сыграны против клуба второго датского дивизиона (23 июля) и с клубом АГФ Аархус 25 июля.
Турне сине-гранатовых по Азии стартует 28 июля, одна из контрольных игр подопечных Франка Райкарда уже определена - 3 августа «Барса» сыграет против китайской команды «Шенжень» в Макао.
Октроется сезона для «Барселоны» двухматчевой дуэлью за Суперкубок Испании против «Бетиса» 13 и 20 августа. Первый матч в очередном цикле Примеры каталонцы проведут 27-28 августа.

ORDOS

ЦитироватьРуководство испанской "Барселоны" собирается продлить контракт с капитаном команды Карлесом Пуйолем до 2010 года. Как сообщает Marca, нынешний контракт защитника с клубом будет действовать еще два сезона.

я этому очень рад... Я спокоен когда Пуйоль в игре...
И Клюиверт вернулся в испанию. хотя и в Валенсию.. B)  

bradobrey

а кто слышал, что Робиньо не доволен, что его не отпускают в Реал и сделал демарш в команде... за что был наложен на него какой-то нехилый штраф...  :ph34r: просто краем уха услышал... а конкретики пока нету... :ph34r:  

SioK

bradobrey
Цитироватьа кто слышал

Я слышал, тока вот про штраф там не упоминалось ;) А вот продолжение той эпопеи:

Нападающий сборной Бразилии и "Сантоса" Робиньо вновь проигнорировал тренировку своей команды. Как сообщает Reuters, футболист решил бойкотировать занятия команды, в знак протеста против того, что клуб отказался продать его мадридскому "Реалу" за $25 млн.
Ранее руководство "Сантоса" заявляло, что любой клуб, который захочет приобрести Робиньо, должен будет выложить не меньше, чем $50 млн. Сам футболист уже неоднократно заявлял о своем нежелании продолжать выступать в бразильском чемпионате.
Футболист присутствовал на одной из последних тренировок команды, обменивался шутками с главным тренером Гало и его помощниками, но участия в занятиях не принимал.
Между тем, как сообщает Lancepress!, мадридский "Реал" готов предложить за Робинью уже $30 млн.

SioK

Нападающий бразильского "Сантоса" Робиньо заявил, что готов отказаться от причитающихся ему 20% от суммы, за которую он будет продан какой-либо команде. Как сообщает Marca, только 60% прав на футболиста принадлежат клубу. Помимо этого, 20% принадлежат агентам игрока и 20% самому Робиньо.
По словам футболиста, этим решением он хочет показать, что уходит из клуба не ради денег, а ради безопасности своей семьи. Об этом он стал беспокоиться после того, как в прошлом году была похищена его мать.
Кроме того, Робиньо надеется, что его отказ от денег смягчит позицию клуба и ускорит его переход в мадридский "Реал", который готов выложить за игрока ?30 млн. Таким образом, футболист отказывается от ?6 млн.

Президент испанской "Барселоны" Хуан Лапорта извинился перед общественностью за то, что разделся до трусов в аэропорту каталонской столицы, когда проходил через рамку металлоискателя. Как сообщает Reuters, свидетели раздевания президента чемпионов Испании заявили, что Лапорта был очень недоволен тем, что прибор раз за разом давал тревожный сигнал и, в конце концов, не выдержал. Рассерженный Лапорта швырнул свои ботинки в воздух, а после этого, начал снимать свои брюки и всю остальную одежду.
Сам президент в интервью Marca заявил, что он вовсе не был взбешен происходящим, а просто хотел разрядить обстановку. По его словам, ситуация была напряженной, и он уже потерял всякую надежду в этот день пройти через рамку.
"Я хотел бы извиниться за свой поступок, если какой-либо болельщик "Барселоны" почувствовал себя оскорбленным, - сказал Лапорта. - Я просто хотел разрядить ситуацию, так как тревога все продолжала срабатывать. Я хотел бы пояснить, что с головой у меня все нормально, и я вовсе не был взбешен. Я своими действиями не собирался никого оскорблять. Мне действительно жаль, что этот инцидент причинил такую суету".

SioK

Сегодня испанский футбольный клуб "Реал" прибыл в США, где мадридцы сыграют два товарищеских матча. В субботу "Реалу" предстоит сразиться с мексиканским клубом "Чивас Гвадалахара", а в понедельник - с американским "Лос-Анджелес Гэлэкси". В составе "Реала" в США прибыли все звезды команды, включая Дэвида Бекхэма, Майкла Оуэна и Роналдо.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru