26 апреля 2024, 13:46:24

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Этно

Видеокамера

Автор Этно, 13 мая 2005, 07:43:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Этно

Пожалуйста.
Надо срочно купить видеокамеру. Хорошую цивровую.
Какую лучше?
Какая фирма?

В пределах 20000 + - 5000 :D  
живу я тут

mr. D

Я сейчас в ценах не очень ориентируюсь.
Возможно Panasonic NV-MX8EN или из серии MX c тремя матрицами этой же фирмы.

монах Тук

Этно
ЦитироватьХорошую цивровую.

SONY DCR-TRV40E Могу посоветовать эту модель. У трех друзей есть эта модель.Очень довольны.

jet

подскажите народ плиз. Сейчас цифровые камеры используют только кассеты mini-DV или уже есть с  картами памяти как цифровые фотоапараты?
А если mini-DV, то видео, слитое  на комп ведь получается не ахти качественное, да? Так что тогда лучше брать простую аналоговую камеру?
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

монах Тук

24 июня 2005, 23:11:12 #4 Последнее редактирование: 24 июня 2005, 23:24:54 от монах Тук
jet
ЦитироватьСейчас цифровые камеры используют только кассеты mini-DV или уже есть с картами памяти как цифровые фотоапараты?

:blink: Они изначально шли с картами памяти и только в дешевых моделях их не было. Но,на карту памяти вы не запишите много качественной картинки,да и фотографии сделанные камерой не сравнятся с фотоаппаратом. Могу доказать реальными примерами :D (хотя 10х15 вполне прилично)
ЦитироватьА если mini-DV, то видео, слитое на комп ведь получается не ахти качественное

:faint: убЫл-зарЭзал..... Хотя,если вы будете снимать глубоким вечером,то тогда цифра действительно,по сравнению с аналогом,при плохом освещении проигрывает,а во всем остальном,даже супер VHS в подметки не годится мини DV которое выдает поистине ломовое качество. ;) (опять же - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КАМЕРЫ.Один мой друг купил супердешувую мини DV,фирмы JVS и получил..... вполне приличный мини-DV магнитофон,а как камера и фотоаппарат она не годилась. Всегда нужно смотреть на соотношение цены и качества).
Цитироватьвидео, слитое на комп ведь получается не ахти качественное, да?

Любое видео,слитое на комп в Premiere смотрится хуже,чем когда вы сольете,после монтажа, его на кассету и будете воспроизводить на магнитофоне. Кстати камеру мини-DV,можно использовать,для оцифровки обычных бытовых VHS кассет,пропуская через нее сигнал на компьтер уже в формате мини-DV.

P/S Кстати,существуют видеокамеры,пишущие на обычную болванку DVD-RAM,но в Российской Федерации их почему то не продают :(

fers

ЦитироватьP/S Кстати,существуют видеокамеры,пишущие на обычную болванку DVD-RAM,но в Российской Федерации их почему то не продают

Как не продают? [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Завтра будет.Лучше......[/size]

монах Тук

fers
ЦитироватьКак не продают?

:smile23: Угу... тока сейчас рекламу по телеку видел :ph34r:  

ivaha

Вопрос?
Какую лучше  камеру покупать. Это в смысле формата
Mini DV или DVD
Что потом будет проще загонять на комп, и редактировать
Из всех дорог, нет нечего лучше, чем дорога ведущая назад


ReBeL

ЦитироватьА если mini-DV, то видео, слитое на комп ведь получается не ахти качественное, да?

Камера с карточкой? У тебя есть 500 баков на громадную карту? mini-DV стандарт- это УЖЕ цифра! Качество- супер.
ЦитироватьP/S Кстати,существуют видеокамеры,пишущие на обычную болванку DVD-RAM,но в Российской Федерации их почему то не продают

ЦитироватьКакую лучше камеру покупать. Это в смысле формата Mini DV или DVD Что потом будет проще загонять на комп, и редактировать

Если срочно- однозначно mini-DV, т.к. DVD не доработанные, бывают скипы, а огда все по-новой пишет (прощай старая запись). Я бы советовал хотяб пол года подождать, пока двд разкрутят! А лучше год. С ним удобнее- 100%
Дерьмо сказало: "Трус! Боится меня тронуть!"

Меня припорировали! Тело с прибомбасами существует во Львове, а сердце стучит в Одессе!

_archangel_

01 апреля 2006, 23:18:43 #9 Последнее редактирование: 01 апреля 2006, 23:19:49 от _archangel_
Ща появились новые видеокамеры с жестким диском отJVC модели от22тыс и выше жесткий 20 гегов модель не помню // вешь клевая снимал прикольно получается//
модель чета типа GZ-.....30,40,50 вроде так

ПРОД АВТ

КСТАТИ про DVD -  хуйня это не бери



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru