27 апреля 2024, 04:43:16

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Anasteischa

Курение

Автор Anasteischa, 10 мая 2005, 22:53:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Moscowgirl

Frey
ЦитироватьА людям в возрасте вообще запрещают бросать

Ага, а еще говорят: "что сразу бросать нельзя", что "лучше сигареты с минтолом не курить (а то они на сердце очень плохо влияют ", и что "когда переходишь с сигарет с большим содержанием смола на меньшее, то начинаешь курить больше". Считаю все бредом, кроме сигарет с ментолом (доказать не могу) :(

В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


Loki Dark

Moscowgirl
давай и ты бросай тогда, раз всё понимаешь!!!
давай?
:blush3:  



                           

Moscowgirl

27 октября 2006, 16:09:53 #62 Последнее редактирование: 27 октября 2006, 16:10:24 от Moscowgirl
Loki Dark
У меня психологическая зависимость и сила воли слабая :drag:
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


Frey

Moscowgirl
ЦитироватьСчитаю все бредом

Поживем - увидим!
ЦитироватьУ меня психологическая зависимость и сила воли слабая 

А я просто не хочу! :big_boss:  
ночная фурия

arta999

Frey
ЦитироватьА людям в возрасте вообще запрещают бросать

:faint: ты че-нить как скажешь хоть стой хоть падай...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Loki Dark

arta999
обоснуйте, мэм!? :)



                           

arta999

Loki Dark
Бросать надо в любом возрасте в котором сумеешь одуматься, это поможет продлить жизнь и медленнее расходовать остатки здоровья, просто по физиологическим причинам в зависимости от стадии и возраста варьируется тяжесть абстиненции, поэтому надо делать это под контролем врача.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~



К никотину вырабатывается более сильная зависимость чем к героину, только смерть вызываемая курением приходит намного позже чем к наркозависимым от других веществ.

Существует прямая связь между курением и высоким артериальным давлением, коронарной болезнью сердца, легочными заболеваниями, раком, инсультом. Курение повышает уровень стресса. При попытках самостоятельно избавиться от зависимости протекает выраженная абстиненция -  раздражительность, проблемы с аппетитом, расстройства сна, нарушение обмена веществ, расстройства когнитивных функций (мышления) и навязчивое желание курить.

Никотин воздействует на те же нейротрансмиттеры и на центр удовольствия головного мозга, что и амфетамины и кокаин. К этой же группе (стимуляторов) относится кофеин.

Ежедневно на Земле от болезней вызванных курением умирает около 1000 человек.  

Про патологии во внутриутробном развитии даже говорить не хочется... выкидыши, недоношенность, низкий вес при рождении, замедленное развитие, врожденные пороки сердца, физические уродства, легочные болезни с самого рождения и т. д. В детском и подростковом возрасте у курящих по сравнению с некурящими наблюдается задержка в развитии и более низкие умственные способности.

Я не знаю о чем думают такие женщины... у мужа мама курила во время беременности, он родился весом 2,5 кг и с бронхоэктатической болезнью (легкие). У курильщиков практически всегда так. В семье у них она тоже курила. Когда он подрос она сама давала ему блоки сигарет и сейчас иногда дает. Еле удалось приучить его чтобы в доме не курил, только в туалете, на балконе или на лестничной площадке. Когда малого оставляли его матери тоже ругалась чтобы при ребенке не курили, а то бывало приходим забирать а в доме все от дыма сизое... потом перестали.

У подружки мать тоже курила во время беременности и потом, так у нее астма. Это закономерность. Редко бывает когда дети больших курильщиц случайно рождаются здоровыми в срок и нормального веса. Если только курят понемножку. И это чрезвычайное исключение.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

EURO-banan

довольно забавно осуждать курение, живя посреди сотен заводов ((:  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

arta999

EURO-banan
Цитироватьдовольно забавно осуждать курение, живя посреди сотен заводов ((:

как раз наоборот, когда итак вокруг столько грязи нужно хоть как-то стараться минимизировать вред, а курение это специальное систематическом вдыхания грязи внутрь
фу аж коребит как представляю.. как можно добровольно вдыхать в себя грязь и мусор? имхо глупо...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

EURO-banan

arta999
Цитироватькак раз наоборот, когда итак вокруг столько грязи нужно хоть как-то стараться минимизировать вред, а курение это специальное систематическом вдыхания грязи внутрь


Так в том и ирония, что грязь вдыхают и курящие и некурящие, причем последние критикуют первых.

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru