27 апреля 2024, 01:12:37

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Anasteischa

Курение

Автор Anasteischa, 10 мая 2005, 22:53:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дита

18 ноября 2006, 23:52:15 #140 Последнее редактирование: 18 ноября 2006, 23:52:50 от Дита
Яволь Хермайор,
в человеке конечно вся таблица Менделеева, но если человек глотнет мышьяка из этой таблицы , то раньше времени отправится на встречу с Менделеевым.

EURO-banan

Дита

но заводы-то остаются - и мы дышим их отходами в общественных местах :) вот когда курильщики увидят справедливость по отношению к себе (когда им не придется дышать химическими отходами), они возможно прислушаются к тому, что несут в себе опасность, а пока нет - то нет ((:  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Яволь Хермайор

Дита
Отменное чувство юмора, ты что нибудь слышала про потребителей яда курары, про чуваков которых кусают скорпионы и гремучие змеи, наш организм на многое способен, даже к употреблению мышьяка это я уж точно знаю...
Общество вышло из строя! Эвакуируйтесь, грядет Хермайор![/font]






Поэзия Яволя...

Дита

EURO-banan,
короче курильщики в этой теме делятся на три категории:
1 - отдают себе отчет в том что это вредно, но либо не могут, либо не хотят бросать
2 - просто не хотят верить в то что наносят вред своему здоровью и не позволят себя в этом убедить
3 - понимают что это вредно вообще-то, но оправдывают себя тем что другие вредные привычки или заводы на улице или чужие нестиранные носки или тд или тп наносят гораздо больший вред. То есть их вредная привычка - это просто детская шалость.

EURO-banan,  между курением, глупой сбитой бабкой, вонючими носками  и заводами нет ничего общего.

Курение это личный выбор. Хотите курить? Пожалуйста! Но пожалуйста проявите вежливость, не дымите в лицо тому кто курить не хочет. Только и всего.
Добавлено:
Яволь Хермайор,
к растительным и животным ядам (не знаю ко всем ли) человеческий организм можно приучить возрастающими дозами. Но , на сколько знаю, те же маленькие дозы мышьяка просто медленно убьют человека.

Яволь Хермайор

Дита
Цитироватьк растительным и животным ядам (не знаю ко всем ли) человеческий организм можно приучить возрастающими дозами.

Наверное это должен быть ответ на все вышеизложенные дебаты?!  
Общество вышло из строя! Эвакуируйтесь, грядет Хермайор![/font]






Поэзия Яволя...

Дита

19 ноября 2006, 00:21:47 #145 Последнее редактирование: 19 ноября 2006, 00:42:57 от Дита
Яволь Хермайор,
не-а  :P  :) Во-первых не ко всем ядам можно беспоследственно привыкнуть, в во-вторых кроме натуральных веществ в сигаретах есть еще много чего другого

quickflame

Почитайте:
" 1. Настоящая проблема -- не проблема бросания курить. Каждый раз, потушив сигарету, вы бросаете курить. В какой то день вы можете привести убедительные доводы и сказать: «Я больше не хочу курить». Такие доводы есть у каждого курильщика в любой день его жизни, и они намного весомее, чем вы можете себе представить. Настоящая проблема заключается в том, что на второй, десятый или десятитысячный день, в момент слабости, триумфа или просто в состоянии опьянения, вы закуриваете одну сигаретку, а поскольку курение в какой то мере -- наркотическая зависимость, вы хотите закурить другую, потом еще одну и внезапно снова становитесь курильщиком.
2. Забота о собственном здоровье должна бы нас остановить. Наш разум подсказывает: «Брось курить, идиот!», однако в результате бросить становится даже труднее. Мы курим, к примеру, когда нервничаем, но скажите курильщикам, что курение убивает их, и первое, что они сделают -- прикурят сигарету.
3. Все доводы на самом деле значительно усложняют отказ от курения по двум причинам. Во первых, создается ощущение жертвоприношения, так как нас вынуждают отказаться от «маленького друга», или опоры, или небольшого порока или удовольствия, в зависимости от того, как это расценивает курильщик. Во вторых, они одевают на нас «шоры»: причины, по которым мы курим, отличаются от тех, по которым нам следует бросить курить. Вот как звучит главный вопрос: «Почему мы нуждаемся в курении?»  "


И о пользе курения...

"Попытайся некурящий когда нибудь заставить меня узнать об угрозе курения для здоровья, я бы применил обычную тактику уклонения, используемую всеми наркоманами без исключения.
«Всем нам придется от чего то умереть».
Конечно, вы умрете, но является ли это утверждение веской причиной для намеренного сокращения своей жизни?
«Качество жизни важнее долголетия».
Совершенно верно, но вы, надеюсь, не утверждаете что качество жизни наркомана или алкоголика выше, чем человека, не имеющего зависимости ни от алкоголя, ни от героина? Вы действительно верите, что качество жизни курильщика выше, чем у некурящего? Конечно же, курильщик теряет больше -- и жизнь у него короче, и сам он несчастнее.
«Возможно, выхлопные газы больше вредят моим легким, чем курение».
Даже если бы это было правдой, для чего же наказывать свои легкие еще больше? Можете ли вы представить себе кого нибудь, кто был бы настолько глуп, чтобы припасть ртом к выхлопной трубе и специально вдыхать эти газы в свои легкие?
А ВЕДЬ КУРИЛЬЩИКИ, ПО СУТИ, ЗАНИМАЮТСЯ ИМЕННО ЭТИМ!
Подумайте об этом в следующий раз, когда будете наблюдать за беднягой курильщиком в момент глубокой затяжки столь «драгоценной» сигаретой!  "

Главное что бы в душе всегда оставалось что то святое [/size][/b][/i][/font]

EURO-banan

Дита
Цитироватьмежду курением, глупой сбитой бабкой, вонючими носками и заводами нет ничего общего.


разумеется - ни носки, ни сбитый человек, ни заводы не доставляют удовольствия ((:

во-всяком случае, я надеюсь  :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Frey

Дита
ЦитироватьFrey,ты сравниваешь курящих и дураков, и таким образом себя оправдываешь. Во всяком случае такое впечатление производят твои ответы.

Почему дураков??!! :huh: Вы никогда не спешили на работу? :blink:  
ночная фурия

(Mark)

Я считаю так что я курю и никому не мешаю тем что курю. Это мой вариант существования и никого это не должно колыхать. Не зачем навязывать другим людям свое мнение.  :)  :)  :)  :)  :)  :)  
Я люблю брать![/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru