20 апреля 2024, 05:08:25

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Водолей

Царство небесное

Автор Водолей, 08 мая 2005, 17:02:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

jet

Цитироватьсценарий составлен практически со 100% исторической точностью

это уж точно редкость! Ненавижу все эти пафосно анонсированные блокбастеры! К тому же, почти все они оказываются большой лажей, где кроме того же пафоса и кучи спецэффектов нет ничего стоящего. Но так получается, что смотрю их всех  :o , хотя бы чтоб потом покритиковать
А для Блума в принципе это прерасная возможность предстать наконец-то в весьма мужественном виде.  :lol:  
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Эйлин

я тоже посмотрела, фильмец просто супер , Орландо-душка :rolleyes:

не соглашусь, что там длинные монологи, у меня сложилось впечатление, что они там вообще редко разговаривали..
серые краски дробавили в фильм готичности и загадочности

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

Лейт

Я была пятого числа, но только сейчас решила поделиться впечатлениями. Конечно, это все лишь ИМХО... И, на самом деле, на самом просмотре я получила больше положительных эмоций, чем отрицательных.

Поскольку фильм обречен на сравнение с «Троей» и «ВК», могу сказать, что подобного сравнения он не выдерживает.
Кино полностью - от первой до последней минуты - построено на Блуме. Мужчине на этом фильме делать просто нечего! Он может заснуть в начале, и только мы, ждавшие премьеры, будем радоваться: Орландо в профиль, Орландо в фас, Орландо смотрит вдаль, а вот он скачет на коне...
Проблема только в том, что в этом фильме играть Блуму абсолютно нечего! Потенциал этого парня, на мой взгляд, совсем не маленький, в чем я убедилась, посмотрев поразившую меня сцену боя Париса с Менелаем. Здесь из всего этого потенциала использована лишь внешность Орландо...увы... Скотт сделал из него этикетку, и это сработало.
После долгого начала наступает, наконец, экшн. Можете закидать меня тухлыми помидорами, но цитатноть этого фильма превосходит все, что я видела ранее. Когда маленький отряд Балиона скачет на превосходящий отряд сарацин, сама собой возникает мысль: "а почему нет Фарамира?". Стена на месте старых ворот Иерусалима, по-моему, позаимствована из декораций Минас-Тирита. Подружки говорят, что и из "Александра" (которого я не смотрела) надергали достаточно. Осада Иерусалима до безобразия похожа на Хельмову Падь...Ну и долго можно перечислять... Эту цитатность усугубляет и количество знакомых лиц - Менелай из Трои, Орландо оттуда же и из ВК, Келеборн из ВК...
С точки зрения истории... Благородство крестоносцев, откровенно говоря, улыбнуло, (ровно как и европейские рукопожатия мусульман, которое особенно возмутило подружку). Фильму не веришь ни на йоту. Кузнец-убийца как-то вдруг получает высокий титул, затем очень быстро - доверие короля, становится во главе не абы чего, а Иерусалима, проявляет невообразимые таланты тактика-полководца и изобретателя и, в итоге, умудряется передумать самого Саллахаддина! Ну да...верю, верю... Окончательно перестаешь верить, когда наш кузнец, совершивший убийство ради памяти жены, с совершенно равнодушным видом проезжает мимо могилы усопшей супруги со своей новой пассией, кстати, королевы.
Ужасно взбесило то, что всех мусульман перевели с дурацким акцентом. Это просто смешно! Образ Саладина суть ли не единственный удачный в фильме - и акцент дает ему лишнюю комичность, нафига?
А вот что меня восхитило, так это костюмы!!! Вот это, на самом деле - круто!
Резюме: при всем том, что фильм оставляет неприятное ощущение вторичности и закончить его хочется на той минуте, когда камера удаляется от щитов в проломе стены, снят он, конечно, красиво, что уж там говорить... Шла я, на самом деле, на Блума, и я его получила. Он прекрасен и созерцать его для меня - большое эстетической наслаждение (за исключением лицезрения его новой фигуры, но ,к счастью, ее много не показали). Боюсь, что после «Царствия Небесного», Орландо обречен на яростные споры вокруг его актерского таланта, лишь потому, что Скотту, видимо, вовсе не нужен был в этом фильме чей бы то ни было актерский талант.

jet

Просто страшно подумать, Ридли Скотт говорил, что вынашивал идею фильма 20 лет. :blink:
А получилась такая дешёвка... Если учесть, что я  Блумом ну абсолютно не страдаю - то и мне на фильме делать нечего. Хотя, если друзья поделятся, то конечно же, гляну на сие "творение" дабы подтвердить своё мнение, что в техническом плане Голливуд рулит , а вот в плане сюжета - ложь и показуха  
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

sarkazm

УУУУ. я так много о рыцарстве узнал......
Вот жениться он на принцессе по законам чести не мог никак, а, пардон, любить её в разнообразных позах - это всегда пожалуста. Ну и конечно мне понравился очень смелый епископ, тот, который предлагал перед финальной битвой покаятся и принять мусульманство. поступок, достойный епископа христианской святыни. А так ничего фильм. Ради интереса посмотреть можно.
навсегда...хочешь скотчем, а хочешь гвоздями...удержи меня...удержи меня, умоляю...
[/size][/i]
©психея[/size]
Wой Wаленький Wир

IndigoEmoBoy

хорошее кино.)) игра классная, сюжет неплохой, ляпы не считаются))

bradobrey

14 мая 2005, 12:33:01 #16 Последнее редактирование: 14 мая 2005, 12:35:02 от bradobrey
ЦитироватьМужчине на этом фильме делать просто нечего! Он может заснуть в начале

абсолютно согласен... скукоту навивал фильм от начала и до конца... ничего выдающегося я в нем не увидел... теже баталии не впечатлии... Его продвижение по "карьерной" лестницы вызывало у меня только смех... Акцент действительно очень смешной... прям и хотелось еще что-нить добавить  :D
а так... согласен вот с этим:
ЦитироватьБлагородство крестоносцев, откровенно говоря, улыбнуло, (ровно как и европейские рукопожатия мусульман, которое особенно возмутило подружку). Фильму не веришь ни на йоту. Кузнец-убийца как-то вдруг получает высокий титул, затем очень быстро - доверие короля, становится во главе не абы чего, а Иерусалима, проявляет невообразимые таланты тактика-полководца и изобретателя и, в итоге, умудряется передумать самого Саллахаддина! Ну да...верю, верю... Окончательно перестаешь верить, когда наш кузнец, совершивший убийство ради памяти жены, с совершенно равнодушным видом проезжает мимо могилы усопшей супруги со своей новой пассией, кстати, королевы.
Ужасно взбесило то, что всех мусульман перевели с дурацким акцентом. Это просто смешно! Образ Саладина суть ли не единственный удачный в фильме - и акцент дает ему лишнюю комичность, нафига?
А вот что меня восхитило, так это костюмы!!! Вот это, на самом деле - круто!


TwisT

20 мая 2005, 22:37:18 #17 Последнее редактирование: 21 мая 2005, 00:50:32 от TwisT
Мне лично очень понравилось, во всяком случае больше, чем "Александр".......

Сорьки, с первого раза неувидел, что такая тема уже есть....можете отредоктировать и соединить......
Не печалься от того что было, а улыбнись, потому что это прошло.
Девушка Люцифера  моя жена!!!

seyborg

Согласен  но с Алексанром мало чо сравнимо, Такой чшуи как Александр маловато .
Добавлено:
Согласен  но с Алексанром мало чо сравнимо, Такой чшуи как Александр маловато .

Night Watch

Ну, меня можно вообще не спрашивать- понятно, что жутко понравилось. Молодец Ридли Скотт- и Гладиатора, и Трою, и Короля Артура, и Александра и теперь Царство небесное поставил!
ЦитироватьКелеборн из ВК
а он там кого играл? что-то не припомню...
I'm the mother fuckin' princess



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru