26 апреля 2024, 21:18:35

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Андрей.

Раздвоение личности

Автор Андрей., 08 мая 2005, 16:14:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей.

Думаю, что все слышали этот термин, но как думаете это реальность? Бывает такое? Может кто сталкивался с этим?
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Dimon545

А вообще что такое раздвоение личности. Каждый это наверное понимает по своему. Бывает такое, что человек какое то время находится в каком то образе, как бы играет его роль. Это относится к раздвоению?
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает..

AnnaKonda

Цитироватьчто человек какое то время находится в каком то образе, как бы играет его роль
Если играет-то это все таки не раздвоение.он же делает это сознательно.
А насчет раздвоения ,я считаю,что такая проблема реально существует.
ЦитироватьБывает такое?
Думаю можно узнать в любой психиатрической больнице-обязательно кто-нить найдется.
Раздвоением можно назвать понятие ,когда  одна личность не подозревает о существовании другой.("Бойцовский клуб"-яркий пример)
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям


IndigoEmoBoy

знаешь, по-моему у всех в периодах происходит раздвоение
личности....во многом из-за того, что мы не всегда хотим того
или иного стечения обстоятельств, начинаем играть и переигрываем,

правда, IndigoEmoBoy I, ты тоже так считаешь...lol

G-Man.

А у меня растроение...блин...даже не знаю где Я... :D  
You don't know what you've got, till it's gone

vuk

Раздвоение личности бывает когда чеовек отделен от общества (в большинстве случаев) Его духовный мир слишком велик!
Потом просто начинаеш сходить сума! Подсознание не выдерживает...
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

Юлья

11 мая 2005, 13:50:15 #6 Последнее редактирование: 11 мая 2005, 13:50:40 от Юлья
Я не встречалась с таким процессом! но знаю такого человека: вел три отличительные жизни, и это было не потому что он так хотел, а потому что его психика не могла быстро адаптироваться, когда он например, с друзьями, а потом резко с любимой, а потом в другом коллективе и он действительно был разным, говорил по-другому, мыслили и у него даже во внешности что-то менялось! причем, он никогда не говорил одинаково, где б он ни присутсвовал, у него для каждого человека была своя точка зрения. Вообщем странный такой вот парень! B)
Люблю людей, которым нравлюсь... Наверное, за хороший вкус.. =)))[/b] [/size]

БИЛАН - NUMBER ONE!!!

vuk

Юлья
Так это не раздвоение личности - это называется двойная жизнь! (Что бы хоть одна удалась  ;) )
Его мышление одно! Просто ведет он себя по разному! :blink:  
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

Alya

Вот у меня что-то вроде раздвоения личности, наверное. Потому что я как бы живу в двух мирах: в этом, то есть реальном, и в своем, придуманном, который я постепенно развиваю. Даже уже привыкла почти.
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru