06 июня 2024, 17:55:33

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_][aker

Немогу настроить память

Автор ][aker, 08 мая 2005, 00:49:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

BlackSeed

][aker
Цитировать
Нету у меня там такого ничево чот память показывал

в биосе значит заставку отключи, которая наверняка имеется.

На счет матери, что-то плохой выбор ты сделал, лучше бы Epox на 939 взял

][aker

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
ОК
Солнце светит прямо в глаз!
Разве я не молодец?

BlackSeed

][aker и что ты этим хотел сказать?

][aker

Да там всё нормально чёто настроить надо
Солнце светит прямо в глаз!
Разве я не молодец?

BlackSeed

][aker т.е. биос у тя определяет гиг памяти?

][aker

БЛИН! Я тока понял что нет.Определаяет 511 тока что пробовал переставлять по всякому и так и сяк ставлю как типо надо в разным цветом слоты комп не грузиться и  монитор не включаеться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:(Ставлю в одинаковые цветом зеленые - 3 4 работает.Если например в 1 2 нефига.В книге нихрена по этому поводу нет ниче.ПОМОГИТЕ!!
Добавлено:
Вот чё за фигня  <_< ничё по нормальному не сделают! :angry:  
Солнце светит прямо в глаз!
Разве я не молодец?

BlackSeed

][aker 511 определять твоя мама по-любому не может, у тебя видюхи встроенной нет. Попробуй поотдельности модули памяти устанавливать, посмотри как он их в таком случае определять будет. Если по-отдельности будет определяться их реальный объем, то попробуй в биосе отключить двухканальность памяти.

][aker

А как называеться в биосе двухканальность?А то я отключе блин не то.
Солнце светит прямо в глаз!
Разве я не молодец?

BlackSeed

][aker если не хош париться в биосе, то просто поставь одну планку в 1 слот, а 2-ую в 3 (на твоей матери). Эффект будет такой же.

Есть у меня подозрение что твоя материнка просто не воспринимает память от Hynix, такое часто бывает, например моя эпоксина тож их не жрет а с брэндами типа кингстона и самсунга работает отлично.
Если есть возможность возьми пару одинаковых планок памяти у своих знакомых чтобы протестировать как мамка будет работать с ними. Если все будет ОК, то дело только в памяти, но это не означает что твоя память дохлая или бракованная, просто может иметь место обычная несовместимоть железа.

P.S. удачи

][aker

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА !! :D Стоило прошить биос и вдруг стало гиг памяти! :D  :) Поставил в разноцветные слоты память и всё стало нормально! :P Гиг всё быстрей работает халва 2 никапли не тормозит! :P  :P  :P  
Солнце светит прямо в глаз!
Разве я не молодец?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru