23 апреля 2024, 10:56:34

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_IndigoEmoBoy

Оскар Уайльд

Автор IndigoEmoBoy, 07 мая 2005, 16:45:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

IndigoEmoBoy

талантливы автор. его книга "Портрет Дориана Грея" в своё время
меня сильно шокировала.
ваше мнение?

yoka

08 мая 2005, 12:35:51 #1 Последнее редактирование: 08 мая 2005, 14:26:34 от Дождь
Перебрала книги, нашла "Преданный друг" - сказка, но не читала.

AnnaKonda

ЦитироватьПортрет Дориана Грея
Если честно, то от этой книги ожидала большего.А так много умных мыслей,но мало событий. Прочитала также "КЕнтервильское приведение"- совсем не то что сериал-сказка просто. Больше впечатлила биография Уальда-очень необычный оригинальный  яркий человек.
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям


IndigoEmoBoy

Даааа, человек удивительный))
а меня тем и зацепил портрет, что мыслей много, кстати, я читал
оригинал.....там много живых описаний))

Lilit

IndigoEmoBoy
Книга слишком тяжелая. Не в плане написания, в плане содержания...
хочу уйти...

IndigoEmoBoy

ну да, тем меня и привлекла))
по-моему такими должны быть книги)))

rj-karter

10 мая 2005, 19:59:52 #6 Последнее редактирование: 10 мая 2005, 20:00:35 от rj-karter
yoka
Цитироватьнашла "Преданный друг"

Обязательно прочтите! Это удивительно трогательная книга...
AnnaKonda
Цитировать"КЕнтервильское приведение"- совсем не то что сериал-сказка просто

ЦитироватьЕсли честно, то от этой книги ожидала большего

Вы не нашли в его книгах никаких паралелей? Посмотрите, с каким знанием он описывает ужасы через которые прошла девочка, пытаясь освободить приведение и прочтите о страданиях самого Дориана... Такое ощущение, что Уайльд писал что-то практически "с натуры". ;)
ЦитироватьБольше впечатлила биография Уальда-очень необычный оригинальный яркий человек.

:) Угу.... В каком-то смысле мой кумир. Первый, кто получил чуть ли не официальный статус "денди". :D  B) Безупречный вкус в отношении шейных платков!  :lol: Очаровашка и развратник в душе... и, человек, не очень хорошо справлявшийся с какими-то внешними давлеющими обстоятельствами.
Его "Портрет..." - это безусловно шедевр... написаный частично с самого себя, слепок со своей жизни.
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

IndigoEmoBoy

по-моему стоит снять шляпу))
Великий автор)))

DeadKobain

rj-karter ещё бы не с натуры. Столько благодарных читателей отправить бы в ту эпоху когда он был писателем...

Прекрасный автор, хотя и не столь популярный, как того заслуживает. Что приятно, так отсутствие ремёсленных произведений.
Сказки... как у Андерсена и Экзюпери - лично у меня такое сказками называть язык не поворачивается ( и пальцы печатать отказываются ).

AnnaKonda

13 мая 2005, 17:18:19 #9 Последнее редактирование: 13 мая 2005, 17:19:45 от AnnaKonda
rj-karter
ЦитироватьПосмотрите, с каким знанием он описывает ужасы через которые прошла девочка, пытаясь освободить приведение и прочтите о страданиях самого Дориана..
Уальд часто опысивает страдания и испытания через которые проходят люди.Может в этом есть что-то личное.Все таки он был несчастным человеком.
DeadKobain
ЦитироватьПрекрасный автор, хотя и не столь популярный, как того заслуживает.
Проблема-наша школьная программа ( не знаю как в России,но на Украине его не проходят) Для многих классикой является ,то что проходили в школе,а для себя можно что-то и попроще почитать.Многие просто не интересуются..
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru