03 июня 2024, 16:25:30

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Андрей.

Влияет ли имя на характер?

Автор Андрей., 07 мая 2005, 12:23:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1 Да
29 (67.4%)
2 нет
7 (16.3%)
3 Не знаю
7 (16.3%)

Проголосовало пользователей: 47

jet

Хм..у меня вот во всех толкованиях написано, что я мирная...Ну я и правда ругаться не люблю, но вот тяга к справедливости, честности и логичности у меня колоссальная. Как раз из-за этого часто бывают проблемы. И прощать не умею. Ну где тут мирная...
Вот есть у меня друг, зовут Славик. Но я где-то две недели называла его Васей (именем брата), а брата Славиком. Ну не идут им эти имена! Типа, получается, их неправильно назвали?
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Лайса

знаю, что влияет. был случай в жизни. я месяц звалась по другому. не своим именем. Мариной. так получилось. блииин! земля и небо... тихая и сурьезная Я и развязная смелая бесшабашная Марина. себя я не узнавала просто...
а вообще - конечно, у имени есть характер. оно дает направление, в котором развиваются качества человека и все. надо очень серьезно относиться к выбору имен для детей
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Lesenka

Не-а, не замечала влияния. У меня несколько знакомых Свет, абсолютно не похожих друг на друга. Несколько Сергеев. Несколько Гульшат. Ну, и так далее. Меня народ зовёт то Ксенией, то Оксаной, и я при этом ничуть не меняюсь.
Вам помочь или не мешать?

karlos_roberto

ЦитироватьНе-а, не замечала влияния. У меня несколько знакомых Свет, абсолютно не похожих друг на друга. Несколько Сергеев. Несколько Гульшат. Ну, и так далее.

Вот именно: в мире столько ну скажем Саш   и эти люди  имеют разные характеры...

Lesenka
ЦитироватьМеня народ зовёт то Ксенией, то Оксаной, и я при этом ничуть не меняюсь.

Дык Ксения и Оксана это одно и тоже имя вроде  :blink:

Футбол - здесь

Они все ручные =)))) (с) Au Hasard

Конь поганый (с) Vip-Vano

hagel

ЦитироватьВлияет ли имя на характер?

Думаю, что безусловно влияет. Всё равно анализируя поведению людей с одинаковыми именами, нахошь общие черты характера и поведения
Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше!

X File

памоему влияет
меня если каму интересно, Антон завут
Сын Фокса Малдера и Даны Скали!
Журнал, твою мать!

Lesenka

ЦитироватьДык Ксения и Оксана это одно и тоже имя вроде 
Это как сказать. С точки зрения какой-нибудь паспортистки это разные имена, и нельзя в документах указывать "Ксения", если в свидетельстве о рождении ты записана как "Оксана". Кроме того, они значительно различаются по звучанию, а сторонники "тайного смысла имён" как раз обычно упирают на то, что в каждой букве и звуке, а так же в их сочетаниях, заключено особое значение.
А так-то вы правы, имена эти - близкородственные, произошли друг от друга, и именины у Ксений и Оксан празднуются в один и тот же день.
Вам помочь или не мешать?

Vlada

ЦитироватьДумаю, что безусловно влияет. Всё равно анализируя поведению людей с одинаковыми именами, нахошь общие черты характера и поведения

тоже самое можно сказать и про знаки зодиака
--=..LeGuardians..=--
Девушка Люцифера моя мамочка
Twist мой папка
Flight сестренка


Lesenka

ЦитироватьQUOTE
Думаю, что безусловно влияет. Всё равно анализируя поведению людей с одинаковыми именами, нахошь общие черты характера и поведения

тоже самое можно сказать и про знаки зодиака
И про цвет волос, и про размер обуви! :P
Вам помочь или не мешать?

Идущий

Лайса
Цитироватья месяц звалась по другому. не своим именем. Мариной. так получилось. блииин! земля и небо... тихая и сурьезная Я и развязная смелая бесшабашная Марина. себя я не узнавала просто...

Я тоже так пробовала.  :D Назваться на время другим именем - это как надеть маску, ведь это не я и можно чебучить что в голову взбредет. А когда под своим именем - ты задумываешься какие последствия будут у твоих поступков.

Не знаю как влияет имя на характер, мне кажется никак, но, кто знает как оно есть на самом деле...
Зато вот ники, даже если еще не знаешь их перевод или если знаешь и выбираешь, однозначно отражает характер.  :rolleyes: И еще "состояние души" или этап развития на тот момент (не знаю как попонятнее объяснить), а когда этот этап проходит, то и ник меняется  :D Чисто мое наблюдение
Я знаю людей, но так хочется верить, что я ошибаюсь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru