16 июня 2024, 06:31:12

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

Как снести Касперского?

Автор Тишина, 04 мая 2005, 06:58:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Тишина

В разделе "О Компьютере"
прочитала все темы, но ничего подходящего не нашла.
Теперь подробнее.
Когда я пришла впервые на работу за моей спиной остались компьтерные курсы, поэтому сами понимаете, что ничего глобального знать не могла, хотя дома несколько раз сносила и устанавливала систему самостоятельно.
На рабочем компе чел, который был до меня по-ходу дела тоже ничего глобального не понимал, а из этого следует куча оставленных после него вирусов и шпионов из глобальной сети + ко всему Каспер... установленный в демо версии.
Поставила несколько программок отслеживающих шпионов. И у меня появилось огромное желание снести ДемоКасперского и поставить его-же лицензионную версию, на которую начальство дало добро и выделило приличную сумму.
А теперь моя проблема: Касперский просто так не сносится, да и не просто так, а вообще не сносится. Может кто-то подскажет мне как снести его. Я слышала, что на нем стоит защита, которая собственно и защищает его от удаления. Как снести защиту?
Заранее благодарна за отзывы всех откликнувшихся.  

Salagin

Через "Установка и удаление программ" пробовала? Либо деинсталлятор самого Касперского.. Сам Касперский выключала во время этого? Демон в трее надо убить... после снесения почисть реестр на предмет таких слов как "KAV", "Kaspersky", антивирус и в таком духе...а то потом может не встать нормальный антивирь...
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Тишина

Через установку и удаление пробовала, через деинсталлятор та же самая дурь.
Не хочет, притом ни одного сообщения не выдает, ни об ошибках, ни о чем либо другом.

Salagin

А демон каспера убивала? В том смысле, чтоб он в процессах не висел? Можешь еще удалить папку где Каспер лежит в Program Files и почистить реестр, как описано выше, тада уж точно снесешь...
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

gratis

Попробуй переставить поверх и деинсталить.
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Тишина

ЦитироватьА демон каспера убивала? В том смысле, чтоб он в процессах не висел?

Если я не ошибаюсь, то процесс называется avpcc.exe.


ЦитироватьПопробуй переставить поверх и деинсталить.

Пробовала, не хочет

Добавлено:
И еще о процессах, у меня в диспетчере висит два процесса svhost.exe, один из них не правильный. Подскажите пожалуйста, как определить правильность и чего делать с неправильным

Salagin

А с чего ты взяла что один не правильный?
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Тишина

ЦитироватьА с чего ты взяла что один не правильный?


Приходил парнишка, который сказал, что один из них не верный.
Вообще при загрузке у меня вылазит два сообщение:
1.  Не удается найти файл "svhost.exe" (или один из его компонентов). Проверьте правильность указания имени файла и пути, а также наличие всех необходимых библиотек.

2. Не удается запустить или загрузить файл "svhost.exe", ссылка на который присутствует в реестре. Если файл не существует, удалите эту ссылку.

Первое окно именуется "svhost.exe", второе "Рабочий стол".

При завершении процессов "avpcc.exe"  и "avpm.exe" отказано в доступе.

G-Man

05 мая 2005, 16:15:31 #8 Последнее редактирование: 05 мая 2005, 16:15:46 от G-Man
Не я тоже страдаю такой проблемой!
Этот долбаный Каспер прописывается везде где может под разными именами и не поможет ни "Удаление программ", ни "Редактор реестра" - словом ничего кроме Format  C:\ :D
А если серьезно, то мне тоже нужен такой совет, поэтому пиплы, Help us с Тишиной! <_<
Обсуждая поступки других людей, вспоминай свои!

Salagin

Тишина
Видимо еще и система криво стоит... сноси все и ставь по новой... Ты может не под Админом заходишь, вот и отказано в доступе...
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru