26 апреля 2024, 22:56:33

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Sinoptic

Шагать в ногу - путь к пониманию?

Автор Sinoptic, 03 мая 2005, 17:36:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Illuzia

ЦитироватьЯ, к примеру, знаю подобный психологический прием - если приянять позу собеседника, то разговор пойдет "на одной волне". при этом надо стараться ненавязчиво копировать и повторять его движения, жесты, иногда интонацию, но главное - поза!! Типа, психологически создается "отражение", копия, двойник... не будет же человек идти против "самого себя", спорить "сам с собой"...
Знаю еще много таких спец-штучек, но распростараняться на эту тему считаю не очень правильным. Лишняя информация в таких делах может довести до плохого....


Тут работает инстинкт копирования, которые выражается в подстраивании под человека. Чем более похож человек с которым вы общаетесь на вас, тем приятнее и комфортнее вам с ним общаться,а чем он менее похож на вас, тем вам интереснее.
Психологи давно уже разобрали эту тему по косточкам и оставили в сторонке. Кому интересно, просто покопайтесь в лит-ре по психологии.

arta999

Цитироватьэти знания могут принести очень много зла если попадут в руки плохого человека. Многих можно превратить в рабов.


чем более открытая и доступная инфа будет, тем легче будет людям сопротивляться манипуляциям

я всегда выступала и выступаю за полный доступ всех людей к этой инфе, когда человек знает что им манипулируют то не ведется на провокации

к стати подстройка, ведение, аттракция все это элементы собранные и классифицированные в подразделе психологии НЛП

интуитивные этики наделены способностями владеть данными методиками с рождения, люди же которым это не дано, могут просто прочитать их описание в спец литературе... однако никаким количеством инфы не сможешь превзойти этика виртуозно владеющего этими приемами... однако этого будет достаточно, чтобы успешно сопротивляться манипуляциям

наверное пора создавать тему про НЛП :) чтобы развеять мифы связанные с этим незнакомым словом для непосвященных  
Добавлено:
изначально когда у людей был не слишком развит речевой аппарат, живые существа передавали мысли как животные, то есть с помощью рефлексии, глядя на внешность собеседника мысленно представляя что бы думал ты сам при такой мимике, движениях и т. д.

то есть НЛП это одна из первых ступеней чтения мыслей

были на нашей планете времена расцвета когда-то люди в совершенстве владели этими и другими более впечатляющими методиками, были и времена упадка, когда люди превращались в животных

превалирующие способы коммуникации менялись, сейчас с окончанием эпохи упадка Кали-Юги человечество начинает развиваться открывая то, что заложено в нас от природы  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Падший_Ангел

Sinoptic
ЦитироватьБоюсь, на самом деле. немного опасная тема. Хорошо, что тут еще и примеры манипуляций не разбираются, а ведь так хочется... 

Опасная, я и говорю. Поэтому больше ни слова  :no:  :morgalik:
Ravil296
Цитироватьглавное знать с кем делиться...и кому передавать опыт  ...
со мной можно  ...общаясь с человеком хоть какое время ты узнаешь его...все зависит от того скока времени с ним будешь общаться...вывод...
передавать опыт реальным челом....

А глаза такие честные-честные...!!!  :angel_innocent:  :music_whistling:  
фар
Цитироватьда соблазн велик ,но поверте эту тему не стоит продолжать и самое главное не расширять.

Слушайте его, он знает, что говорит :)
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Sinoptic

arta999
Цитироватьизначально когда у людей был не слишком развит речевой аппарат, живые существа передавали мысли как животные, то есть с помощью рефлексии, глядя на внешность собеседника мысленно представляя что бы думал ты сам при такой мимике, движениях и т. д.

Одно из моих бывших любимых развлечений. Выключить звук в телевизоре и пытаться понять о чем и как говорят люди. И в метро прикольно ехать с плеером, читая по лицам людей их мысли, эмоции, чувства...  :)  Я уже точно могу сказать, будет ли какой человек выходить на следуующей остановке, даже если он не стоит у дверей... :)  

arta999

Sinoptic
немного у себя в журнале про НЛП написала [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

lanner

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

arta999

интуитивным этикам эти знания даны с рождения...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Sinoptic

arta999
Цитироватьинтуитивным этикам эти знания даны с рождения...

наверно... Сколько раз когда встречался с новыми людьми во-первых точно определял стоит ли с ними общаться, а потом просто вел себя абсолютно не задумываясь что и как я делаю. И эффект был пактически ровно такой, какой я и хотел. ТО есть если я не хотел общаться, то человек про меня просто забывал. Если хотел - человек тут же влюблялся... Но стоит мне только хоть немного начать задумываться как правильно бы поступить, как тут же я все рушу и все идет ровно не так как надо...  :(  

<<ArtuR>>

Sinoptic
ЦитироватьНо стоит мне только хоть немного начать задумываться как правильно бы поступить, как тут же я все рушу и все идет ровно не так как надо...

ну и нечего себе дурным голову забивать... раз все работает так чего же тебе еще надо? развивай то, что есть, то есть интуицию, и забей на всякие книжные премудрости... лишняя инфа вредна... и вообще она нужна только недоразвитым в этом отношении людям...

сейчас настает новое время... и люди со слабой интуицией скоро вымрут как динозавры...  

JShadowLord

<<ArtuR>>
Цитироватьсейчас настает новое время... и люди со слабой интуицией скоро вымрут как динозавры...
процентов 70% населения мирского... :lol:  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru