25 октября 2024, 23:27:52

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


L

религия-чудо правда или нет

Автор lexa24, 29 апреля 2005, 16:04:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vuk

Цитироватьи мы в это верим,

eukka
:lol:  в это ты веришь, а  в Бога отказываешся верить!
Просто отстаиваю свою точку зрения!  
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

sergunya

На самом деле вера человека - удивительная вещь. Я не исключаю возможности целительного воздействия икон на человека при условии, что он готов поверить в чудо, отчаялся исцелится традиционными средствами, ему уже говорили о ее чудодейственных свойствах. Самовнушение тоже нельзя сбрасывать со счетов.  
Всяческие интересности тут

Быть Выше

верно, вот только, имхо, такое "исцеление" чревато религиозным фанатизмом. если нет осознания причины излечения. а если есть, можно и что-нибудь попроще внушить)
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

Aleksander

27 мая 2005, 08:08:55 #13 Последнее редактирование: 27 мая 2005, 08:09:37 от Aleksander
Упирается всё в вопрос - а есть ли что-то выше нас? А так как есть сведетелства того что есть, можно прийти к парадоксу - либо оно всётаки есть, либо человека создала природа, причём хреново, вот и глючат все кому не лень. Или же у нас недостаточно знаний, чтобы объяснить всё.

eukka

vuk
Цитироватьв это ты веришь, а в Бога отказываешся верить!

Мама моя.... Ну почему ты сарказма никогда не видишь... Да, конечно я в это верю, иначе быть просто не может, честно!(пояснение:сарказм)
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

neus

vuk
ЦитироватьИ как ты это все представляеш?
Как по твойму много народа будут передавать иконе свою энергию?

Вот ответ на твой вопрос ->
ЦитироватьНа самом деле вера человека - удивительная вещь. Я не исключаю возможности целительного воздействия икон на человека при условии, что он готов поверить в чудо, отчаялся исцелится традиционными средствами, ему уже говорили о ее чудодейственных свойствах. 

Сколько таких "фанатиков" которые верят что икона исцеляет (заметте именно икона, а не святой)? Да дофига (сорри за бедность речи  :) ). А кому икона реально помогает? Единицам...
____•Light forever•____
-=Со светом по жизни=-

sergunya

neus
ЦитироватьВот ответ на твой вопрос ->

Осталось меня только канонизировать и я буду вас на форуме лечить по PM  :D
Ребята, не забываем, что существует биополе, информационные поля, тонкие миры и планы. Если все это наложить на веру, на религию, обряды, традиции, то можно многое объяснить!
Всяческие интересности тут

neus

sergunya
ЦитироватьОсталось меня только канонизировать и я буду вас на форуме лечить по PM

ну че поделаешь... Меня люди обычно не воспринимают всерьез, а ты вроде как авторитет )
____•Light forever•____
-=Со светом по жизни=-

JShadowLord

ответ на 1 пост автора...
Всему причина - Вера в то что данная Икона поправляет здоровье...
Даже самая обычная питьевая вода может вылечить человека, если он будет ВЕРИТЬ что это эликсир здоровья...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Быть Выше

28 мая 2005, 06:05:12 #19 Последнее редактирование: 28 мая 2005, 06:06:53 от Быть Выше
Aleksander
ЦитироватьА так как есть сведетелства того что есть
ну вот опять...)

sergunya
ЦитироватьРебята, не забываем, что существует биополе, информационные поля, тонкие миры и планы. Если все это наложить на веру, на религию, обряды, традиции, то можно многое объяснить
исходя из необъяснимого(возможно и несуществующего) можно объяснить практически все...

neus
Цитироватьну че поделаешь... Меня люди обычно не воспринимают всерьез, а ты вроде как авторитет )
личность ни при чем.

JShadowLord
пожалуй)
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru