15 июня 2024, 20:05:59

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Lika Malevi4

как мы себя любим ....

Автор Lika Malevi4, 12 октября 2003, 11:52:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Fatality Foam

Я согласна со всеми!



Пантера

а вот по моему, не очень себя люблю :(
часто, я заставляю себя делать то, что нужно (и при чем не только мне :unsure: ), а не что мне хочеться...
Наконец-то выпал снег. Срочно еду на лыжах кататься.[/size]

Guest_Soul

17 марта 2004, 23:10:09 #12 Последнее редактирование: 19 марта 2004, 20:03:23 от arta999
Vi tut vse i vse naputali.
Snacalo nado lubit blijnevo tebe, a potom sebya.
I vot togda polubyat i tebya. :rolleyes:






делаю перевод
ЦитироватьВы тут все и все напутали.
Сначала надо любить ближнего тебе, а потом себя.
И вот тогда полюбят и тебя.

Мародёр

что значит любовь к себе!  

arta999

ЦитироватьВы тут все и все напутали.
Сначала надо любить ближнего тебе, а потом себя.
И вот тогда полюбят и тебя.


Категорически с этим не согласна. Помимо того, что это не возможно, любить кого-то больше чем самого себя, и каждый кто утверждает, что это возможно, либо не знает этого, либо лицемерит. Так еще я лично, считаю, что человек, который не любит толком самого себя, вообще не в состоянии никого любить. Это же не возможно. Как можно игнорировать самого близкого тебе человека - самого себя? И при этом утверждать, что ты кого-то любишь, уж если ты не любишь самого  близкого, то как можешь любить кого-то вообще, менее близкого? Так что это утверждение просто абсурдно.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Нежилец

Lilit
ЦитироватьЯ никогда себе ни в чем не отказываю, именно в этом проявляется моя любовь к себе

Странно... А я всегда себя ущемлял, то есть мне всегда было все равно... есть ли у меня классные вещи, или сыт ли я, мне просто по фигу. В институте, я экономлю деньги на еде, мне их жалко, но все накопления готов легко потратить на девушку например, пусть даже бывшую, или разом пропить все накопления с другом. Мне по фигу на деньги, это мусор и на личное благосостояние. Люблю ли я себя???...И почему мне реально по фигу? Как думайте?
Хотя в детстве мне было жалко тело, когда оно болело например или на нем появлялись травмы...то я сильно расстраивался. Жалко когда тускнеют волосы....да наверное я тож себя люблю... :)

arta999

Цитироватьа я потакаю своей лени... собственно у меня и выбора то нет

Можно психику настроить... Например начни думать, что будет если ты не помоешь посуду, что это будет значить для будущего, чего в этом хорошего?
И так далее... проанализируй четко в голове реальную надобность, осознай её и почувствуй, что это действительно надо. А не так, что просто надо и всё! Так нельзя. ;)
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края

Guest_Soul

20 марта 2004, 21:25:05 #16 Последнее редактирование: 21 марта 2004, 13:46:33 от arta999
arta999
Ti pohoje ne znaesh shto takoe lubov k blijnemu tebe.
A  silnaya  lubv k sebe, eto k horoshemu ne privedet.
V  etom mojno tak zabluditsya, peregnut palku, togda okajeshsya ni komu ne nujnoy igoistkoi.
Pod tvoi slova bolshe podhidit ne "lubit" a "uvajat", tak shto podumay nad etim.

перевод
Цитироватьarta999
Ты похоже не знаешь, что такое любовь к ближнему тебе.
А сильная любовь к себе, это к хорошему не приведет.
В этом можно так заблудиться, перегнуть палку, тогда окажешься никому не нужной эгоисткой.
Под твои слова больше подходит не "любить", а "уважать", так что подумай над этим.

arta999

Guest_Soul
ЦитироватьТы похоже не знаешь, что такое любовь к ближнему тебе.

Возможно.
ЦитироватьА сильная любовь к себе, это к хорошему не приведет.

Откуда знаешь?  ;)
ЦитироватьВ этом можно так заблудиться, перегнуть палку, тогда окажешься никому не нужной эгоисткой.

Я сомневаюсь, что под чистое понятие любовь, можно подписать эгоизм, проистекающий от комплексов страха, неуверенности и недоверия к себе, соответственно и боязни других, отсюда и стремления сделать другим гадость свойственное эгоизму. Но любовь никак не может такого породить, никак, иначе это уже нельзя назвать любовью, ни к себе ни любовью вообще.
ЦитироватьПод твои слова больше подходит не "любить", а "уважать", так что подумай над этим.

Если в контексте могу ли я уважать кого-то больше чем саму себя, то конечно, когда любишь всех (или по крайней мере, никого не ненавидишь) тогда можешь объективно смотреть на вещи. А когда не любишь кого-то, например, ненавидишь себя, то вряд ли можно хоть любить кого-то, хоть уважать. Это те же невротические реакции, и к ним не применимы слова "любить" и "уважать". Эти эмоции будут исковерканы негативным отношением к себе, и поэтому не смогут идти от чистого сердца.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

ne-vidimaya

Себя необходимо любить прежде всего!!! При этом повышается самооценка,а это очень важно(я не говорю, чтобы она была завышенной, она должна быть адекватной!). Когда человек себя любит, удивительно, но он меняется на глазах, появляется уверенность в себе, жизнерадостность... к такому человеку тянутся все окружающие люди... Любить себя нужно обязательно, но всё же не переусердствовать с этим, т.к. такое самолюбие может перерасти в эгоизм... :victory:  
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru