29 марта 2024, 09:09:38

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_StarTear

Счастье - все не так сложно

Автор StarTear, 28 апреля 2005, 02:04:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

StarTear

28 апреля 2005, 02:04:28 Последнее редактирование: 28 апреля 2005, 02:07:56 от StarTear
Счастье - все не так сложно

Счастье - это наслаждение полнотой жизни, постоянное ощущение гармонии с окружающим миром. Конечно, даже счастливые люди не испытывают чувство счастья постоянно. И у них моменты радости сменяются периодами страдания и тревоги. Жизнь неизбежно несет в себе неудачи, разочарования, потери или непонимание со стороны даже близких людей, а стало быть, и отрицательные эмоции, боль, печаль и горе. Но счастливые люди стойко и мужественно переносят жизненные испытания. От чего же отталкиваются счастливые люди?

Мы выделили 5 основных компонент счастья:

Гармония

Мы можем играть в самих себя, представлять себя в том или ином образе, но наши мысли и идеи, цели и поступки определяют, кто же мы на самом деле. Мы можем унизить себя злыми мыслями, можем возгордиться собой. Но оставшись наедине с самим собой, мы становимся теми, кто мы есть на самом деле. И в этот момент важно найти путь к самому себе, поговорить с самим собой, понять самого себя, принять самого себя, ощутить самодостаточность - это и есть гармония.

Интересы

Наша жизнь тем интереснее, чем больше в ней разнообразных увлечений и деятельности. Монотонность и бездействие порой приводят к депрессии. Интересы помогают отвлечься от неприятностей, отдохнуть от тяжелых мыслей и отрицательных эмоций. Интересы могут быть разнообразными: от спорта, литературы и до музыки с путешествиями. Но дают они общее - положительные эмоции.

Любовь

Счастье - это эмоции, это способность любить и ощущать себя любимым. Эмоциональные связи с другими укрепляют наше самоуважение и дают нам ощущение принадлежности к жизни. Нас принимают и уважают, нас любят. Ощущение полезности и востребованности дает дополнительные силы к действиям. В любви мы не только отдаем и получаем от этого удовольствие. Любовь дает ощущение нужности.

Дружба

Одно из самых сильных ощущений в жизни. Как приятно посидеть в компании человека, которого давно знаешь и с которым связано много хороших воспоминаний. И не только воспоминаний. Дружба дает уверенность в наличии сильного плеча рядом. И как бы далеко не был наш друг - мы всегда знаем - в трудную минуту он придет к нам на помощь. Да и сами готовы в любой момент обратиться за помощью. Какие бы не были проблемы - даже если друг нам не в состоянии помочь - его наличие, его моральная поддержка помогает действовать и бороться с обстоятельствами.


Опять же, у себя и стырила)))
Больше чем вера в надежде на роскошь
День бесконечен, срывается в звёзды
Радость рассеяна в снеге и ласке
Я вижу и чувствую это - поверь.

My Webpage

фар

Самые несчастные люди .это те кому всё время мало,мало .мало.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

StarTear

фар, дайте мне таблеток от жадности! И побольше, побольше! )))

Но на самом деле, крайне мало людей могут поймать счастье именно в тот момент, когда оно их окружает. Ведь чаще, мы говорим, "вот тогда я был действительно счастлив"....
Больше чем вера в надежде на роскошь
День бесконечен, срывается в звёзды
Радость рассеяна в снеге и ласке
Я вижу и чувствую это - поверь.

My Webpage

Flight


Счастье - это состояние души. И оно может быть вызвано разными причинами, и оно у каждого своё.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

StarTear

"Почему, почему так нечестно
Предвращается счастье в беду?
Если счастье становится песней,
Я её оборву на ходу"

Гр. "Гости из будущего"- Девушка, которая поёт
Больше чем вера в надежде на роскошь
День бесконечен, срывается в звёзды
Радость рассеяна в снеге и ласке
Я вижу и чувствую это - поверь.

My Webpage

Sinoptic

А я вот поледнии месяца три практически без перерыва счатлив! :) Меня не волнут почти никакие проблемы. Меня не задевают шутки, я не воспринимаю обиды... Счастье уже настолько приелось, что иногда просто хочется погрустить, помечтать, посидеть тихо в темноте... :) И после такого дня, когда грусть и печаль заканчиваются, наступает снова счастье! :) Причем, самое большое в этом счастье у меня - это общение с людьми. Свободное, без границ, рамок и прочего.. Лекгое, ироничное и веселое. :)
И не важно, кто куда, серьезно или нет меня послал (хотя такого все равно не бывает), я все равно остаюсь счастливым! :)

Хотя, счастье уже становится настолько ровным и стабильным, что постепенно уже теряется его ценность... Но стоит немного отдохнуть от счастья и можно снова быть самым счастливым человеком на свете!  :)  

AnnaKonda

ЦитироватьЛюбовь

Счастье - это эмоции, это способность любить и ощущать себя любимым. Эмоциональные связи с другими укрепляют наше самоуважение и дают нам ощущение принадлежности к жизни. Нас принимают и уважают, нас любят. Ощущение полезности и востребованности дает дополнительные силы к действиям. В любви мы не только отдаем и получаем от этого удовольствие. Любовь дает ощущение нужности.

Это то чего мне не хватает для счастья. Тоска ....
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям


Тилль

фар верно сказал, про тех, кому все время чего-то нехватает. Нужно уметь искренне радоваться самым маленьким победам и удачам - и счастье будет не такой уж недостижимой целью.
ибиццо сердце перестало...

StarTear

Sinoptic, ты счастливый человек по жизни. раз умеешь распозновать и ловить такие моменты))) Только  не надо желать грусти((( Куда потом  деться от неё?

Так держать))) :thumbup:  :kisss:  :angel:  
Больше чем вера в надежде на роскошь
День бесконечен, срывается в звёзды
Радость рассеяна в снеге и ласке
Я вижу и чувствую это - поверь.

My Webpage

Sinoptic

StarTear
Цитироватьты счастливый человек по жизни. раз умеешь распозновать и ловить такие моменты)))

Спасибо! :)
ЦитироватьТолько не надо желать грусти((( Куда потом деться от неё?

Лично у меня она быстро проходит! :) Достаточно нескольких часов, чтобы практически полностью выйти из состояния депрессии. :)

А вообще, контролировать свое настроение и держать его большей частью в полосе счастья - это действительно счастье!  :rolleyes:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru