29 марта 2024, 09:41:38

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_sergunya

Если бы я был богом...

Автор sergunya, 28 апреля 2005, 00:09:23

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

sergunya

eukka
ЦитироватьНу этих людей.. пусть выживают как хотят. У меня на небесах в сто раз круче и без них. 

А добро? Вечный баланс сил? Грешники, просьбы верующих?
Всяческие интересности тут

eukka

Цитироватьдобро? Вечный баланс сил? Грешники, просьбы верующих?

Говорю, ну их :) Сейчас я в бога не верю. И могу думать о том, что буду делать, когда буду богом, только с атеистической позиции. Вечный баланс сил, это о чем? О зле? О, так оно исходит о дьявола, а мы с ним как нибудь скорешимся :D
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

sergunya

eukka
ЦитироватьИ могу думать о том, что буду делать, когда буду богом, только с атеистической позиции.

Тут уже проскальзывала идея о вере в себя :) Но бог - атеист это реально. Только вот функции бога вы как-то не собираетесь выполнять, да и с дьяволом дружить не этично получается :)
Всяческие интересности тут

eukka

sergunya
ЦитироватьТолько вот функции бога вы как-то не собираетесь выполнять, да и с дьяволом дружить не этично получается

Ну так ведь, потому мне и дано право быть богом, шобы делать что хочу :D Я ведь не нынешним богом быть собираюсь, я собираюсь быть ДРУГИМ богом. А это уже подразумевает, что и законы и нормы все остальное будет другим. Зачем мне следовать по чьим то стопам?
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

sergunya

eukka
Цитироватья собираюсь быть ДРУГИМ богом. А это уже подразумевает, что и законы и нормы все остальное будет другим. Зачем мне следовать по чьим то стопам?

А можно озвучить ВЕСЬ список, пажалста? :) Что есть бог по вашему и какие функции вы собираетесь выполнять. "Другой" бог может означать слишком многое. Хотелось бы конкретки
Всяческие интересности тут

eukka

sergunya
ЦитироватьЧто есть бог по вашему

Для меня бога нет. А если говорить, что есть бог, если им буду я, то
ЦитироватьВЕСЬ список,

это очень много.
Цитироватькакие функции вы собираетесь выполнять

Ну там... Никаких :D Понимаю, люди такого бога не захотят, но я им позволю делать, что угодно! :D Может, нам от этого легче будет, кто знает? Может, послежу за природным балансом и самые горячие катастрофы постараюсь предотвратить... А так, жила бы для себя. Просто если бы в один прекрасный день я стала богом, я ведь не смогла бы просто так отвернуться от обычной жизни, верно? Я просто привнесла бы в нее, как бог, изменения. А потом бы, думаю, мне все таки надоело бы. Снова бы человеком стала.
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

sergunya

eukka
НЕ понятно... зачем тебе становится богом? По-моему божественность тебе не свойственна. С такими целями человечество бы ожидало два дьявола вместо одного...  :D  
Всяческие интересности тут

G-Man

Да ну нафиг мне такая ответственность - меня и здесь не плохо кормят.... :huh:  
Обсуждая поступки других людей, вспоминай свои!

sergunya

G-Man
ЦитироватьДа ну нафиг мне такая ответственность - меня и здесь не плохо кормят....

Честно признался, что роль бога для тебя слишком ответственна. Уважаю...
Всяческие интересности тут

Безтебятина

вложила бы в людей дар предвидения последствий (результатов) своих поступков и возможность выбирать себе судьбу... вот бы весело было... ;)  
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru