25 апреля 2024, 01:19:50

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_BuSUNozhka

"Аномалия"

Автор BuSUNozhka, 27 апреля 2005, 14:50:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

BuSUNozhka

"Аномалия" - мой самый первый рассказ. Его проситали некоторые мои подруги и посоветовали опубликовать здесь. На самом деле, я очень волнуюсь, потому что для меня очень и очень важно ваше мнение о моем рассказе. Я напишу только четвертинку рассказа, если вам понравится - скажите. Я или опубликую остальное или отошлю вам на мэйл! Ну, как сами захотите! :D

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.

   Знаете, ехать трое суток в поезде скучно, особенно когда с собой нет книг, а все сканворды уже разгаданы. Я это веду к тому, что я ехала в одном купе с девушкой, которая была старше меня лет эдак на пять. Мы с ней разговорились с ней, и она поведала мне очень интересную историю, которую она сочинила сама, вдохновившись приснившимся ей сном. Ну, по крайней мере, мне она понравилась. И я решила написать ее.
   (Прим.: Далее от первого лица).  
   
"...Все началось после того, как я упала с подоконника и разбилась. За несколько дней до этого я стала чувствовать, что со мной происходит что-то не то. Я как будто была под гипнозом. И вот как-то раз, глубокой ночью, я встала с постели, открыла окно и залезла на подоконник. Раньше мы жили совсем на другом районе, в девятиэтажке и жили на шестом этаже. Так вот. Выпрямившись, я посмотрела вниз. В голове билась одна мысль - надо прыгнуть. Просто прыгнуть. И я прыгнула. Летя вниз, я пришла в себя и почувствовала такой страх, что чуть не умерла. Я упала, разбилась об асфальт. Я никогда не верила в то, что существует ад и рай. А сейчас это оказалось передо мной. Справа - ангел, слева - черт. Каждый хотел забрать меня к себе. В конце концов, не поделив меня, они оставили меня на земле. Зато во что превратилась моя жизнь... Я стала монстром. Я стала видеть в темноте, поначалу мне снились кошмары, но сейчас уже нет. Я способна останавливать время, но ненадолго, бывать в аду и раю, управлять огнем. Но, самое главное, я могла летать. У меня вырастали черные крылья. Моя миссия - охранять род людской. Я могла выбрать иной путь - истреблять людей, но я выбрала их охрану.
    Мне шестнадцать лет и моя жизнь уже испорчена. Я боюсь общаться с людьми потому, что боюсь, что они узнают о моих способностях. Поэтому я замкнута.

                         *                                           *                                          *

   Проснувшись, я пошла в ванную. Мне снились кошмары про вампиров. Будто они заполонили всю землю, и ангелы стали отбирать тех, кто способен сражаться против них. Бред, конечно, но сон мне очень не понравился, настолько реальным он казался. Умывшись, я пошла на кухню. Поев хлопья, я зашла в свою комнату, чтобы одеться в школу. Сегодня первый день в моей новой школе. Открыв шкаф, я достала набедренные черные джинсы с широким ремнем и белую водолазку. Одевшись, я распустила волосы, причесала их и, подкрасившись, взяла портфель и пошла в холл. Живу я в частном доме, одна. Родители живут в городе, работают там, а я решила жить отдельно. Тем более, после того, что со мной случилось, мне тяжело общаться, а с родителями надо общаться.
    Кстати, я же не рассказала, что было после того, как я все же осталась на земле. Меня нашли утром возле подъезда, без сознания, с царапинами и ушибами по всему телу. Я лежала в больнице неделю, потом все зажило. Врачи еще удивлялись, как это у меня все так быстро зажило. Родители начали меня расспрашивать, как так получилось, что я оказалась на улице утром. Ведь окно было открыто, а входная дверь закрыта, да и железная дверь в подъезд тоже. Никаких шумов ночью никто не слышал (типа, как открывается и закрывается дверь в подъезд). Я сказала, что ничего не помню, и меня оставили в покое. Но родители заметили, что со мной творится что-то неладное, что я не общаюсь ни с кем и когда я попросила жить отдельно, поломались, но разрешили. И вот я теперь живу одна в своем доме. Дом находится на "Океанской" (пригород), недалеко от леса. Домик у меня маленький. Один этаж. Зал, кухня, моя спальня, кабинет, ванная и кладовая. Хотя есть чердак, он как второй этаж. На чердаке стоит шезлонг, я на нем иногда валяюсь, на полу валяется большой матрас, рядом столик. Но больше всего мне здесь нравится большое круглое окно. Я люблю здесь просто сидеть, думать о чем-нибудь.
    В холле я обула кроссовки на платформе и вышла из дома. Закрыв дверь, я пошла в школу.
    Придя в школу, я посмотрела на расписание. Первый урок английский. Зайдя в кабинет, я осмотрела класс. Народа было много, все болтали, делились впечатлениями о летних каникулах. Я бы все отдала, чтобы тоже быть такой, как они. Быть человеком. Я спросила учительницу, куда мне сесть и она указала мне на свободное место. Усевшись на стул, я достала тетрадку и учебник. Раньше я была общительной девчонкой, веселой, я нравилась людям. Сейчас я стала замкнутой и больше не нравлюсь людям. А ведь для меня было так важно всем нравиться, я старалась быть полезной, я помогала всем, чем могла, я мирила людей, но теперь это уже не важно. Я другая, та Наташа мертва. Уехав со старого района, я ни с кем даже не попрощалась. Родители по моей просьбе всем говорят, что я уехала учиться в Англию.  
- Ты чего такая грустная?-Из моих мыслей меня вытащила девчонка, задав этот вопрос. Она улыбалась и была положительно настроена ко мне.
- Я не грустная.- Покачала я головой.
- Просто ты сидишь с таким видом, будто завтра умрешь.- Усмехнулась она.
- Я просто хочу спать.
- Понятно. Тебя как зовут?
- Наташа.- Ответила я, надеясь, что она от меня сейчас отстанет.
- А я Лена. Ты где живешь?
- Недалеко отсюда.
- Где именно? Я вроде видела тебя на днях.
- Может быть.- Пожала я плечами.- Я рядом с лесом живу.
- А, так вот кто туда переехал! Я недалеко живу от тебя.
- Поздравляю.- Хмыкнула я и достала плеер. Лена поняла, что со мной бесполезно разговаривать и отвернулась от меня.
    Прошла неделя. Каждый день мне снился кошмар про вампиров, и мне это уже порядком надоело. С каждым разом он казался все реальней и реальней.
    В одиннадцать часов вечера я пошла мыться. Помывшись, я надела пижаму и спустилась на кухню. Было без десяти двенадцать. Налив себе сока в стакан, я выпила его и достала сигареты. Закурив, я выпустила струю дыма. Без пяти двенадцать. Что-то мне стало как-то не по себе. Докурив, я затушила бычок в пепельнице и пошла в спальню. Только я захотела выключить свет, как услышала какой-то шум в холле. Обув тапки, я вышла из спальни. В холле было темно. Из темного угла слышались какие-то шумы. Вдруг я увидела силуэт человека.
- Кто здесь?- Крикнула я. Ответом мне была тишина. Все замолкло, силуэт исчез. Я вздохнула. Блин, у меня что, глюки?! Повернувшись к двери спальни, я увидела человека и вскрикнула от неожиданности.
- Вы кто?- Спросила я, рассматривая его.
- Твоя смерть.- Хмыкнул мужчина и вышел на свет. Я увидела его лицо, которое тотчас преобразилось. Появились клыки, глаза стали какими-то нечеловеческими, выросли длинные когти. Я отступила назад. Господи, вампиров же не существует! Это же детский бред!
- Это что, прикол?
- Нет.- Он покачал головой.- Вампиры существуют и это не детский бред.
- Ах ты, черт, еще и мысли мои читаешь!- Возмущенно воскликнула я.
- Да.- Кивнул он.- Не бойся, все произойдет быстро. Мне интересно, какая на вкус твоя кровь. Ты - моя первая жертва.
- И последняя.- Хмыкнула я. Под руку мне попалась ваза, и я разбила ее об него. Он лишь рассмеялся и сделал еще один шаг ко мне, а я отступила.
- Откуда вы взялись?
- Из ада.
- Значит, недавно появились, я вас раньше там не видела.
- В смысле?- Он внезапно остановился.- Как это ты там была?
- Легко. Разбилась и очутилась там. А что? Не веришь?- Хмыкнула я. Теперь он отступил, а я подошла ближе.
- Этого не может быть! Почему тогда ты здесь?
- Потому что меня не поделили. Ангел и черт долго спорили, куда меня забрать и оставили здесь.
- Ты врешь!
- Не вру. У нормальных людей нет таких способностей, как у меня!- Хмыкнула я и достала зажигалку, которую всегда ношу при себе. Открыв ее, я сотворила из огня круг.
- Ну, как? Нравится?- Усмехнулась я.
- Черт!- прошептал он и хотел раствориться, но я схватила его за руку. Он заорал и не смог исчезнуть. На его руке остался отпечаток моей руки. Одной рукой я схватила его за шею и стала душить, а другую руку положила на сердце. Он орал, как резанный, и вскоре от него остался лишь пепел. Я сгребла пепел в кучку и пошла за пакетом. Положив немного пепла туда, я села на диван и закрыла глаза. Открыв глаза, я оглянулась и довольно улыбнулась. Я была в раю. Поймав одного из ангелов, я показала ему пакет.
- Что это?
   Он взял пакет, открыл его и взял немного пепла.
- Прах.- Ответил он.
- Да, прах. Только чей? Вампира! Откуда они на земле?
- Пойдем.
    Он повел меня куда-то. Идя за ним, я видела улыбающихся мне людей и ангелов. Но я не улыбнулась ни одному из них, мысли мои были заняты другим. Откуда эти уроды на земле? Я про вампиров. Наконец, мы пришли. Передо мной стоял человек в балахоне, лицо его было прикрыто большим капюшоном. Ангел объяснил ему, что я здесь делаю, и ушел.
- Садись.- Он указал рукой на стул, и я села на него.
- Откуда вампиры на земле?- спросила я его. Он сел на другой стул и, помолчав, ответил:
- Некогда мы засадили их в темницу. Она находится на нейтральной территории, между раем и адом. Никто не имеет права выпустить их, ни они, ни мы. Они как-то вышли оттуда.
- И что теперь делать?
- Нужно засадить их обратно.
- Так засадите!
- Нужна очень большая сила, чтобы сделать это.
- Разве ваших сил не хватит?
- Нет. Здесь нужен человек. Только он может сделать это.
- А кто раньше сделал это? Ну, засадил их в темницу?
- Я. Я тогда был человеком, но сейчас не могу проделать это еще раз, все-таки я архангел.
- Тогда надо найти человека, который сможет это проделать снова.
- Существует только один такой человек.
- Так найдите его, расскажите все и уговорите сделать то, что надо.
- Этот человек и так слишком много потерял и получил то, что лишь тяготит его.
- В смысле?
- Это девушка. Она хочет быть такой как все. Веселиться, общаться, быть такой, как раньше. Ее тяготит то, что она умеет управлять огнем, может останавливать время и у нее есть крылья. Пусть черные, а не белые, но крылья. Ей это не нужно. Только неделю назад она думала о том, что хочет все вернуть, но это невозможно. Считая себя монстром, она не общается с людьми.
- Это вы про меня говорите, ведь так?- Спросила я.
- Конечно. Пойми, если у тебя есть дар, то это не значит, что ты монстр. Ты хочешь общаться, ты рвешься к этому и останавливаешь себя. Зачем?
- Как можно общаться со мной? Я могу делать то, чего не могут другие. Я другая!
- Другая внутри, но на внешность нет! Все равно, рано или поздно, о тебе узнают! Узнают, что ты можешь, и это скоро случится.
- Нет...- Прошептала я, чувствуя, как внутри меня все рушится.- Только не это!
- Да.- Кивнул он.- Пойми, такова твоя участь.
     Я молчала.
- Нам нужна твоя помощь. Ты ведь всегда пыталась быть полезной, помогала всем. Я бы не спас тебя, если бы не это! Ты поможешь нам? Поможешь спасти людей?
- Да.- Кивнула я.
- Спасибо.
     Я очнулась на диване. Господи, почему это все не дурной сон, а реальность? На часах двенадцать тридцать. Свернувшись в клубок, я заснула.
    Проснувшись в шесть утра, я пошла в ванную. В мозгу стучали слова архангела. "Ты хочешь общаться, ты рвешься к этому, но останавливаешь себя", "Рано или поздно о тебе узнают, и это скоро случится"... Этого не должно случиться! Я поднялась на чердак и села на матрас. Открыв окно, я смотрела на небо. Закрыв глаза, думала о прошлой жизни. Как я хочу в небо, взять и взлететь. А ведь я могу это сделать, но боюсь, что меня увидят. Хотя, если остановить время, подняться вверх, то меня не увидят в облаках... Тем более, сейчас многие спят. Встав на ноги, я на время остановила время и почувствовала крылья за спиной. Встав на подоконник, я оттолкнулась и взлетела вверх. Как хорошо! Долетя до облаков, время пошло дальше. Я летала, смотрела вниз на землю. Все-таки, крылья это хорошо, но какие жертвы пришлось преподнести за эти крылья!  
    Налетавшись, я спустилась на землю. Семь тридцать. Пора собираться в школу.
   Я надела синие джинсы с черным широким ремнем и белую рубашку с черным галстуком. Завязав волосы в высокий хвост, я подкрасилась и, взяв портфель, пошла в холл. Обув кроссовки, вышла из дома.
    В школе, посмотрев на расписание, пошла в кабинет физики. Учительницы еще не было, и я облокотилась на подоконник. Многие здесь так и стояли. Когда пришла физичка, я зашла в класс. Сев на последнюю парту, я достала учебник и тетрадку и стала слушать плеер.
    Когда начался урок, я отложила плеер и стала слушать учительницу. Правда, в пол-уха. Мысли были заняты явно не учебой. Так прошел весь день. На уроках я сидела, думая о своем, и меня, в принципе, никто не трогал.  
    Придя домой, я села на диван и закрыла глаза. Открыв, я очутилась в раю. Теперь я сама дошла до архангела.
- Объясните, что мне делать.
    Он сел на стул, я тоже.
- Тебя боятся вампиры, помни об этом. Прошлой ночью, ты помнишь, ты убила вампира прикосновением.
- Как убивать я поняла.- перебила я его.- Как мне узнать их?
- Ты увидишь. Если мимо тебя пройдет человек, то ничего не случится, если вампир, то он будет гореть красным огнем, если ангел, то золотистым цветом, а если черт, то черным.
- Ангелы и черты гуляют среди людей?
- Иногда да. Ангелы следят, чтобы днем ничего не случилось с людьми, а черты ночью. У нас заключен договор, что мы не будем трогать людей. Только черты не всегда слушаются и шалят. Как, например, с тобой. Гипнотизируют людей и заставляют делать что-нибудь плохое.
- Ясно.- Кивнула я.
- Держи.- Он кинул мне в руки золотистый бутылек.
- Что это?- Я разглядела бутылек.
- Когда спустишься на землю, вылей содержимое в стакан с жидкостью и выпей.
- И что случится?
- Ты станешь целителем.
- Еще мне этого не хватало!
- Это необходимо. Вампиры будут кусать людей, а ты сможешь их излечивать. Если человека укусили, но он еще не убил никого, то ты сможешь исцелить его.
- Как я узнаю таких людей?
- Бело-розовый цвет.- Ответил он и закрыл мне глаза.
     Очнувшись на диване, я глубоко вздохнула и пошла на кухню. Открыв жалюзи, я посмотрела на небо. Налив в стакан сока, я открыла бутылек и вылила содержимое в стакан. Жидкость из бутылька была золотистого цвета. Перемешав содержимое стакана, я выпила все залпом и стала ждать, что случится. Вдруг у меня заболел живот и, я села на стул. Боль прошла быстро. Встав на ноги, я почувствовала ужасную усталость и пошла в спальню. Плюхнувшись на кровать, я заснула.
    Спустя четыре дня я поехала в город. Надо было купить что-нибудь из одежды и заехать к родителям. Пошлявшись по магазинам, я купила несколько прикольных вещичек и поехала к родителям. Мама должна была быть дома. Приехав на свой бывший район, я почувствовала боль в сердце. Зайдя в подъезд, поздоровалась с консьержем и поднялась на шестой этаж. Увидев свою квартиру, я снова почувствовала боль и позвонила в дверь. Через несколько секунд дверь открылась, и я увидела маму.
- Привет.- Улыбнулась я, только улыбка эта была грустной.
- Привет.- Она тоже улыбнулась, и я зашла в квартиру.
- Давно я тут не была.- Вздохнула я.
- Да уж, совсем не приезжаешь к нам. Мы с папой скоро совсем забудем, как ты выглядишь.
- Прости, сама знаешь, что мне трудно общаться с людьми.
- Только почему?
- Лучше тебе не знать.
     Мы зашли в зал, и я села на диван.
- На днях звонила Ника. Спрашивала, как ты поживаешь в Англии.
- Что ты сказала?- Тихо спросила я. Ника моя лучшая подруга.
- Сказала, что с тобой все хорошо и что ты очень скучаешь по всем и передаешь приветы. Это ведь так было похоже на тебя.- На ее глазах блеснули слезы.
- Не плачь.- Попросила я, чувствуя, что сама сейчас разревусь.
- Как тут не плакать.- Горько усмехнулась она.- Ты стала замкнутой, я вынуждена врать твоим друзьям, вижу тебя редко, будто ты мне не дочь.
- Мам, ты просто много чего не знаешь.
- Так расскажи. Я пойму!
- Не поймешь.- Отрицательно покачала я головой.- Я расскажу, но твое мнение обо мне изменится, и ты возненавидишь меня.
- Не возненавижу. Рассказывай.
- Помнишь, вы меня спрашивали, что тогда случилось? Ну, когда я оказалась утром на улице, в царапинах и ушибах.- Начала я. Мама кивнула головой.
- Так вот. Тебе это покажется бредом, но тогда я была под гипнозом. Я не по своей воле прыгнула с подоконника. Уже подлетая к асфальту, я попрощалась с жизнью. Вдруг я увидела все со стороны. Вот я валяюсь на асфальте, все в крови. Справа от меня стоит ангел, слева черт. Каждый тянет меня за руку и хочет забрать к себе. В конце концов, я остаюсь на земле. Я не умерла, осталась живой. Раны зажили быстро, но отношение к жизни изменилось.
   Когда я осталась одна, я потянулась к папиной зажигалке и зажгла ее. Мне понравилось смотреть на огонь, и я дотронулась до него. Мне не было больно, я не обожглась. Потом я взяла огонь в руку и увидела в ладони шар огня. Мне стало страшно, я убрала зажигалку и сунула руку под воду. Потом, когда я спала, я будто очутилась в аду. Черт что-то говорил мне, но я не понимала что. Днем вы меня начали расспрашивать, что со мной случилось, почему я замкнутая. Я тогда рассердилась и махнула рукой. Время остановилось. Я снова испугалась. Когда время пошло, я убежала. Ночью я была в раю. Мне что-то шептал ангел. Проснувшись в три ночи, я опять открыла окно и посмотрела на небо. Закрыв глаза, я почувствовала боль в спине, в лопатках. Глянув в зеркало, я увидела крылья. Черные крылья. Вот, пожалуй, и все.
- Наташа, ты здорова?- Спросила мама и потрогала мой лоб.
- Это правда.
    Мама недоверчиво покачала головой. Я достала зажигалку и отдернула крышку. Появился огонь. Я взяла его в ладонь.
- Видишь? Мне совсем не больно.    
    Мама дотронулась до огня и сразу же отдернула руку, обжегшись.
- Как ты это делаешь?
- Это начало происходить после того падения. Я монстр, мама.
- Что ты еще можешь?
     Я закрыла окна шторами и закрыла глаза. Открыв их, я посмотрела в бок и увидела крылья.
- Могу летать.
- Нет, это невозможно...- Прошептала мама и подошла ко мне. Проведя рукой по крылу, она вдруг заплакала.- Почему ты?
- Не знаю.
    Я спрятала крылья и села на диван.
- Мы ведь так старались.
- Ты про что?
- Наташа, ты была обречена на это с самого рождения. Я знала, что когда-нибудь произойдет что-то в этом роде.
- Объясни мне, мама! Откуда ты знала это?
- Я была ангелом, а папа антихристом.- Прошептала она.
- Что?!?- Воскликнула я.
- Да, мы были ими. Только у меня отняли крылья, а папу изгнали из ада.
- За что?
- Нам нельзя было быть вместе, а мы переступили через правило, за это нас изгнали на землю и мы стали обычными людьми. Сначала мы радовались, но, когда ты родилась, и мы увидели ангела, целующего тебя в лоб, испугались. Конечно, я надеялась, что ты станешь великой актрисой или художницей, но твой дар заключался в другом. Твой дар в том, что с тобой произошло.
- Какой же это дар?- Прошептала я, усмехнувшись.
- Ты ангел?
- Нет. Я полуангел. Я должна остановить вампиров. На земле появились вампиры, они сбежали из темницы.
- Какой ужас!
- И я должна их остановить. Архангел наградил меня даром целителя.
- Архангел Михаил...- Проговорила мама.- Именно он отобрал мои крылья.
- Мама, ты даже не представляешь, как мне тяжело!
- Мне тоже было тяжело, и папе тоже. Ведь нас убили, а потом мы оказались на небе и стали ангелами. Папа нарушил закон рая, и его изгнали в ад.
- Ясно. Ладно, мама, главное, что я тебе все рассказала.
- Я люблю тебя.- Мама обняла меня и поцеловала в лоб.- Не бойся, скоро все пройдет.
- Надеюсь.- Вздохнула я и тоже поцеловала ее в щеку.
     По дороге домой я думала о маме и папе. Никогда не думала о том, что они были ангелами. Для меня это очень неожиданная новость.    
     Придя домой, я помылась под душем, поела и, сделав уроки, села за компьютер. Я люблю сочинять какие-нибудь истории и печатать их. Сейчас я пишу свою историю.
    Спокойно печатая, я вдруг услышала крик на улице. Вскочив со стула, я подошла к окну. Я увидела девчонку, за которой бежал мужик. Открыв окно, я заорала:
- Беги к входной двери!
    Она побежала к двери, я тоже. Открыв дверь, я пустила ее в дом и закрыла дверь. Посмотрев на девчонку, я увидела, что это девчонка с моего класса, Лена.
- Ага, вот ты где!- Неожиданно раздался голос. Я повернулась на голос и увидела парня. Тотчас он превратился в вампира. Лена заорала и хотела убежать, но я схватила ее за руку.
- Тише, не бойся. Все будет нормально.
- Я и не думал, что мне так повезет!- Ликовал вампир.
- Тебе? Повезет?- Хмыкнула я.- Ты сейчас сдохнешь!
- Это ты сейчас умрешь!
- Я уже умирала!- Хмыкнула я и подошла к нему. Положив ладонь к его сердцу, я посмотрела ему в глаза. Он заорал, хотел убежать, но я крепко его держала.
- Кто ты?- Проревел он.
- Твоя смерть.- Усмехнулась я. Когда от него осталась кучка пепла, я отряхнула руки.
- Не советую ходить по улице ночью. Это стало опасным.- Сказала я, повернувшись к Лене. Она стояла бледная и смотрела на меня и на кучку пепла.
- Кто ты?
- Считай меня ангелом-хранителем.- Хмыкнула я.- Пошли, я провожу тебя до дома.
     Но сначала я закрыла окно в спальне, и мы вышли на улицу. Лена шла медленно, постоянно оглядываясь по сторонам и немного сторонясь меня.
- Не бойся меня.- Проговорила я.- Людям я плохого ничего не делаю.
- Точно?
- Да.
- А как ты стала... ну...- Она пыталась подобрать слова.
- Полуангелом?- Подсказала я и она кивнула.- Пришлось умереть.
- В смысле?- Она остановилась.
- В прямом. Я умирала один раз.
- Я ничего не понимаю...
- Я разбилась, меня не поделили ангел и черт и оставили на земле, наградив способностями.
- Какими?
- Я могу убивать вампиров прикосновением.
- Просто дотрагиваешься, и они умирают?
- Да.- Кивнула я.- Только давай это будет секретом. Я спасла твою жизнь, ты сохрани мою тайну. Вообще-то я не собиралась никому не рассказывать об этом, но раз так получилось, то ничего не поделаешь.
- Хорошо.- Кивнула она.
- Лучше не ври мне. Я все равно узнаю, если ты расскажешь кому-нибудь.
- Я никому не расскажу.
    Мы дошли до ее дома, я даже проводила ее до квартиры.
- Может, зайдешь? Чай попьем.- Предложила она.
- Спасибо, нет. Пока.
    Я пошла домой. По дороге встретилась с вампиром и убила его. Придя домой, села на кровать, закрыла глаза и очутилась в раю. Придя к хранителю, села на стул и, посмотрев на него, задала не дающий мне покоя вопрос.
- Правда, что мои родители были ангелами?
- Узнала-таки...- Хмыкнул он.- Да, были. Только твой отец нарушил закон, и я изгнал его в ад, а потом они с твоей мамой влюбились в друг друга и стали встречаться. Мы предупреждали их, но им было плевать на все. И мы изгнали их на землю.
- Можно мне звать вас Михаилом?
- Да. Тебе можно.- Кивнул он.
- Михаил, могу ли я исцелять самих вампиров?
- Нет.- Он покачал головой.- Ты можешь забирать их силу.
- В смысле?
- Когда убиваешь, смотри им прямо в глаза, и тогда их сила будет переходить тебе. То есть, если прежде человек, а сейчас вампир, владел боевыми искусствами, и ты забрала силу такого, то ты тоже будешь хорошо драться.
- Ясно.
- Слушай, я видел, что было сегодня. Ты спасла девочку, молодец.- Похвалил он меня и достал из балахона какие-то цепочки.- Это тебе.
     Я взяла их в руки и рассмотрела. Одна из цепочек была с красивым крестом, другие с маленькими крестиками.
- Большой крест для тебя, другие ты можешь надевать на других людей. Они как бы будут под твоей охраной. Если им будет грозить опасность, то ты почувствуешь и придешь на помощь. Да, кстати, когда будешь надевать цепочку, необходимо поцеловать в лоб. Дай мне цепочку с большим крестом.
    Я дала ему цепочку. Он расправил ее и подошел ко мне. Надев на меня цепочку, он поцеловал меня в лоб.
- Но как я почувствую, что грозит опасность кому-то одному? Цепочек много, может, я ошибусь? И еще. Если, например, моя мама живет в городе, а я буду здесь, как я быстро доберусь до нее? Ведь днем я не могу летать, а ночью вообще-то сплю.
- Ты все почувствуешь. А на счет того, как добраться... Проси там,- он указал вниз,- способность перемещаться в пространстве.
- Хорошо.- кивнула я.
     Очнувшись, я положила в карман цепочки. Снова закрыв глаза, я открыла их и очутилась в аду. Ужасное место. Люди здесь агрессивные, если ты, допустим, бросился под машину и умер, то здесь ты будешь вечно умирать под колесами машин. Я поймала одного из чертов.
- Где главный?- Спросила я. Он преклонился и повел меня к главному. Походив по переходам, я оказалась в какой-то комнате. Здесь стоял большой камин и кресло. Главный сидел в кресле, спиной ко мне.
- Что тебе надо?- Я услышала его голос.
- Я хочу попросить вас. Мне нужна способность перемещаться в пространстве.
- Перемещаться в пространстве? Не много ли? Ты управляешь огнем, у тебя есть крылья, ты можешь останавливать время, пусть не надолго, но умеешь, так еще ты и целитель, и истребляешь вампиров прикосновением.
- Это очень важно для меня. Ведь вам тоже выгодно, если вампиры будут в темнице, так ведь?
- Да, ты права. Я презираю вампиров и не хочу, чтобы они находились на земле. Но дар тебе нужен для корыстных целей.
- Да, для корыстных. Надо же мне охранять людей.
- Я дам тебе эту способность, но с одним условием. Ты можешь перемещаться лишь по тому городу, где живешь, действует только от заката до рассвета, и я заберу ее после того, как вампиры окажутся в темнице.
- Согласна.- Кивнула я.
- Держи.- Он повернулся ко мне, бросил в меня что-то, и я почувствовала боль в животе. Когда боль стихла, я выпрямилась и, поблагодарив его, ушла.
    Очнувшись, я посмотрела на часы. Десять часов вечера. На улице темно, значит, я могу перемещаться. Закрыв глаза, я представила себе квартиру родителей. Открыв глаза, я услышала голоса родителей.
- Я всегда знал, что рано или поздно, а они сделают из нашей дочери что-нибудь.
- Ты думаешь, они заберут у нее способности после того, как она засадит обратно вампиров?- Встревожено спросила мама папу.
- Наверно. Знаешь, я боюсь за нее. Да, она наделена силами, но сможет ли она выдержать то, что ждет ее впереди?
- Не знаю. Она должна все вытерпеть. Это будет трудно, но она выдержит, мне кажется.
- Ты помнишь, какие потери понес Михаил. Он засадил их в темницу, но он умер.
- Да, умер. Но ему было сорок лет и его готовили к этому, а нашей дочери всего шестнадцать. У нее вся жизнь впереди. Они не умеют права забирать ее.
- Ладно, жизнь покажет. Не будем загадывать, но я думаю, что все будет хорошо.- Вздохнул папа.
     Я встала на ноги с корточек и зашла в комнату, где сидели родители.
- Наташа?- Удивленно посмотрела на меня мама.- Как ты сюда попала?
- Переместилась.- Пожала я плечами.
- Каким образом?- Удивился папа. Я рассказала, как получила эту способность.
- Наташа, лучше не связываться с дьяволом. Это до добра не доведет.- Предупредил меня папа.
- Папа, надо же мне охранять людей.
- Надо, но ты же не можешь охранять всех сразу!
    Я рассказала им про цепочки и достала две штуки. Подойдя к маме, я надела на нее цепочку и поцеловала в лоб. Потом тоже самое проделала с папой.
- Если вам будет грозить опасность, я почувствую и приду на помощь.- Сказала я.- но помочь я смогу лишь от заката и до рассвета. Потом я не смогу переместиться. Так что будьте осторожны.
   Я исчезла и оказалась в своей спальне. Сев на кровать, я заснула.
   Утром я умылась, оделась и пошла в школу. Сегодня я надела черные бриджи и красную кофту.
   Встретившись с Леной, я чуть заметно кивнула ей в знак приветствия.
   После уроков я, никуда не спеша, пошла домой. Недалеко от меня шли девчонки - Лена и Дина.
Непонятное чувство при перечитывании забытых сообщений... Будто личную переписку чужого человека читаешь...

Юлья

Не обижайся, но честно задам сформировавшийся за время чтения твоего творчества вопрос: списала откуда-нибудь? Я просто не могу поверить, это супер улёт, к тому же мне нравятся некоторые произведения по такому направлению!
Люблю людей, которым нравлюсь... Наверное, за хороший вкус.. =)))[/b] [/size]

БИЛАН - NUMBER ONE!!!

BuSUNozhka

Юлья
Все спрашивают.. Но я говорю - Я никогда и ни откуда не списываю!! ;)  Мне мама не поверила, что это я написала... :rolleyes: Честно, я сама писала! Даже если не верится, попробуй поверить! Я люблю писать сама, если я списываю хоть даже одну или двен строки - это уже не мое. А когда я пишу, то просто душу вкладываю, что ли.. B)  
Непонятное чувство при перечитывании забытых сообщений... Будто личную переписку чужого человека читаешь...

Юлья

BuSUNozhka
Тебе надо развивать это и дальше, представляешь, станешь великим писателем!!!! :blink:  
Люблю людей, которым нравлюсь... Наверное, за хороший вкус.. =)))[/b] [/size]

БИЛАН - NUMBER ONE!!!

Webgirl

Рассказом это назвать нельзя-это нечто большее...
Ты... уходя... закрой за собой дверь поплотнее,чтоб если и броситься вслед, то только через окно.[/size]

BuSUNozhka

Юлья
Цитироватьстанешь великим писателем

Все может быть! Хотя я пишу для себя, меня просто друзья уломали дать им почитать. А потом и подбили чтобы я опубликовала это здесь! На самом деле очень боялась писать его здесь, потому что думала, что не понравится. Но сейчас мое мнение об "Аномалии" изменилось! Я горжусь тем, что написала! Благодаря вам!
Webgirl
ЦитироватьРассказом это назвать нельзя-это нечто большее...

Что например? B)  
Непонятное чувство при перечитывании забытых сообщений... Будто личную переписку чужого человека читаешь...

Андрей.

BuSUNozhka
:)  Знаешь, мне понравилось, у тебя есть очень хорошие способности к такому делу, развивай их.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

BuSUNozhka

Андрей.
Цитироватьу тебя есть очень хорошие способности к такому делу

Спасибо!!!! :D  :D
Цитироватьразвивай их.

Постараюсь!!  :D  
Непонятное чувство при перечитывании забытых сообщений... Будто личную переписку чужого человека читаешь...

Чёрная кошка

BuSUNozhka
А где продолжение? Кинь суда или мне на мыло, ладно?
Трудно искать Чёрную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет...

BuSUNozhka

Чёрная кошка
Я тебе на мыло скину!!
Непонятное чувство при перечитывании забытых сообщений... Будто личную переписку чужого человека читаешь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru