29 марта 2024, 17:06:30

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_rj-karter

КАРМА !!! Читать всем, кто хочет что-то спросить

Автор rj-karter, 22 апреля 2005, 09:51:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

rj-karter

Итак, уже дважды от начала этого года была создана тема про карму, причём с одинаковым набором вопросов. Это навело меня на мысль сделать некий FAQ по теме "карма" и всё, что с ней связано. Итак, приступим...

Сначала выдержки из правил:

Цитировать2.1.2. «Карма» - это общее мнение Модераторов или Администраторов о вашем поведении на форуме. За нарушение правил форума карма понижается на 1 пункт. Карма повышается на 1 пункт по решению Модератора или Администратора форума за заслуги перед сообществом.
Естественное состояние кармы вновь зарегистрированного пользователя - 0.
При достижении кармы отметки (-5) минус пять Администраторами форума принимается решение о наказании пользователя (бан) в виде блокирования доступа на форум. Время блокирования определяется только Администраторами форума! При достижении кармы отметки (+5) плюс пять Администраторами форума принимается решение о премировании пользователя. Как и чем премировать пользователя решает только Администратор форума! Регулируется Модератором и Администратором форума.


РЕЗЮМЕ:
Итак, я специально выделил слова важные. Для понимания вам нужно только понять всё, что я сейчас скажу.

1. ПОВЫШЕНИЕ кармы происходит модераторами (на +1) или админами (на любое число) форума. При повышении кармы выскакивает форма (см. п.3). Модераторы обязаны писать причину повышения кармы. Это нас обязал делать админ. Сам админ волен поступать как захочет и может не указывать причину повышения. В таком случае вы должны понимать, что карма вам поднимается за заслуги перед сообществом как это написано в правилах. А какие именно это заслуги вы можете выяснить, послав личное письмо админу форума и НИКАК ИНАЧЕ! Если он захочет, то ответит... Иногда модератор забывает написать причины повышения кармы, но такое бывает КРАЙНЕ редко! Вы должны понимать, что модераторы такие же люди и у всех случаются ошибки.

2. ПОНИЖЕНИЕ кармы происходит модераторами (на -1) или админами (на любое число) форума за нарушение правил форума. При понижении кармы выскакивает форма (см. п.3). Модераторы обязаны писать причину понижения кармы. Это нас обязал делать админ. Сам админ волен поступать как захочет и может не указывать причину понижения. В таком случае вы должны понимать, что карма вам снижается за нарушение правил форума как это написано в правилах. А какие именно это нарушения вы можете выяснить, послав личное письмо модератору форума и НИКАК ИНАЧЕ! Если не устраивает ответ - можете апеллировать к любому ВИП-модератору, но НИКАК ИНАЧЕ! Если не устраивает его ответ - можете обратиться письмом к любому админу форума и НИКАК ИНАЧЕ! Если он захочет, то ответит... У администраторов обычно много работы и они менее настроены на приватные разговоры, чем модераторы. Имейте это ввиду и не отвлекайте админов по пустякам!

3.ФОРМА ОТПРАВКИ ОПОВЕЩЕНИЯ: (такая же, как при написании письма в ПМ - там есть поле "тема", поле для тела письма и кнопка отправить, больше там НИЧЕГО нет!) в которую можно занести или не занести причину изменения кармы.

4. КАКИЕ ПРАВА МНЕ ДАЁТ ПОВЫШЕННАЯ КАРМА: сначала ещё одна выдержка из правил -

ЦитироватьКак мне стать модератором?
Модераторы назначаются администраторами форума. Если вы заинтересованы в работе модератором форума, то свяжитесь с администратором, попробуйте отправить ему личное сообщение ( [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] ). Чётко и ясно обоснуйте причину.



Так что не рассчитывайте, что например карма +1 даёт вам право претендовать на звание модератора! Просто у нас на форуме так принято, что большинство модераторов стали таковыми только после повышения кармы. И это самое повышение - это только знак, что вы на хорошем счету, но это не даёт вам право писать админам письма с какими-то претензиями на счёт немедленного повышения вашего статуса или группы. Решение о назначении модераторов принимает только админ форума и НИКТО БОЛЬШЕ! Повышенная карма даёт вам право чувствовать себя полезными и ВАЖНЫМИ членами нашего сообщества. К вашему мнению будут прислушиваться и безусловно, при всех равных составляющих, в любом споре ваше мнение будет БЕЗУСЛОВНО воспринято, услышано и оценено. Повышение кармы - это способ поощрения пользователей!

Ну и последнее... У кого будут какие-то вопросы по поводу кармы может написать ЛЮБОМУ ВИПу письмо и ему в частном порядке ответят на все его вопросы! Это связано с тем, что каждое конкретное повышение кармы связано с каким-то индивидуальным случаем. Если вы что-то хотите добавить в этот пост, напишите мне и я постараюсь это оформить...

Любое саботирование или игнорирование всего, что я написал выше (в том числе и открытием явно провокационных тем) будет "премироваться" минусом в карму!

С уважением,
Р.К.
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru