24 апреля 2024, 11:33:54

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Глокая

Работаете ли вы по специальности?

Автор Глокая, 21 апреля 2005, 00:15:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Глокая

Мы поступаем в ВУЗ - кто-то сам целенаправленно, кто-то по настоянию родителей, кто-то потому близко к дому/можно откосить от армии/все получают высшее образование и я тоже хочу. Мы получаем специальность... А дальше? Сейчас далеко не все компании и фирмы смотрят на то что написано в дипломе - есть бумажка о высшем образовании и достаточно. А вы работаете по специальности? Не зря вы отучились четыре/пять/шесть лет? Или сейчас вы поняли, что нужно было учится в другом месте?

serg_admin

Я учился на радиомонтажника но работаю в компьютерной сфере. Считаю что учился не зря.  B)  

Тов. Матрос

Учился по специальности "Системы Автоматического проектирования", потом бросил это дело с целью сделать карьеру в области вооружёных сил(т.к. уже имею 3 военноучётных специальности), но обстоятельства изменились и я востанавливаюсь для получения той же гражданской специальности. А работаю я менеджером тех.отдела одной радиостанции(почти по своему профилю).  
Хоть годы прошли после огненной ярости боя,
...
Им снились руины и чёртов кружащийся пепел.
И значит на трупы бойцов осидал не напрастно
Пепел Нью-Кастла, пепел Нью-Кастла...
----
Крыс & Шмендра "Пепел Нью-Кастла"

Хром

Сейчас учусь, аккурат экватор. Вроде как на физика, но с трудом представляю себе, что буду продолжать научную деятельность. Как-то не вижу я себя в роли ученого. Одно я все-таки вынес из учебного процесса: научился более-менее учится сам, так что думаю мозги свои куда-нить да приложу. Лишь бы были они, мозги эти.

Водолей

Учился в Тех.Колледже на техника-програмитса ща работаю по специальности, иженером по ремонту ПК и Оргтехники. :)  



lanner

программер я... а работаю центровщиком.... а если точнее, то диспетчером по центровке(балансировке) и загрузке воздушных судов...  :ph34r: не по спецальности...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Безтебятина

училась на юриста... юристом уже 5 лет и работаю... поэтому учеба считаю пошла впрок
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

SVS

учился на биолога. им же и работаю.
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

BlackSeed

учусь еще на вечерке по специальности "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети" и работаю по ней

G-Man.

Еще не закончил колледж, а уже чувствую, что вряд ли...
Хотя "Жизнь коробка конфет-ассорти - никогда не знаешь, какую вытащишь!"
You don't know what you've got, till it's gone



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru