28 апреля 2024, 02:26:05

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_gratis

Прописка

Автор gratis, 09 октября 2003, 04:15:44

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Flyer

totals
Это полная жопа счас начнеться. Братская Украина пустит в нашу сторону перегруженые составы чернорабочих. ТЬфу блин, и так их половина населения, так еще и облегчают условия, надо ужесточать а они облегчают. Вот блин.
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

totals

Flyer
Это постановление приняли еще в конце прошлого года. Имел ввиду, что теперь без регистрации можно пребывать в городе (любом), не три, как раньше, а 90 дней.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Flyer

totals
ТАк, я про него и говорил. Нужно было блин оставить 3 дня, и еще визу б ввести, хотя бы мизерную, но что б платили. А они 90 дней. ЛУжков конечно рад до Халявы, но нам от этого не легче.
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

Raistlin

Блин, совсем уже Ахренели... :) В погоне за тем, "кто сильнее охАет власть" совсем уже забыли про выборы и соц.поддержку... А как их контролировать, кроме как не с помощью прописки... А по поводу москвичей и жителей регионов... Знаете, господа хорошие, можете, конечно, снижать мне репу, но все-таки... Я не против приезжих, но вы посмотрите, о чем пишете и что происходит... Нас (москвичей) нужно со своими загребущими руками гнать из регионов... А что, у вас в регионах москвичей больше, чем у нас в Москве ВАС (приезжих из регионов)????? О чем вы говорите? Это вас в Москве становится все больше и больше... Ну, не конкретно вас, а вообще приезжих из других регионов России и ближнего зарубежья... Кроме того, если вы серьезно считаете, что прописка иногородних дает значительное увеличение бюджета отдельно взятого мента в метрошном переходе - вы заблуждаетесь... Во-первых, деньги сейчас снимаются ТОЛЬКО с кавказцев и НЕроссиян (т.е. украинцев, молдаван и проч.). А во-вторых, к тем жителям страны, которые приезжают в ее столицу на правах гостей всегда было нормальное отношение... Если же ты приезжаешь жить по-своему - извини подвинься, дорогой товарищ, в Тулу со своим самоваром не ездят!!! Искренне прошу у всех прощения, если мой тон показался кому-то грубым, просто меня лично уже достали все разговоры о межнациональном/национальном/территориальном/расовом шовинизме в России/Москве. Не чешите всех под одну гребенку, люди!!!
Кулинар, бармен, любитель музыки, карточный манипулятор и фокусник, знаток русского языка. А главное, скромный... :)

totals

02 апреля 2005, 09:46:41 #14 Последнее редактирование: 02 апреля 2005, 09:47:16 от totals
Это постановление касается ТОЛЬКО жителей России и Украины (приняли перед украинскими выборами). С момента подписания прошло довольно много времени. Много ли что изменилось с тех пор?? Я об этом говорю! Лично я не слышал ни о каких изменениях.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Quadi al Quada

Вообще-то КС Украины в свое время прописку отменил вовсе. Но с тех пор ничего не изменилось и не изменится в ближайшее время.
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

Безтебятина

gratis
ЦитироватьКто придумал прописку и зачем она нужна?


Институт прописки был введен в СССР в 1922г. с целью обеспечения органов власти полной информацией о жителях, проживающих населенных пунктах страны и всех их передвижениях. До 1932г. прописка носила уведомительный характер. Обязанность производить постоянную и временную прописку и выписку населения исполняли жилищные органы. Они делали это по заявлениям прибывших или выбывающих лиц.

В 1932г. в Советском Союзе была введена единая паспортная система и создана Паспортно-визовая служба (ПВС), вошедшая в структуру органов внутренних дел (НКВД). ПВС был поручен `учет населения городов, рабочих поселков и новостроек, разгрузка этих мест от лиц, не занятых общественно-полезным трудом, а также очистка от укрывающихся кулацких, уголовных и иных антиобщественных элементов, в целях укрепления диктатуры пролетариата.` (Постановление ВЦК и СНК от 27.12.32г. `Об установлении единой паспортной системы по Союзу ССР и обязательной прописке паспортов`). На ПВС была возложена и обязанность регулировать прописку населения. С 1933г. по 1935г. характер института прописки постепенно изменяется и становится разрешительным, превращаясь в один из институтов государственного управления.

Пропиской определяется медицинское учреждение, где ребенок должен был появиться на свет, его ясли, детский сад, школа. Прописка является зачастую одним из условий приема на работу. И в первую очередь, она дает право на проживание в жилом помещении по месту прописки.

Прописка подразделяется на постоянную и временную (по месту жительства и месту пребывания).
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Jewelled L

Безтебятина
ЦитироватьПрописка подразделяется на постоянную и временную (по месту жительства и месту пребывания).

Прирегистрация и прописка - это синонимы или всё же разные вещи?
У меня вопрос возник - скажем так, я собираюсь пребывать в Москве около двух месяцев, при этом у меня будет приглашение, на основании которого я получу визу.Нужна ли мне прирегистрация?В случае с туристической визой она нужна...

Безтебятина

Jewelled L, прирегистрация?  :huh: регистрация и прописка это одинаковые понятия. Хотя закон употребляет чаще понятие регистрация временная (по месту пребывания) и регистрация постоянная (по месту жительства).

Не важно есть у тебя виза или нет (она не является заменителем регистрации), регистрацию временную ты получить должна.

Порядок временной регистрации следующий:

Иностранные граждане обязаны обратиться с заявлением о получении миграционной карты в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел,(ОВИР) по месту своего пребывания Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, получившего миграционную карту, составляет не более девяноста суток со дня получения миграционной карты.
Выдача бланка миграционной карты иностранному гражданину, находящемуся на территории Российской Федерации и зарегистрированному по месту пребывания, производится паспортно - визовым подразделением на основании личного заявления иностранного гражданина, предусмотренного статьей 37 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и составленного в произвольной форме.
Сотрудник паспортно - визового подразделения:
проверяет правильность заполнения миграционной карты иностранным гражданином и наличие у него оснований (регистрации) для законного нахождения на территории Российской Федерации;
после проверки на лицевой стороне въездной части (талон "А") и оборотной стороне выездной части (талон "В") миграционной карты проставляет отметку о регистрации согласно записи о регистрации иностранного гражданина, оформленной паспортно - визовым подразделением до его заявления о получении миграционной карты;
вносит сведения об иностранном гражданине в электронную базу данных (учетные документы) и направляет их в установленном порядке в подразделение по делам миграции и центральный банк данных;
передает в установленном порядке въездную часть миграционной карты (талон "А") в подразделение по делам миграции;
возвращает выездную часть миграционной карты (талон "В") иностранному гражданину, которая находится у него в течение всего периода пребывания в Российской Федерации.

з.ы. с 1.01.2005г. введены в действие новые образцы бланков миграционных карт

Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Jewelled L

Безтебятина
Концептуально ответила B)

Цитироватьприрегистрация?

Ага, именно такое определение дала туристическая фирма, которая оформляла мою визу в РФ.

ЦитироватьНе важно есть у тебя виза или нет (она не является заменителем регистрации), регистрацию временную ты получить должна.

Так я и знала :(
Представляю, сколько это будет стоить :ph34r:

ЦитироватьИностранные граждане обязаны обратиться с заявлением о получении миграционной карты в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел,(ОВИР) по месту своего пребывания

Проще говоря, необходимо обратиться в отделение милиции по месту пребывания, так?

ЦитироватьВыдача бланка миграционной карты иностранному гражданину, находящемуся на территории Российской Федерации и зарегистрированному по месту пребывания, производится паспортно - визовым подразделением на основании личного заявления иностранного гражданина

Бланк миграционной карты?Это что-то новое...
Бувально неделю назад вернулась из Москвы - никаких миграционных карт мне не выдали.К моей визе прилагался бланк о въезде/выезде, на обратной стороне которого гостиница "Салют", якобы зарегистрировавшая моё проживание, поставила свою фирменную печать.Вот и всё...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru