29 марта 2024, 14:36:16

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_*Smile*

GSM операторы в метро...

Автор *Smile*, 18 апреля 2005, 18:40:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Нравится ли вам обслуживание вашего оператора в метро?

Да :-)
4 (57.1%)
Нет :-(
1 (14.3%)
Я на метро вообще не езжу...
2 (28.6%)

Проголосовало пользователей: 9

*Smile*

18 апреля 2005, 18:40:25 Последнее редактирование: 04 мая 2005, 19:27:17 от sergunya
Я решил сделать обзор GSM операторов в метро, их карта покрытия, на каких станциях мой телефон будет ловить сигнал оператора и все такое прочее... Посмотрим, что из этого получилось....

«МегаФон» в Mосковском метро
Станции московского метрополитена, на которых работает сеть «МегаФон-Москва»:
Александровский сад
Арбатская
Библиотека им. Ленина
Боровицкая
Охотный Ряд
Площадь революции
Театральная
Комсомольская (кольцевая)
Комсомольская (радиальная)
Пушкинская
Тверская
Чеховская
а также на открытых участках московского метро.

Станции московского метрополитена, на которых сеть «МегаФон-Москва» будет работать в ближайшем будущем (до конца мая 2005 года):

Новокузнецкая
Третьяковская (Калининская линия)
Третьяковская (Калужско-рижская линия)
Таганская (кольцевая)
Таганская (радиальная)
Марксистская
______________________________________________________________________


МТС в Московском метро
Сегодня телефон МТС работает на 64 подземных станциях Московского метрополитена -- это все платформы, переходы и эскалаторы в пределах Кольцевой линии, за исключением платформы «Чкаловская», а также все платформы Сокольнической линии.

Кроме того, услугами МТС можно пользоваться на открытых участках и станциях метрополитена.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Внимание! В пределах зоны радиопокрытия (в т. ч. зоны уверенного приема) радиотелефонная связь в силу естественных условий распространения радиоволн может ухудшаться, прерываться или сопровождаться помехами вблизи или внутри зданий, в туннелях, в подвалах и других подземных сооружениях, из-за локальных особенностей рельефа и застройки, метеорологических условий и иных причин.
______________________________________________________________________

«БиЛайн» в Mосковском метро

Москва. Метрополитен

Приведённые зоны обслуживания получены на основе компьютерного моделирования и подтверждены результатами натурных испытаний. Они не могут служить гарантией обслуживания сотовой связью в каждой конкретной точке.

Синим выделены станции в которых обслуживание сети БиЛайн предоставляется...

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Требуются девушки с чувством ритма для несложной горизонтальной работы[/size]

Gimmy

30 апреля 2005, 13:47:51 #1 Последнее редактирование: 29 августа 2005, 10:32:10 от Gimmy
по состоянию на 29 августа 2005г.

МегаФон в питерском метро
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

МТС в питерском метро
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
E:J - мой любимый!

Gimmy

04 мая 2005, 13:18:35 #2 Последнее редактирование: 29 августа 2005, 10:28:48 от Gimmy
BeeLine в питерском метро
по состоянию на 29 августа 2005г.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

и Tele 2 в питерском метро
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Маленькое примечание для не питерцев - Купчино, Рыбацкое и Девяткино - наземные станции и там (что логично) ловятся все сети.
Все карты, кроме карты МФ, нарисованы мной на основе официальной карты Санкт-Петербургского метрополитена им. В.И. Ленина :D
E:J - мой любимый!

Nafig

04 мая 2005, 19:06:09 #3 Последнее редактирование: 04 мая 2005, 19:11:25 от Nafig
Редко выпадает такое, что когда я в метро и мне звонят, хотя в метро езжу часто. Жаль что мегафон не ловит на Кузнецком мосту и на Лубянке <_<
My mom says i'm SPECIAL

Gimmy

12 мая 2005, 09:00:16 #4 Последнее редактирование: 22 мая 2005, 20:58:37 от Gimmy
Честно говоря, для меня открытием было, что в Самаре метро есть :D и, тем более, что там есть сотовая связь на всех станциях от МегаФон. Также на станции Гагаринская присутствует СМАРТС.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
E:J - мой любимый!

Водолей

Gimmy
Для меня это тоже было открытием, пока не попал туда из учебки служить!.... :lol:
Ловит или не ловит не знаю!

Но про Московское метро могу сказать, что ловит на станциях:
1. Курский вокзал
2. Комсомольское
3. Охотный ряд

Симка Билайн, и вообще Татарская! :D  



bradobrey

17 мая 2005, 15:36:17 #6 Последнее редактирование: 17 мая 2005, 15:39:36 от bradobrey
по Москве....
у меня биллайн... живу на Полежаевской, работаю на Баррикадной... и как на схеме показано - просто отличный прием на этом участке... и на станциях и в тунеле... :)
соответственно проголосовал, что нравится :)

Gimmy

19 мая 2005, 10:26:49 #7 Последнее редактирование: 22 мая 2005, 21:44:23 от Gimmy
UMC и Киевстар в Киеве, оба обеспечивают покрытие всех станций. Карта хреновенькая, но это к ним все претензии. ;)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Пишут, что 7-й метрополитен в мире полностью покрытый сотовой сетью. Ну еще на одном я сам часто катаюсь. :D Один, как писалось выше, в Самаре.  А где остальные?  :unsure: Буду искать...  B)
E:J - мой любимый!

Gimmy

19 мая 2005, 10:51:18 #8 Последнее редактирование: 22 мая 2005, 20:39:51 от Gimmy
Нашел!!! :D Город - Екатеринбург. Сеть - МТС.
Также в екатеринбургском метро рабтает ООО "Екатеринбург-2000" торговая марка "Екатеринбургская сотовая связь "Мотив".
В текущем году МФ обещал полностью освоить екатеринбургское метро. Работы начнутся в июне-июле.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Осталось 3 города!
Кто знает где еще в России и за границей есть метро - пишите в ПМ, помогайте!
E:J - мой любимый!

Gimmy

22 мая 2005, 18:03:05 #9 Последнее редактирование: 14 июля 2005, 14:37:50 от Gimmy
Еще один метрополитен, полностью охваченный сотовой сетью. :)
Город - Баку, оператор - Azercell.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Итого вроде осталось 2 города, хотя мне кажется, что их больше и у UMC устаревшая информация. :unsure:

E:J - мой любимый!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru