29 марта 2024, 15:36:36

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Безтебятина

Юридическая безграмотность

Автор Безтебятина, 14 апреля 2005, 17:30:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

pantera

Безтебятина
ой! ну юмористка! B)

на самом деле могу с уверенностью сказать, что уровень правосознания граждан растет! Особенно работников :) Даже излишне  :unsure:  

Безтебятина

pantera
Цитироватьна самом деле могу с уверенностью сказать, что уровень правосознания граждан растет! Особенно работников  Даже излишне 


разве правосознание может быть излишним? :huh: что ты имела ввиду?
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Verynchik

ЦитироватьХуже всего, когда консультации дает т.н. "адвокат широкого профиля". На мой взгляд, нельзя знать все, а тонкостей бывает масса. Одних кодексов и законов часто бывает мало, нужно знать и подзаконные акты и практику и толкования

 Знаете ли и адвокат ,работающий в одной области тоже не всегда знает все тонкости,да и вообще конкретное дело и конкретные тонкости!Просто добросовестно нужно относится к возложенным на себя обязательствам,тогда и клиенты не будут жаловаться,тем более репутация адвоката -это его деньги,довольный оказанной услугой приведет к тебе еще  двоих.

pantera

Безтебятина
Толкуют закон не правильно (принцип: слышу звон - не знаю где он), а упираются до последнего :)

Verynchik
о! яркий пример - мой научник: Эрделевский А.М.!
вот уж специалист широкого профиля ;)

Безтебятина

05 июня 2005, 22:14:46 #24 Последнее редактирование: 05 июня 2005, 22:23:59 от Безтебятина
Verynchik, правильно защищаешь адвокатов от таких вот нападок. Специалист узкого профиля это замечательно, но это очень редко встречается. Юрист того же предприятия чем только не занимается, а хороший адвокат прежде чем дать ответ прочитает не только кодексы и законы, но и продзаконные акты с судебной практикой вместе.

Добавлено:
pantera
ЦитироватьТолкуют закон не правильно (принцип: слышу звон - не знаю где он), а упираются до последнего


а это на мой взгляд не правосознание и юридическая грамотность, а как раз показатель их отсутствия. Если ты неверно толкуешь и применяешь закон, то грош цена тебе как юристу, ну а обыватель в такой ситуации таких дров наломает, что мама-не-горюй.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru