26 апреля 2024, 19:47:01

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_tyopka

Непонятная опухоль на локте

Автор tyopka, 11 апреля 2005, 21:53:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

tyopka

Хотелось бы спросить совет.
Позавчера подходит ко мне папа и просит посмотреть что такое мешает ему на локте. Я смотрю, а локоть опухший. А наощупь мягкий, будто там какая-то жидкость. Цвет кожи не изменен. Не болит и не чешется. Что бы это могло быть? Понятно, что нужно показаться врачу, но мой папа, который ничего на свете не боится - паникует при виде врача и ни в какую не хочет идти. Я перерыла медицинскую энциклопедию - по признакам это лимфаузлы. Но их на локте нет. Есть на внутреннем сгибе локтя. Может ли воспаление где-то дать опухоль в локоть? Поясните кто знает. Боюсь я...

RusC

Если мне не изменяет память, это называется "бурсит".
Само может пройти, но обязательно вернётся, с более серьёзными последствиями.
Надо откачивать шприцем жидкость, вкалывать туда (или даже в кость) антибиотик...

Бурсит - воспаление околосуставной сумки. Причинами являются либо единичная  травма (ушиб), либо множественные повторные ушибы (длительная хроническая травматизация), инфицирование ссадин, порезов в области сустава и др.
Для гнойного поражения характерно бурное начало, сопровождаемое острой болью в суставе. Осложнением является образование флегмоны окружающих мягких тканей. Хронические бурситы чаще всего локализуются на передней поверхности коленного сустава или в области локтевого сустава. При хроническом серозном поражении жидкость постепенно накапливается в слизистой сумке, не вызывая боли, а основным симптомом является  локализованная припухлость в области расположения околосуставной сумки.
 
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

tyopka

RusC спасибо! Но я даже не знаю как заставить папу лечиться. Уперся и ни в какую!  :(  :angry:



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru