25 апреля 2024, 20:10:40

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_gratis

Инстинкт материнства

Автор gratis, 07 октября 2003, 02:04:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gratis

Возможно ли его потерять?  
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Сова

Я думаю, что если он есть, то не возможно, но по-моему есть такие особи которым просто терять нечего...
Мы живем для того, что бы ловить кайф. А вот кто от чего его ловит ... it depends...

arta999

можно и потерять, можно и найти

у людей как и у других теплокровных млекопитающих бывает всякое

хорошо, если инстинкт включился вовремя, продержался какое-то время, потом даже если и пропадет, то все равно заботиться будешь по инерции, хуже когда вообще не включился...

если у собак не включается или через пару недель после родов пропадает инстинкт то собака (кошка, обезьяна и т. д.) перестает заботиться о детенышах и они если не вмешается хозяин погибают

чтобы потерялся уже включившийся инстинкт должно произойти какое-нибудь резкое эмоциональное событие
если представить инстинкт как нахождение на волне (или действие программы), то шок приводит к перезагрузке и инстинкт опять включить гораздо сложнее у людей хоть и легче чем если бы он ни разу не включался и практически не возможно применительно к этому помету (во время ращения которого произошел сбой) у животных...

инстинкты это набор готовых врожденных шаблонов поведения, программ
в человеке как и в любой другой системе происходят сбои

даже бог не в состоянии предусмотреть все (разве что специально задумано, что отладка происходит во время работы системы, по мере возникновения неполадок... возможно в этом и проявляется совершенство программы)
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Шотоканец

arta999
Мне кажется, есть во всех, но в каждой особе развита по разному!

Nafig

Я не думаю, что можно потерять. А "проснуться" он может, так же как и "не проснуться".
My mom says i'm SPECIAL

eukka

Я вообще не верю в него. То есть я знаю, что он есть, но он идет из от животных, а по из законма этот инстинкт ничуть не сильне инстинкта сохранения, многие животные откажутся от детенышей ради себя, есть матери, которые тоже не потупятся это сделать.  
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

Минус Плюс

я думаю ,что есть ,только у некоторых он находится в зародыше, так же как у не которых грубость мыслей
Но мёд - это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь - или есть, или нет.
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет

vuk

Я думаю это завичит от воспитания в детстве! Если вас воспитали и любили ,и пытались вам дать все, и приготовить к жизни в обществе, и воспитанию детей, то вам это просто придет с возрастом. А если вас били, обижали и родителей как таковых у вас не было... вам захочется заыводить детей и воспитывать их в лучших традициях? скорей всего нет! В большинстве таких случаев все идут по стопам свих родителей! Но конечно бывают и исключения!
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

eukka

vuk
ЦитироватьЕсли вас воспитали и любили ,и пытались вам дать все, и приготовить к жизни в обществе, и воспитанию детей, то вам это просто придет с возрастом

Вот со мной было так, но инстинкта материнства как не бывало. Знаешь, говорят нет ничего хуже, как делать человеку слишком много добра.
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

vuk

ЦитироватьНо конечно бывают и исключения!


eukka
Может быть! но всетаки дети - это цветы жизни и своих детей я буду делать все от меня зависящее! Я думаю они это оценят.
Интересно просто... почему хочется как лучше а получается как всегда?
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru