25 апреля 2024, 14:52:31

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Мега клевый Лёшенька

Коммерческие вузы

Автор Мега клевый Лёшенька, 07 апреля 2005, 21:23:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Мега клевый Лёшенька

сейчас появилась тенденция поступать в коммерческие вузы. Вот мне и стало интересно, на самом деле в этих вузах можно получать знания или нет? говорят ИМПЭ А.С Грибоедова  совсем неплох
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

Лейт

я знаю, что часто специалисты из государственных  ВУЗов ( и даже из таких,как МГУ), преподают в коммерческих вузах. Соответственно, я так полагаю,  студенты там могут обучаться у хороших преподавателей. Но вот насколько продумана программа,весь учебный процесс, и как специалисты коммерческих вузов оцениваются на нашем рынке труда - об этом, наверное, надо подумать, проанализировать ситуацию

sergunya

Мега клевый Лёшенька
Цитироватьсейчас появилась тенденция поступать в коммерческие вузы. Вот мне и стало интересно, на самом деле в этих вузах можно получать знания или нет?

Если судить формально, то эти ВУЗы имеют гос.лицензию на предоставление образовательных услуг, аккредитацию, диплом установленного образца, нередко те же самые преподавательские кадры, что и гос. ВУЗы, но с оплатой почасовика  и т.д.
Всяческие интересности тут

vuk

Ой ну вот тут я могу сказать что - это все зависит от вуза!
Я попал в хороший и меня дергают по делу и без дела...
а занкомый учится... так там если на зачет придеш - это уже хорошо.. главное что бы платили... не знаю как они еще держаться?....
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

Глокая

Цитироватьне знаю как они еще держаться?....

Вопрос ещё в том, куда такой выпускник потом пойдет. Мне бы не хотелось по какому-то делу нарваться на такого "специалиста".

St_miss

На самом деле все действительно от ВУЗов зависит, есть действительно стоящие коммерческие ВУЗы, у нас в Питере можно привести в пример ун-т Профсоюзов! А есть такие, куда берут всех кого попало, надеюсь, что в нормальных фирмах у работодателей есть голова на плечах!

grishnak

По моему главное не вуз а специалист который от туда выходит. Я проучился в двух вузах четыре года в одном и два в другом. Оба негосударственных. Скажу про первый. Там на первом плане были деньги которые платит студент. Когда поступал была одна цена потом она увеличилась за четыре года в два раза и к концу пятого года в три раза (по словам друзей-выпускников). Меня чуть не отчислили с  третьего курса за то что я опоздал с оплатой на 4 дня. Точнее сказать, что отчислили но после долгой беседы с проректором меня восстановили. Я все это понял и перевелся в другой вуз. Тут небо и земля. В этом вузе деньги стоят на втором месте. Ты можешь оплачивать помесячно, можно пропускать оплату сумма оплаты фиксированна на весь срок обучения и т.д. Обучение тоже хорошее, и больше предметов и лучше отношение к студентам, сдесь на каждый курс свой методист в отличие от предыдущего где один методист на весь факультет.  Другое отношение работодателей к негосударственным вузам. Престижность вуза играет свою определенную роль в устройстве на работу но не такую большую как кажется на первый взгляд.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru