29 марта 2024, 08:29:00

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_arta999

Скромность

Автор arta999, 28 марта 2005, 15:04:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

Безтебятина
Цитироватьскромность лично для меня это способность промолчать о своих успехах и благовидных поступках...


скромность - лучший путь к забвению...

а как по-твоему люди заметят твои хорошие дела, если ты не натолкнешь их на эту мысль? никто же никогда и не узнает что ты допустим всю жизнь полы моешь в коридоре, а соседи нет... нафиг тогда их вообще мыть если не получать за это никакого поощрения? хотя если для человека чистота один из пунктиков тогда чистый пол уже будет являться поощрением, ну а если ему на чистоту глубоко плевать, и единственный способ заставить его выполнять такую грязную работу это похвала?

нее... что-то тут не то как мне кажется... ты скромность рассматриваешь с позиции хвастовства это немножко не по теме...

мне интересно отношение этого слова к женственности это в другом контексте... или в этом... даже не знаю... ну короче мужчины говорят что женская скромность это атрибут женственности, вот и думаю в каком смысле они это употребляют...  
Добавлено:
Всегда так
Цитироватьа скромность можно приравнять к стеснительности?

приравнять думаю все-таки нет... хотя определенная связь есть... но человек может быть стеснительным то есть ощущать дискомфорт при общении, но не вести себя скромно... а может не быть стеснительным, но быть скромным...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Quadi al Quada

К женственности говоришь... Вопрос сложный. Многие понимают под женской скромностью низкие запросы, а некоторые просто верность...
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

Topsic

Скромность - это умение не выставлять себя на всеобщее обозрение, =>женская скромность - это не делать из собственной персоны центра вселенной,
У меня почему-то ассоциация на это слово - березовая веточка ещё без листьев, самое начало весны...
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

AnnaKonda

03 апреля 2005, 17:10:25 #13 Последнее редактирование: 03 апреля 2005, 17:10:50 от AnnaKonda
В моей жизни я встречала 2 вида  женской скромности:
1.Патологическая скромность залеженная еще с рождения-это соеденение застенчивости и  желания ,чтобы на твою особу обращали как можно меньше внимания .Такая скромность сопрваждается мыслью-"Я очень хорошая и талантливая,кто захочет это увидеть-увидит"
2. Псевдоскромность-это скромность с теми же внешними признаками,но с главным отличием- под личиной тихой девочки скрывается страстная натура,которая просто еще не раскрылась.Такие люди просто очень не уверены в себе.
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям


arta999

ЦитироватьЯ очень хорошая и талантливая,кто захочет это увидеть-увидит

точно! ;) великолепная мысль, надо бы взять ее на заметку
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Topsic

Ещё, мне кажется, это происходит, когда человек выдвинул к себе такие требования, что текущие успехи, хоть и кажутся значительным окружающим, но как-то не впечатляют самого, и как только им восхищаются, он не может понять, что это значит. Расчитываешь-то на большее!
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

фар

Могу судить по своим ощущениям. С молодых лет меня привлекали скромницы и наоборот - очень не любил девчонок  допускающих грубость,умеющих устраивать базар или с печатью вульгарности.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

GhostRider

Скромность - это когда берешь меньше чем тебе хочется,..  А гордость - года берешь меньше, чем тебе нужно...

Цитироватьскромность - лучший путь к забвению...
Это точно!

Вообще, чрезмерная скромность, именно как какое-то врожденное качество или следствие соответственного воспитания - это не очень хорошо...  Как и противоположное этому качество...  Впадать в крайности в любом случае isn't good.
Надо держаться золотой середины, так сказать... "В меру скромный, в меру честолюбивый..."  :rolleyes:

Если сделал что-то хорошее, важное или прияное -  нечего это скрывать! Пусть все знают! И для этого совсем не обязательно кричать направо и налево об этом. Есть более действенные механизмы, при умелом использовании которых можно заработать себе хорошуюю репутацию.

AnnaKonda

А вот псевдоскромность не только девушкам свойственна..  Как и многие другие псевдокачества,... которые проявляются только тогда, когда это необходимо.  Хамелеонство какое-то получается...

:: Владыка Ситов Darth Rider  ::


Бредятина
[/b]
You are what you listen



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru