28 марта 2024, 12:09:16

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_arta999

Алкоголизм, курение, интернет и другие зависимости

Автор arta999, 27 марта 2005, 13:37:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

27 марта 2005, 13:37:40 Последнее редактирование: 25 октября 2006, 18:55:59 от arta999
ЦитироватьСходные темы[/size]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] (сама эта тема)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]



больная тема... вот недавно разговаривала с JShadowLord по аське

Цитировать1 (JShadowLord) в общем у мя всетаки есть одна крупная проблемма, я психологически зависим от сигарет, и это чертовски мне не нравится, действующую методику я так до сих пор и не нашел, даже у Нарицина...сижу маюсь..

2 (я) я тоже не нашла... только метод замещения... найти способ расслабляться без них... все зависимости они имеют одинаковую природу... что интернет-мания, что алкоголизм, что курение... но за них мы расплачиваемся годами своей жизни... нужно это не просто знать, но по настоящему понять... ощутить, осознать... и тогда искать выход
мы ведь имеем ментальность русских... то есть знаем но не верим, что это произойдет именно с нами... мы надеемся на авось... авось пронесет и расплачиваться не придется... ну а раз не верим в неотвратимость возмездия за дьявольские обманки то и соответственно не боремся в полную силу...
сигареты и выпивка это иллюзия созданная дьяволом... величайшим лжецом... чтобы уничтожить человека... подавить его волю и разум... и солжнее всего что первым он воздействует на нашу способность осознавать это... то есть подавляет желание сопротивляться... и надо не с привычкой типа сигарет бороться, а спасать свое желание жить которое он подавил в первую очередь...
уже подавил...

1 угу...
ну в общем ща расскажу до чего я тут додумался...

2 зависимости это суицидальное поведение, оно вторично уже после того как в человеке подавлен главный мотор, воля к жизни...
подавлена способность хотеть сопротивляться

1 дааа.. ну походу для меня это будет точно невыполнимо..

2 в том то и дело...
мы же как раз и не сопротивляемся-то именно потому что НЕ ХОТИМ этого...

1 нда, первопричина - *жисть дерьмо. всё достало* в общем это даже подтверждает мою теорию....
вообще я так тут подумал и порешал, что в первые в жизни придется к помощи со стороны, но при этом, это будет не просто промывка мозгов, это будет воздействие на саму душу, тогда появятся потенциальные силы на сопростивление этому никотиновому демону, и разбить его раз и навсегда.. воть.. 

2 умереть на самом деле проще, проще сдаться... потому что у нас нет стимула к жизни... нет цели... а те что мы пытаемся поставить перед собой искусственно лишь мишура, подсознание чует обман
а что за помощь? есть какой-то целитель? если поможет и мне дай адресок...

1 ну как тебе сказать, целитель вообще то собственный разум, тут нужно единство...

2 а что за методика? и вообще в чем заключается? мне расскажи я тоже попробую

1 мин..
ну в общем это выглядит так, ты находишь единство тем самым ты находишь стимул сохранить это единство если оно для тебя станет действительно дорого, но шоб сохранить нужны силы, и как раз эти силы будут приходить в ОГРОМНОМ количестве, ты станешь более активной жизнерадостной, ЖИВОЙ, и стремительной, тогда и горы тебе не будут помехой....вот..

2 под словом единство ты подразумеваешь гармонию?

1 угумсь 
в действительности я это разок пережил, был под этим *кайфом* целую неделю, такие вещи творил, просто ужас...

2 на меня тоже иногда находит, но так же и проходит...
интересно как сделать это не временно а на долго...


согласны ли вы что все дело в желании жить? если да то как можно восстановить его как ЗАХОТЕТЬ чего-то хотеть?
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

gratis

Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

AsIs

Есть один вариант: спрыгнуть с парашютом в тайгу за 100-150 км. до ближайшего поселения.
Ну или в море, в гидрокостюме и ластах с маской/трубкой, километрах в 30-50 от берега.

С собой надо взять, в герметичной упаковке: ограниченный запас продуктов, прибор навигации (чтоб знать, куда направляться), верёвку (не для того, чтобы повесится, нет) и оружие (ружьё и нож), соответствующее условиям в месте приземления.

Тогда, в процессе спасения собственной задницы из сложных обстоятельств, вдруг, откуда ни возьмись, вырабатывается офигительное желание жить.
Кроме этого желания, вследствие вынужденного длительного перебоя в снабжении никотином/алкоголем/интернетом, организм привыкает обходится без них.

P.S.: Если кто сию схему реализует, отпишитесь где-нибудь - самому интересно, работает это всё, или нет. ;)

:D
aya sata hara kaai

gratis

ЦитироватьЕсть один вариант: спрыгнуть с парашютом в тайгу за 100-150 км. до ближайшего поселения

ЦитироватьЕсли кто сию схему реализует, отпишитесь где-нибудь - самому интересно, работает это всё, или нет

:lol:  :lol:  :lol:

Для людей с высоким самосознанием это не работает.  :)  
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

arta999

а если чел тихоничко сядет под дерево и будет сидеть пока не сдохнет?

этот вариант годится если желание жить и спасать свою жизнь потеряно еще не полностью... а если полностью? тогда не проканает...

анекдот вроде как...

жил в деревне один лентяй страшный... ничего ему не хотелось... ну надоело односельчанам его кормить решили они его отвезти на кладбище и закопать (добрый такой анекдот ;) ) везут везут, он не сопротивляется нифига, тут один не выдерживает и говорит
- слушайте есть у меня мешок сухарей отдам их ему пусть еще поживет немного... - а этот лентяй спрашивает
- а сухари так есть можно или предварительно водой придется размачивать?
- сухие очень, размачивать нужно
- ааа... ну тогда везите лучше на кладбище...

gratis
Цитироватьне вижу связи


ну это вроде как для того, чтобы избавиться от какой-либо губительной привычку нужно понимать что она убивает и захотеть от нее избавиться чтобы жить, а если желание жить слабее чем приятные ощущения от привычки то и избавиться от нее не возможно... все дело в том, как повысить у себя это желание жить и бороться...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

AsIs

27 марта 2005, 15:20:44 #5 Последнее редактирование: 27 марта 2005, 15:22:52 от AsIs
ЦитироватьДля людей с высоким самосознанием это не работает.
Ага.
А у людей с жизнеспособным самосознанием не возникает таких проблем. ;) :D
Цитироватьэтот вариант годится если желание жить и спасать свою жизнь потеряно еще не полностью... а если полностью?
Нуу.. Лично я  всё-таки не верю, что инстинкт самосохранения в такой ситуации будет слабее депрессивного настроя. ;)
aya sata hara kaai



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru