30 апреля 2024, 17:14:54

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


НЛП нейро-лингвистическое программирование

Автор pavelslayer, 19 марта 2005, 16:42:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

JShadowLord

The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

arta999

16 февраля 2006, 20:41:16 #31 Последнее редактирование: 16 февраля 2006, 20:43:12 от arta999
JShadowLord
Цитироватьващет я четко знаю за чем иду...

я сегодня мыло покупала... купила сэйфгарт и жидкое мылу ДурУ (и на то и на другое есть рекламы)... там стояло два ОГРОМНЫХ стенда с разным мылом... заходишь и полки-полки-полки со всех сторон высотой с эйфелеву башню и везде мыло лежит всякое разное... и как выбрать? если только вообще глаза закрыть... малого натравила он взял первое попавшееся и мне в руки дал... ты какое мыло покупаешь?
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

JShadowLord

16 февраля 2006, 22:00:12 #32 Последнее редактирование: 16 февраля 2006, 22:02:18 от JShadowLord
arta999
ващет не царское это дело такое дело покупать... :D а что юзать..мне особо без разницы, главное шоп это мыло было а не фикпоймичто...мои игрушки - ет железяки..а тебе и самой известно, что чо попало или там чо фтюхивать будут брать не стоит...ибо в росии живем...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

людовед

Когда читаешь книги основоположников НЛП все кажется гениальным.На практике работает далеко не все.Говорят в США НЛП не пошло.А Милтоном Эриксоном восхищаюсь. :rolleyes:  
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

arta999

людовед
Цитироватьчитаешь книги основоположников НЛП все кажется гениальным.На практике работает далеко не все

работает то все, только чтобы всему этому научиться нужно приложить много усилий, поэтому проще использовать другие способы
простое чтение книг ничего не даст... только работа-работа-работа и работа... и тогда результат будет просто похож на чудо
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

людовед

arta999
Цитироватьпростое чтение книг ничего не даст... только работа-работа-работа и работа
Ну не надо уж так по менторски.Вспомните классиков НЛП: кто считает,что знает все-не знает ничего. :P Посоветуйте:какую технику можно применять при работе с наркозависимыми.
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

arta999

26 февраля 2006, 16:12:21 #36 Последнее редактирование: 26 февраля 2006, 16:14:03 от arta999
людовед
ЦитироватьПосоветуйте:какую технику можно применять при работе с наркозависимыми.

Не посоветую, так как не компетентна в данном вопросе. Могу лишь высказать свое имхо. Я теотерик, а при работе с реальными людьми нужно полагаться на свое чутье. Это творчество, искусство, которому не научишься из книг. Только методом проб вычислять наиболее эффективные пути. Одинаковых методик нет так же как и одинаковых людей.

Наркозависимость дело довольно сложное менять нужно всю жизнь человека и делать это только по его собственному желанию. Нужно чтобы человек вообще захотел жить поверил в собственные силы. Наркомания разновидность суицидального поведения, когда жить незачем. Возможно даже один из природных механизмов самоликвидации.

Вначале нужно повысить его адекватность, пробудить разум. Проверить уровень притязаний при необходимости скорректировав его. Добиться максимальной объективности восприятия себя и окружающих. Пробудить чувство собственного достоинства.

Все это выполняется работой с разумной частью человека.

Если желание жить присутствует (или пробудилось) то во время работы с полутрансовыми состояниями  вызвать на разговор часть личности ответственную за поведение, которое нужно скорректировать, спросить каким образом и от чего она защищает человека. Вместе с ней выбрать другие, более подходящие способы реагирования.

Но последняя часть самая легкая и она ничего не дает без намерения клиента измененить всю свою жизнь и стремления жить.
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

JShadowLord

людовед
это нужно рассматривать только на реальной практике...так как в таких случаях шаблонный метод подхода только все усугубит...таким вещам нельзя научить, а только можно научиться...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

людовед

JShadowLord
Цитироватьтаким вещам нельзя научить, а только можно научиться...
Я не просил учить,я просил поделиться личным[/FONT] опытом.
arta999
Цитировать. Возможно даже один из природных механизмов самоликвидации.
Попробуйте это объяснить созависимым родителям пациента. B)
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

arta999

людовед
ЦитироватьПопробуйте это объяснить созависимым родителям пациента.


Человек не чувствует своей значимости для мира. Это бывает по разным причинам. Возможно он (или ему внушили окружающие) ставит неадекватные слишком завышенные (или заниженные) требования к самому себе или другим (например считает что ему все должны). До тех пор пока есть хоть один человек который тебя любит или хотябы надежда что кто-то полюбит есть стимул жить. Когда человек считает что его нелюбят и он такой плохой что все равно никто и никогда его не полюбит (или просто никого не берет в расчет считая что все настолько плохи что их любовь его недостойна) у него этот стимул пропадает. Именно родители, как самые близкие люди в состоянии остановить начавшийся процесс разрушения. Они вовсе не должны, но МОГУТ это сделать. И жизнь их ребенка в их руках.

Но чаще всего бывает порочный круг. Созависимые люди как правило сами неадекватны, и могут передать лишь свое искаженное мировосприятие.

Поэтому на родителей больших надежд возгалать не следует. Лучше всего воззвать к разуму самого человека так, чтобы он понял не только себя, но и их. И тогда он сможет успешно противостоять разрушению и саморазрушению.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru