28 марта 2024, 22:36:13

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


"Вечная молодость"

Автор Ice_9.11, 18 марта 2005, 11:40:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Что делает нас старше, взрослее?

Годы и внешность.
1 (6.3%)
Опыт.
4 (25%)
Познание мира и людей.
3 (18.8%)
Обязанности и обязательства.
1 (6.3%)
Цинизм.
2 (12.5%)
Общество.
1 (6.3%)
Мы сами.
2 (12.5%)
Наши дети.
0 (0%)
Другое. Расшифровка в посте.
2 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 18

arta999

на мой взгляд старит эмоциональная глухость

моложе делает соответственно яркость ощущений

глухость возникает по разным причинам, это и длительные чрезмерно яркие ощущения и их недостаток и сознательное оглушение себя, блокирование эмоций, но в первую очередь инстинкт самоликвидации при ощущении своей неэффективности, неправильности жизни, когда понимаешь, что запутался и с наработанным мировоззрением выпутаться уже не можешь... глухость возникает тогда, когда умирает надежда... эмоциональная смерть и все системы организма начинают сворачивать свою деятельность, потому что поступил сигнал о том, что человек уже мертв и не живет, а лишь доживает уже будучи мертвым душевно

а яркость, насыщенность, полноценность появляется от осознания своей эффективности в жизни, понимания правильности направления, разумного удовлетворения своих потребностей, постоянного поиска постановки новых целей и их достижения

ставьте разумные цели, достигайте их и это самое чудодейственное средство на пути к жизни

уверенность в своей нужности вот что является самым чудодейственным эликсиром
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

JShadowLord

arta999
то та у мя внешность 17 летнего... :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Alya

Нафига мне вечная молодость  :lol:
А вот наши рассуждения о том, что типа "старый я стал" - действиетльно старят.  
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

Sinoptic

А мне кажется, что людей старит лишение детских радостей.
Можете ли вы прото так пойти и купить себе чупа-чупс? Или какую-нибудь безделушку-игрушку?
Может, как раз лишиние себя этих радостей и делает на сначала взрослыми, а потом и старыми?

Просто я сегодня пошел гулять в парк. А там были горки раскатаны и толпа детей каталась. Сначала я просто стоял и смотрел. но потом решил сам прокатиться. Потом еще и еще... Я получил столько удовольствия, столько положительных эмоций, столько радости!!! Я себя чувствовал максимум лет на 15  :lol: Вроде, взрослый дядя, а с корки катается. падает, радуется...
А мне было все равно! Я не обращал ни на кого внимания, я просто радовался жизни!
Знаете, хоть сейчас настроение у меня не из лучших, но днем оно было просто превосходное!!!  :rolleyes:

Радуйтесь жизни! Не обращайте внимания на косые взгляды общества. Лично я последнее не знаю сколько времени мало забочусь об общественном мнении и я реально счастлив!


Topsic

У меня есть пара знакомых женщин, которые выглядят моложе, причем намного, хотя не суперухоженные и одеваются так себе. Просто они настолько филигранно отточили мастерство перекладывать проблемы на чужие плечи, что одна в 34 выглядит максимум на 25, а  вторая в 50 - на 38-40. Зато у первой папе приходится в 70 работать, а возле второй вообще невозможно находиться - припряжет.
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru