27 апреля 2024, 05:24:12

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_lanner

График вымирания жизни на Земле

Автор lanner, 12 марта 2005, 17:27:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Лаангкхмер

Цитироватьа если земной шар рассматривать как водяной шарик?

Тогда все будет еще более забавно: ведь у водяного шарика вообще не может быть собственного магнитного поля.  :)  
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

NooN

Лаангкхмер
ЦитироватьЗалежи магнитных руд по всей Земле, и у подводных вулканов, в частности, преломляют линии маг. поля куда сильнее, по причине большей массы. Китов это если даже когда и беспокоило, то к человеческой деятельности это не имеет никакого отношения.


дааа
вы сосредоточьтесь
кит всю жизнь плывет где-то и и чувствует какое-то поле, неважно оно искажено рудой или нет, оно уже привычно
и вдруг он прывет и чувствует резкую перемену
кита это несколько сбивает с толку

Цитировать1.Преломление это незначительно и может иметь эффект разве только близ самого здания 2. Китов около городов нету

сколько металла в мегаполисах?
сколько электроники?
весь город-один большой электромагнит, и его воздействие на геомагнитное поле вызывает искажение всего поля, чем дальше тем слабее

Цитироватьможет иметь эффект разве только близ самого здания

вот вы точно прогуляли либо физику, либо биологию

ЦитироватьЛинии магнитного поля Земли, разумеется, преломляются стальными конструкциями городов

чуть выше, когда это сказал я вы сказали
ЦитироватьНу, точно уроки физики в школе прогуливали.

вы как-нить определитесь...

ЦитироватьВы это в "Комсомольской Правде" прочитали?

нет, я её не читаю
Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед

особенный

Вы все скоро сдохните (всего каких-нибудь несколько десятков лет осталось), а Земля, вместе со всей своей жизнью и живностью будет процветать и развиваться. Ещё и не таких она переживала
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

NooN

Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед

JShadowLord

Лаангкхмер
ЦитироватьТогда все будет еще более забавно: ведь у водяного шарика вообще не может быть собственного магнитного поля.

драаасти... :blink:
то есть шарик хренегознаеткаким то образом собрался в шарик а не в кляксу...у сонца тогда что тоже нету сего поля??? у жидкого шара, в котором источниками баланса является гравитация и температура? :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

NooN

JShadowLord
ты потише
у него скоро шок будет :D  
Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед

Лаангкхмер

09 мая 2008, 20:55:05 #26 Последнее редактирование: 09 мая 2008, 21:31:11 от Лаангкхмер
NooN
Цитироватьи вдруг он прывет и чувствует резкую перемену

Где плывет? В Москве?
Цитироватькита это несколько сбивает с толку

А когда он проплывает близ залежей железных руд, масса которых в десятки раз превышает массу железных конструкций города, его ничего не сбивает с толку?
Цитироватьвесь город-один большой электромагнит, и его воздействие на геомагнитное поле вызывает искажение всего поля, чем дальше тем слабее

Я уже прекрасно знаю, что физику вы в школе прогуливали. Можете не пояснять мне это снова.

JShadowLord
Цитироватьдрааасти... blink.gif

Ну, и вы здравствуйте, любезный.
Цитироватьто есть шарик хренегознаеткаким то образом собрался в шарик а не в кляксу...у сонца тогда что тоже нету сего поля??? у жидкого шара, в котором источниками баланса является гравитация и температура? biggrin.gif
Он не хрен-знает-каким. Он только одним способом мог приобрести шарообразную форму. За счет гравитации и внутреннего давления жидкости. И магнитное поле здесь абсолютно не при чем. Вода, знаете ли - диамагнетик. Классический его пример.
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

NooN

Лаангкхмер
У вас в доме ковер есть?
Вы о него часто спотыкаетесь?
Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед

Лаангкхмер

Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

NooN

10 мая 2008, 09:01:02 #29 Последнее редактирование: 10 мая 2008, 09:02:17 от NooN
Лаангкхмер
да, а вы антисемит?
Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru