28 апреля 2024, 11:39:45

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Безтебятина

Компьютерная зависимость, интернет-зависимость

Автор Безтебятина, 12 марта 2005, 12:37:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

totals

Цитироватьне становится ли интернет приоритетным занятием в нашей жизни?

Жутко отвечать, но боюсь, что стал приоритетным.  :unsure:
Цитироватьне идет ли прибывание в сети в ущерб другим необходимым занятиям?

И не раз, и не два раза...
Цитироватьсможите ли Вы спокойно выключить комп и сесть почитать книгу или посмотреть кино?

Могу и сам себе удивляюсь, как это у меня получается
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

povstanetz54

у меня уже не только интернет-зависимость,но и зависимость от телефонов.....как бы от этого избавиться?.....никто не знает? :(  
За милых,красивых,добрых,умных,привлекательных-за нас,мужики!

Dashutka-Vlad

О у меня ЗАВИСИМОСЬ от сети! ЗАВИСИМОСТЬ от этого форума. Я даже когда в колледже и то думаю, как бы домой быстрее залезть сюда и общаться, общаться, общаться.... :)  :)  :)  :)  

Безтебятина

Dashutka-Vlad
ЦитироватьО у меня ЗАВИСИМОСЬ от сети! ЗАВИСИМОСТЬ от этого форума. Я даже когда в колледже и то думаю, как бы домой быстрее залезть сюда и общаться, общаться, общаться.... :) :) :) :)


судя по количеству твоих постов зависимость только в начальной стадии... еще не доздно вылечиться... ;)
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Безтебятина

забавная статейка в тему... ;) надеюсь себя в главном герое никто не узнает

Дмитрию Шувалову 31 год. Он работает дома за компьютером - пишет программы по заказу нескольких фирм. В его квартире из-за плотно сдвинутых гардин постоянный полумрак, нет вешалки для одежды, на потолке вместо светильников болтаются лампочки, в холодильнике сиротливо киснет забытый пакет молока, а под мойкой громоздятся пакеты с пустыми бутылками. Все это нисколько не мешает Диме именовать себя в Интернете Графом.

- Водку будешь? - спрашивает он с порога.

- Мне бы чайку, - отвечаю.

- Посмотрю, может, и найдется.

Однако самый безобидный напиток, который удается найти, - это пиво. Зато его много - сразу три упаковки по 24 банки в каждой.

- Оптом дешевле, - поясняет хозяин. - Я продукты и напитки по Интернету заказываю.

Единственное обжитое место в квартире - компьютерный стол. От всего остального веет страшным запустением. По полу разбросаны пустые коробки из-под пиццы, везде слой вековой пыли.

- Давай, расспрашивай, - продолжает хозяин, усаживаясь на стул у компьютера. - Только недолго, а то я не спал уже не знаю сколько, не мылся, не брился - короче, работал...

- Я живу в Сети, - объясняет Граф после первой. - Компьютер не выключаю никогда: днем работаю, а вечером виртуально общаюсь, читаю с монитора или просто играю в игры.

Графу неинтересно, какое за окном время суток, да и время года его интересует мало - из дома он выходит раз в месяц только для того, чтобы получить заработанные деньги.

- Ты водку точно не будешь? Зря... А я вот еще выпью. Мне с тобой не очень удобно вот так разговаривать. Отвык я от общения в реале. Может, ты мне завтра по почте вопросы метнешь?

По словам Димы, в свое время Интернет буквально спас ему жизнь.

- Девять лет назад моя жизнь перевернулась - узнал, что невеста изменяет. Я нашпиговал нашу квартиру жучками, поставил прослушку на телефон, установил веб-камеру на только что купленный компьютер... Лучше бы я всего этого не видел и не слышал. Хотелось умереть или, на худой конец, куда-нибудь спрятаться. А в Сети ты и на связи со всем миром, и в то же самое время невидим. Способен ли я отказаться от Интернета? Не вижу смысла. Тут как-то электричество отключали на несколько часов, так я сразу спать лег - просто не знал, чем себя занять. И вообще, сейчас, например, холодильник стоит в каждом доме, но никто же не кричит о зависимости от него.

- Тебе нравится такая жизнь?

- А разве есть другая?

Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Valery

Вообще наверно да, я интернетный наркоман, а именно форумный. Только пока у меня спад, депрессия небольшая, ничего не хочется, и идей нет. Производительность флуда на нуле.  :) О том и счетчик постов говорит. Ничего, пройдет. :)
Ну а в чем кайф? А вот написал я что-то, меня поддержали, - Кайф! Адреналин! Йееессс! :)
Не поддержали, - Уххх,  :angry: Адреналин!
Ну а далее, по обстоятельствам, если модер или админ не поддержал, - как вам угодно, а если свой брат юзер, против меня, то можно и поспорить. И опять:
ЦитироватьКайф! Адреналин! Йееессс! :)

Так и живу. :rolleyes:  

Fat

ЦитироватьПроизводительность флуда на нуле.  О том и счетчик постов говорит. Ничего, пройдет.

:) Зато по существу и интересне всегда посты оставляешь ;)  Об этом говорит говорит уровень репы! :)
ЦитироватьВообще наверно да, я интернетный наркоман, а именно форумный.
Во-во, а у меня это как-то волнами, сначала один месяц в одном форуме, потом в другом... Вот так и качую с одного места на другое... не могу на одном месте долго!
Все к лучшему

Валентинка

ЦитироватьНо, вот если деньги в и-нете заканчиваются, я чуствую какую-то грусть, опустошённость...
Но в последнее время я научилась убивать это чуство. Просто ухожу гулять или беру книжку.


нусс... больной, кажись вы больны))


а если серьезно, то если у меня отключат инет, то я переживать не буду,т.к. найду себе еще дела)
- Что же ты за ангел такой? -воскликнул человек. - Когда мне было хорошо, ты был рядом, а когда плохо - оставлял меня одного!
- Ничего ты не понял! - воскликнул ангел. - Когда тебе было хорошо, я шел рядом, а когда плохо - я брал тебя на руки и нес, пока ты не окрепнешь вновь

tyopka

Валентинка
Цитироватьа если серьезно, то если у меня отключат инет, то я переживать не буду,т.к. найду себе еще дела)


аналогично!
А еще совсем недавно я уж было начала поддаваться этой болезни. По12-15 часов в сутки сидела. Бррррр..... Вовремя излечилась. теперь появляюсь раза 2-3 в неделю по 2-3 часа.

Андрей.

Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru