28 марта 2024, 22:44:59

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Jewelled L

Собачьи бои

Автор Jewelled L, 03 марта 2005, 16:41:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Jewelled L

Смотрела недавно передачу по "ОРТ" про собачьи бои.
Честно говоря, испытывала смешанные чувства- с одной стороны жалко бедных животных, с другой стороны я бы этих "любителей гладиаторских боев" сама поубивала бы за такое :angry:

Хотелось бы узнать как вы к этому относитесь?
Я считаю, что это самое настоящее издевательство над животными и те люди, которые зарабатывают деньги на их крови, достойны как минимум 10 лет заключения в тюрьме!

Negrustin

Тоже смотрела передачу про это,по моему "Собачий бизнес".Не знаю,по моему это зверство,особенно когда собак вороют и продают для участия в боях!Мне вообще собак очень этих жалко,потомучто они несмотря не на что очень преданны своим хозяивам.В этой передаче еще говорили о том что многих собак специально для этого выращивают и тренеруют.

Я когда передачу смотрела,плакала.Особенно после слов которые прозвучали в конце передачи:"А иногда собаки умирают не от полученных в бою ран,а просто сердце не выдерживает."[/size]
а у нас в квартире газ..с каждым днем все меньше нас!)))

lanner

Jewelled L
Цитироватьминимум 10 лет заключения в тюрьме
вправедливо....

тоже отрывочек видел... Там просто зверство творится... вот таких можно не в тюрьму, а в клетку с собаками запустить... чтоб на себе узнал, что он делает...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Вега

Jewelled L
ЦитироватьХотелось бы узнать как вы к этому относитесь?

Собачьи бои - кровавое и жестокое зрелище! Сама бы этих живодеров поубивала! Ну, нельзя же так с братьсями нашими меньшими! :angry:  
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

Черная орхидея

Собачьи бои - это действительно ужасно. Но как такового способа остановить их, в нашей стране, практически нет.
Раньше, лет 10 тому назад. Собачники, а именно любители подобных занятий, устраивали их не далеко от выставок (это в основном летом). Тогда были жестокие меры борьбы с ними. Но не официальными методами. Просто клубы отказывались принимать на выставки данных людей и их собак. И честно сказать, эти меры принесли свою пользу. В то время, боев стало действительно меньше. А сейчас. Сейчас хозяева этих собак хорошо шифруются.  ;)
И еще, мнение от себя. Если стафф милый и ласковый, и даже на людей не бросается и не давит собак. Бойтесь его. У этой собаки испорченная психика. Он может выкинуть что угодно. Просто собаки бойцовых пород должны быть таким. Как бы это не звучало. Это же не пудели! У них должны оставаться повадки свойственные породе. Иначе, пойдет изменение популяции. Да, я против тех боев, о которых говорит Жуля, но я ЗА разрядку. Т.е. собаке такого типа, подобные "бои" нужны, иначе пострадают окружающие.
Вот у меня знакомая, стаффа воспитала... Два раза табуреткой, со всего размаха, заехала. И теперь собака ее слушается  ;)
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

lanner

04 марта 2005, 08:51:28 #5 Последнее редактирование: 04 марта 2005, 08:54:18 от loadplanner
Черная орхидея Не может стафф жить спокойно - пусть вымирает... Искусственно бойцовскую породу вывели - пусть теперь как появилась, так и пропадёт...

Разрядка видите ли необходима... Ну если я нервный, что мне - ходить и всем по печени стучать??? Это не нормально...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

SVS

ЦитироватьИ теперь собака ее слушается

Слушается, но до поры до времени. Потом просто перегрызет ей горло и все.
Jewelled L
А эта та передача где показывали и про Северный Кавказ тоже? Где народ только этим и занимается, что стравливает кавказких овчарок?
А мое отношение к этому делу негативное. Жалко же их! у меня когда спаниель подыхал, честное слово, слезы наворачивались.
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Черная орхидея

loadplanner
ЦитироватьИскусственно бойцовскую породу вывели

Она не искуственная... :unsure:  
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

FilFog

Я против собачьих боев.
Но на этом делают деньги, а где деньги, там
не до чести и совести

Tiamat

Собачьи бои - ужасное зрелище...Помню смотрела ещё давно маленький отрывок из новостей, там как раз рассказывали про собачии бои. У одной владельце брали интервью, она сказала такую фразу: "У меня родных детей нет, поэтомы мои собачки мне заменяют детей." Не уж то она так любит своих собак, что пускает их биться с другими собаками? Ведь там либо победа, либо смерть... :angry:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru