25 октября 2024, 23:27:46

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Jewelled L

Ангел-хранитель

Автор Jewelled L, 28 февраля 2005, 22:12:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksander

Цитироватьа ты молись, молись.. ты ж веришь в бога...

Признаюсь, в то время меня бес попутал.

Dashutka-Vlad

Я верю! Во все, что связанно  с богом!

Ravil296

ЦитироватьНа мой взгляд, ангел-хранитель существует. Я не раз просила у него защиты, помощи, и беда меня всегда обходила стороной. А вообще, стараюсь все делать сама - незачем его так нагружать своими проблемами, надо будет - поможет

красава...если б у всех так.. ;)
Смерть стоит того что бы жить...
Любовь стоит того что бы ждать...
[/size]

Чангел

06 апреля 2005, 17:15:08 #13 Последнее редактирование: 06 апреля 2005, 17:17:08 от Чангел
RusC

Очередной раз поразили вы меня, своими познаниями и умозаключениями. Данная газета, это было первое что попалось под руку, не хотелось тратить время на столь очевидные вопросы, как вижу для вас  очевидного не существует.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

ЦитироватьМолитва 9-я, к Ангелу хранителю
Святый Ангеле, предстояй окаянной моей души и страстной моей жизни, не остави мене грешнаго, ниже отступи от мене за невоздержание мое. Не даждь места лукавому демону обладати мною, насильством смертнаго сего телесе; укрепи бедствующую и худую мою руку и настави мя на путь спасения. Ей, святый Ангеле Божий, хранителю и покровителю окаянныя моея души и тела, вся мне прости, еликими тя оскорбих во вся дни живота моего, и аще что согреших в прешедшую нощь сию, покрый мя в настоящий день, и сохрани мя от всякаго искушения противнаго, да ни в коем гресе прогневаю Бога, и молися за мя ко Господу, да утвердит мя в страсе Своем, и достойна покажет мя раба Своея благости. Аминь.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

ЦитироватьВ Библии Ангелы встречаются во многих местах, Херувим был поставлен с огненным мечём в руке у врат земного рая, Авраам однажды угощал Сих божественных посланников, один из Ангелов удержал руку его в ту минуту, когда он хотел принести в жертву своего сына Исаака. Гавриил дал знать пророку о близком пришествии Его. Гавриил был послан к Деве Марии, возвестил Ей, что она сделается Матерью Сына Божия и т.д. У Ангелов есть своя иерархия, не буду её называть (Кол. Г,16; Ефес. 1,21;I Петр. 3, 22). В Священном Писании сказано, что Отец Небесный заповедал Ангелам Своим: «Охраняти тя во всех путех твоих»( Псалом 90,10- 11 (нумерация в русских изданиях и иностранных может отличаться) С самой купели Крещения (Православный обряд) Ангел-хранитель дан тебе в собеседники...


ЦитироватьМолитва  Ангелу - Хранителю .

Ангеле   Божий ,  Хранителю  мой  Святый , на  соблюдение  мне от  Бога  с  небес   данный , при-лежно молю тя: ты мя днесь просвети и от вся-кого зла сохрани, ко благому деянию настави и на путь спасения направи.

Хотя для вас это не молитвы а сектантские песни, собственно наверное как и наш Патриарх главный сектант.
Цитировать"Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их" (Пс 33:8).

Ангелы часто направляют нас и помогают принять правильное решение: "Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его" (Иов 33:23).


ЦитироватьГосподь сказал, чтобы никто не унизил в своем сердце даже ребенка, потому что его  Ангел - хранитель  видит лицо Небесного Отца (Мф. 18, 10). Если малое дитя достойно уважения ради его  Ангела , то какого почитания требует достоинство самого  Ангела , - а святой, по словам псалмопевца, "в малом умален от  Ангела " (Пс. 8, 6):  Ангел  уже утвержден в добре и благодати, а святой до конца земной жизни находится в огне духовной борьбы. Господь дал людям, народам и странам  Ангелов - хранителей .
Библия  повествует о том, что  Ангелы  принимают участие в Священной истории мира.  Ангелы  - духи, пребывающие в благодати Божественной любви. Помогать людям - не обязанность  Ангелов , а их духовная потребность и желание.


Хотя для вас и это не основание. Явись вам Христос, вы бы скорее поверили в собственную иллюзию, чем в реальность происходящего.



Azolka
eukka
Один человек, это ещё не БОЛЬШИНСТВО! Пожалели маленького, угостили репкой, добрые женщины дай Бог вам здоровья, хотя что Бог для вас неверующих... Доказательств, что Бог есть, ведь нету... Легче вам без веры жить, живите как хотите...за уши ЛИЧНО вас никто притягивать не собирается...
Azolka
Цитироватьтекст в библии не доказывает свою правильность. то, что клавиатура подключена к компу, не значит, что он работает.
Железная женская логика!)))))))
Дело веры, а не доказательств...

Azolka

ЦитироватьЖелезная женская логика!)))))))
Дело веры, а не доказательств...

когда нет веры действуют доказательства..
если нет доказательств все склонябт на веру ( мол верь, ибо только так блаженно ( ведь мы доказать ниче неможем)..

п.с а если я тебе скажу, что я мужчина? ;)  
Stand and fight!

Flight



Я читала, что у человека не один ангел - хранитель, а несколько - от 2-3 до 9-15. У среднестатистического человека их примерно 5. Это могут быть не только небесные архистратиги - ангелы, архангелы (например, ангел, данный Богом при крещении), но и духи умерших людей.

Лично я верю в ангелов-хранителей. Они действительно помогают, но нельзя их гневить.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

LPAlex

Не могу не верить в них... ;) сам... :unsure:
De la Guarda - в переводе - "Ангел-хранитель"
Enjoy lifeline!

RusC

LPAlex
Ну у тебя и статус по кол-ву сообщений сейчас как раз "Ангел-Хранитель".
В тебя я верю :)

Flight
Да...
Надеюсь, у дяди Оккама бритва никогда не затупится.

Интересно, а кто хранит самих ангелов-хранителей? ;)
Как можно одновременно верить в ангелов даваемых Богом при крещении и в духов умерших людей?
Да и вообще, делать им чтоли больше нечего, духам-то?
Вот чем-чем я бы не занялся, будучи духом, атк это подобной фигнёй.
Сам себя человек хранить должен, своим праведным образом жизни, ни уповая на фольклёрных персонажей...

Кстати, остались желающие-то, найти в Библии упоминание о субже, существующем в регламенте, постуллируемом православием?
Или таки смиримся с тем, что они от писания "малость" отошли?
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

propher1

Самы близкие для нас ангелы хранители - наши предки. Они живы, просто живут на земле в других физических телах, и помогают тем, КТО ПОМНИТ ИХ ИЗ РОДСТВЕННИКОВ И ОБРАЩАЕТСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К НИМ. Обратите внимание на так называемых "новых руских". Почти у всех у них славные родовые корни, купеческие, мещанские, дворянские. поэтому не следует удивляться той удаче, которая сопутствует "новым русским". так что вспоминайте почаще своих предков, и у вас все в жизни булет нормально. А "Иваны не помнящие родства", так и живут на свете голодранцами
Иван

<<ArtuR>>

Не знаю есть или нет... но хотелось бы чтобы был...  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru