25 октября 2024, 23:27:46

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Андрей.

Верим или нет?

Автор Андрей., 25 февраля 2005, 23:58:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

G-Man

Значит...э-э-э-э...в Бога, в паранормальные и сверхьестественные явления любой конфигурации, в ...
В общем проще сказать, что верю только в законы физики и себя!
Кстати так намного проще жить - никаких напрягов, страхов, молитв и пр. ;)  
Обсуждая поступки других людей, вспоминай свои!

IndigoEmoBoy

к христианам себя не отношу, верю в то, что есть нечто большее,
никогда ни у кого ничего не прошу....

--Griff--

А вот вы подумайте, есть планета земля, расположенная в солнечной системе, система в свою очередь находиться в млечном пути, где таких систем огромное количество, все это находится во вселенной, а что там дальше, я даже и представить не могу, но ведь это все не могло появиться из пустоты, что-то этому предшествовало, вот по этому многие и верят в бога, я тоже из их числа, но это не значит, что я соблюдаю все посты, начинаю день с молитвы и также его заканчиваю, я обычный человек, только верящий в то, что за созданием всего что есть, кто-то стоит.

Страх открывает доступ к темной стороне Силы:
страх вызывает гнев, гнев вызывает ненависть,
ненависть-залог страданий! © Магистр Йода StarWars

G-Man

--Griff--
За созданием всего этого никого нет!
Все это вещество, все это взаимодействует и мы плод этого взаимодействия! :angry:  
Обсуждая поступки других людей, вспоминай свои!

kade

G-Man  Тогда и мы никто) Раз мы плоды то чего нет). Ну как из никого может возникнуть кто-то???

Я не просто верю в Бога, я знаю что он(она) (оно) есть. И все. А вера как тут уже было сказано это личное дело каждого. А вот религии это уже общественное, хотя все они в итого говорят об одном.

Может коряво я пишу, но просто все мысли не умещаются на виртуальном листе бумаги))))

Бог есть, он не может не есть. Шутка.


G-Man

kade
ЦитироватьТогда и мы никто) Раз мы плоды то чего нет). Ну как из никого может возникнуть кто-то???


Ну как это "то чего нет"? Кругом в космосе идет взаимодействие вещества друг с другом и в результате этого получаются сгустки , затем планеты, затем прилетает метеорит и приносит бактерии - зараждается жизнь и т.д.
Все! Абсолютно все можно объяснить физическим путем!
Почему "же из никого", мы к примеру произошли от обезьяны, а до обезьяны были еще кто-то, кто в свою очередь был бактериями, принесенными из космоса случайно пролетавшим метеоритом или кометой!
Что ты думаешь?
Если бы проследить эволюцию Марса еще с миллиончик другой лет вперед, то там однозначно будет та же фигня, что и на Земле даже без участия человека!
На то все признаки - наличие воды в состоянии льда, которая начнет таить при расширении Солнца, наличие бактерий, которые заметь не мы принесли туда и т.д и т.п.... ;)  
Обсуждая поступки других людей, вспоминай свои!

G-Man

Аль кто-то не согласен? ;)  
Обсуждая поступки других людей, вспоминай свои!

propher1

Все же очень просто, верующий человек верит в существование жизни после смерти, а неверующий ( или неверный)  - нет. Ну и как вы понимаете, таких верующих людей очень мало.
Кроме того верующий человек НЕ ИМЕЕТ права разделять единую религию и Бога на ислам и христианство, буддизм и иудаизм, это запрещено Богом. Вы много таких верующих видели?
Ну а то, что человек называет себя акрующим - так кого это интересует, факт своей веры на деле нужно доказывать, много работая и не воруя, не убивая и помогая детям, женщинам и больным. Вот в чем основа веры. Все люди на Земле, это исполнительные органы Бога, ну например как пальцы на ваших руках, только мыслящие. так на кого больше всего в мире опирается Бог? Безусловно на человека верующего, как человека исполнительного, надежного, доброго и ответственного.
Иван  

<<ArtuR>>

ЦитироватьОднако духовная смерть не просто ничто, а не-бытие, ме-он, бытие с отрицательным знаком. На языке богословия это называется адом.

вообще не понятно откуда они взяли понятие об аде... в библии нигде такого нет... ада не существует, сказано лишь что одни воскреснут, а другие умрут навечно, интересно кто вообще придумал ад?  

G-Man.

Как кто?
Антихристы!
Это же противоположность раю...

Впрочем, не верю ни в то не в другое... :unsure:  
You don't know what you've got, till it's gone



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru