25 апреля 2024, 19:45:39

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Андрей.

Настойчивость и назойливость

Автор Андрей., 24 февраля 2005, 21:27:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей.

Где отличия?

Думается, это АБСОЛЮТНО одно и то же качество, только смотря с чьей стороны оценивать. Со стороны получаещего благо - одно, а со стороны терпящего неудобства - другое.

Или я что-то не так понимаю?
Там же упорство и упрямство, и много других похожих пар качеств.

Как считаете, в чем ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие?
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Jewelled L

24 февраля 2005, 21:42:26 #1 Последнее редактирование: 24 февраля 2005, 21:47:22 от Jewelled L
Андрей.
ЦитироватьНастойчивость
- это упорство в достижении какой-либо цели, а
Цитироватьназойливость
- это надоедливость, навязчивость.

Разница есть, причём ощутимая :)

Принципиальное отличие наверное в том, что настойчивость - это проявляемое тобой качество, а назойливость - это оценка твоим стараниям того человека, по отношению к которому производятся данные действия :)

Я так понимаю, речь идёт о женщинах и достижении определённых целей, непосредственно касающихся их? :)  

Андрей.

Jewelled L
Цитироватьа назойливость - это оценка твоим стараниям того человека, по отношению к которому производятся данные действия

:)  Но ведь это может быть необьективным фактором?
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Jewelled L

Андрей.
ЦитироватьНо ведь это может быть необьективным фактором?

Конечно :)

Всё зависит от того, нравишься ты ей или нет :)  

JShadowLord

Настойчивые - люди, пытающиейся отстоять свое мнение, добавляя при этом факты, обосновывая свои мысли.. B)
Навязчивые -  люди, пытаются греть голову, лиж бы им угодили, постоянно трындя одно и то же...в общем, паскудные личности...воть  <_<  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Topsic

Настойчивый человек хочет на чем-то настоять и движется в этом направлении - цель ясна. приоритеты на лбу написаны - к тебе ЛИЧНО никаких претензий нет. Человеку просто надо от тебя получить бумажку, ответ, выполнение обещания.

А назойливый навязывает свое общество, причем не считаясь с объектом.
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

arta999

хм... разниц между упорством и упрямством...
наверное в том, что упорство это когда настаиваешь на том, что хоть и гипотетически, но возможно

упрямство же это когда уже знаешь что все равно не возможно... но продолжаешь настаивать из-за психологических комплексов
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

eukka

Цитироватьхм... разниц между упорством и упрямством...

да...согласна :P
Назойливость - надоедает.
Настойчивость - может восхищать
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru