16 апреля 2024, 09:19:46

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


D

Как реально можно востановить зрение ?

Автор DIKАN, 24 февраля 2005, 12:14:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sandrik

Ice
спасибки за совет.... у меня в принципе зрение стабильно, но хочется лучшего....

Генмай

11 ноября 2005, 20:39:02 #21 Последнее редактирование: 11 ноября 2005, 20:39:13 от Генмай
Насчет операции ... мне делали склеропластику, т.к. у меня прогрессировала миопия, глаза мне резали и вставляли пластины, чтобы глаз больше не рос. мой глаз выглядит вот так [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. а операцию делала [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
я - маааленькая вредная стервочка

Ice

Генмай
Дяяяя :P  я тоже там делал :) ну а щас нормально видишь? всё на месте стоит?
[/size][/b][/url]  

Генмай

Ice
Вижу я как и раньше, тока все-таки миопия перестала падать... А для операции по восстановлению зрения лет мне еще маловато... Пока хожу в линзах на работе и на улице, и в очках дома.
я - маааленькая вредная стервочка

Ice

Генмай
тебе меньше 18 фтоля? выглядишь на фото взрослее :rolleyes:  
[/size][/b][/url]  

Генмай

Ice
Вообще-то такую операцию делают, когда глаз полностью  вырастает, а наступает сие событие тока к 24-25 годам!!! Ну а мне пока слава Богу поменьше 25. :P  
я - маааленькая вредная стервочка

Ice

13 ноября 2005, 00:19:49 #26 Последнее редактирование: 13 ноября 2005, 00:20:43 от Ice
Генмай
ну понятно что да, если он бу расти то операция бестолку. А вот насчёт этого что 25 я тока что догадалсся да:) Сперва руководствовался тем что мне типа предложили делать в 18 лет...или  я напутал , но то что глаз формируется окончатьна  в 25 лет - это верно :)
[/size][/b][/url]  

Генмай

я - маааленькая вредная стервочка

Medeja

Прошу прощения, в начале речь шла о дырявых очках, нельзя ли еще поговорить об этом? Лет пять назад меня занесло в «Здравоохранение» на ВДНХ и я нечаянно купила эти самые очки. Меня убеждали, что они «фирмовые», а дома я поняла, что нет. Но стала ими пользоваться. Монитор через них видно плохо, бумажный текст тоже, но для ящика - самый раз. Через год-два после покупки такие очки стали рекламировать и продавать везде. Я стала спрашивать у предположительно знающих людей, но информация чересчур разнообразная, иногда взаимоисключающая. Недавно увидела девицу, работающую на компьютере в таких очках. Не удержалась и пристала к ней. Ее очки, в отличие от моих, с большими дырками. Разве дырки могут быть разными? Я смотрю ящик мало (от монитора тошнит), в основном новости, только через дырявые очки - не для лечения (не сильно верю), просто в них вижу. У меня дальнозоркость уже больше 3, догадалась потому, что очки 3 уже слабоваты. На монитор смотрю через 1,5, на витрины через 1,0.
Работаю в ворде, крупно масштабирую, не напрягает, а интернетские сайты - просто ужас! У меня 19 дюймов, но некоторые тексты еле видно! Всем советую: сидите от монитора подальше, я сижу в полутора метрах. Впрочем, для близоруких, возможно, это не годится.
Я не верю во всякие целебные средства из рекламы, воспринимаю их как выкачивание денег у доверчивых. Что дырявые очки могут восстановить зрение тоже не верю. Вот веский аргумент. Япония существенно более продвинута научно-технически, но почти все японцы - в очках! Неужели бы они не исправили себе зрение таким простым методом?! Однако не исправили же!
Мне надоело работать в двух парах очков (одни на монитор, другие на клаву), то спадают, то лезут друг за друга... Вот если б дырявые, но чтоб было сразу видно близко и далеко (бифокальные не хочу). Кто с дальнозоркостью смотрит на монитор через дырки?

Генмай

Medeja
Лично мое мнение про дырявые очки - полная лажа, выкачивание денег, если кому помогают, реально помогают,а не самовнушение, я рада за них. Но мне кажется близоруких намного больше, чем дальнозорких.
я - маааленькая вредная стервочка



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru