27 апреля 2024, 22:31:26

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_shadow_

Подкиньте идею

Автор shadow_, 21 февраля 2005, 20:12:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shadow_

Посоветуйте как написать сервак электронной почты? Может идеи подкините, а еще лучше исходники. Буду благодарен. Помогу чем смогу.
Вы хотите общения со мной?    Так Вы его получите...  

EvilAngel

Описания протоколов SMTP, POP3 и бог в помощь...  

[:-)]Dron

Open Source тебе в помощь ;)  
Я жил в этом мире в поисках вдохновения, и нашел его в человеке, живущем РАДИ ЛЮБВИ.
brusnika, это ты!..

EvilAngel

ЦитироватьOpen Source тебе в помощь

То же вариант, на citforum'e пошарь, наверняка есть...

_)oKer

22 февраля 2005, 00:56:13 #4 Последнее редактирование: 22 февраля 2005, 11:53:40 от EvilAngel
ЦитироватьПосоветуйте как написать сервак электронной почты? Может идеи подкините, а еще лучше исходники. Буду благодарен. Помогу чем смогу.

А тебе по нужде? Готовых постовых серваков тьма [Courier Mail Server]

Salagin

Готовое решение от Салягина - ставишь Linux, скачиваешь [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], собираешь и тащишься :-))) Правда процесс этот не такой быстрый, но явно быстрее чем написание собственного сервака :-)))
Планы у тя прям наполеоновские...удачи!
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

_)oKer

ЦитироватьГотовое решение от Салягина - ставишь Linux, скачиваешь Postfix, собираешь и тащишься :-)))


А че под Винду проблемы большие? Я вот пишу сервер ака Апач (на досуге)

проблем куча - но зато какой кайф!  Как я думаю програмирование это не только толстые кошельки
ссыпающие вам баблос, но и решения от которых тащятся ;)  

Frankenshtain

22 февраля 2005, 22:41:30 #7 Последнее редактирование: 24 февраля 2005, 07:45:08 от Frankenshtain
SMTP ( [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] ) и POP3 ( [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] ) просты в понимании, можно написать под что угодно и на чём угодно (хоть на Perl'е), в короткие сроки, главное с сетевыми интерфейсами разобраться.
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Salagin

_)oKer
Под виндой может оказацца, что ты используешь запатентованное кем то решение! Нарушение авторских прав, со всеми вытекающими последствиями.
Frankenshtain
На перле сервак будет работать медленно, если конечно для 10-30 клиентов, то ладно, а как быть с ~1000? Я считаю в данном случае - не надо изобретать велосипед, а пользовацца тем, что уже написано, тем более написано неплохо. Ну а если тебе просто интересно писать не ради денег, а просто так - то никто тебе не запретит, удачи!
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Frankenshtain

Salagin
Машинный код форева!
(я серьёзно)
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru