02 мая 2024, 05:38:39

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_eukka

Маленькое творчество

Автор eukka, 17 февраля 2005, 16:07:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

eukka

Вот, приперло.... Потратила несколько минут и интересно, насколько удачным получилось то, что накатала... Маленькие рассказы про любовь раньше не писала, все вечно про что-то другое... Так что критика в мой адрес принимается:)(но особо не осуждать, во времени была ограничена :D

Тусклый свет фонаря падает на его прекрасные волосы... Как хочется прикоснутся к ним, вновь провести ладонью, прочувствовать мягкость и насладиться тем, что он рядом... как когда-то. Как хочется... И как больно видеть его без меня, под фонарем, все такого же, каким он был всего несколько лет назад, когда мы перестали замечать друг друга. Почему, я не знаю. Раз! - и исчезло все, что нас связывало.
Я тереблю в руках ручку и смотрю на свою новую пассию. Пассия ждет от меня номер телефона, и пару минут назад я уже готова была начирикать его на обрывке бумаги, пока глаза случайным образом не покосились в другую сторону. После чего сначала подкосилась одна нога, затем вторая, я мужественно не подала виду и гордо вскинула голову, словно и не увидела никого в тусклом свете фонаря. Но за те несколько мгновений, что я стояла с подкошенными ногами, рискуя грохнуться в обморок, в моей голове пронеслись тысячи мыслей и все они были связаны с Ним. Наша встреча, симпатия, свидания и любовь. Та самая, которая бывает только раз в жизни, которую хочется пробовать на вкус, в которой хочется купаться и наслаждаться каждым мгновением. Когда не можешь быть одной ни дня, ни часа, ни минуты. Даже секунды. Хочется быть с Ним, только с Ним, тебе не нужен никто, только тот, кого любишь. Что сотни раз говорить об этом, если каждая девчонка и каждый парень на земле знает, что же это такое? Но я не могла удержать себя, я не могла не свалится в омут любви вновь, с головой, дать себе всего пару секунд, чтобы вспомнить, всего пару секунд, плевать, что я зареклась от мыслей про Него. Плевать... Всего пара секунд, кому от этого будет хуже? Пара секунд и тысячи мыслей...
Как мы любили... Как были нужны друг другу тогда. Мы сидели на скамейке под проливным дождем, подставляли свои ладони и ловили капли, чтобы увидеть в них отражения своих счастливых лиц. Мир вертелся вокруг нас и мы не замечали никого, было плевать на людей, на родителей, на друзей и на учебу. Так случается всегда, когда любишь, но я любила впервые и тем слаще были для меня дни с Ним, только с Ним... Тем горче получилось наше расставание, которого и не было-то толком. Может, мы устали друг от друга? А как всегда бывает, люди устают, от чувств, от всего, что их когда-либо связывало. Я не знаю... Но что-то произошло и этому не было объяснения, потому что мы все еще любили. Он любил, я чувствовала это, потому что ощущала его как никто другой. Мы оба любили... И любя разошлись. А разве не так заканчивается подростковое счастье? И любовь всегда заканчивается расставаньями...
Теперь я смотрю на него, впервые за несколько лет и вижу, что он все такой же, как был, когда я только познакомилась с ним и только-только узнала. Он не видит меня, а я поспешила отвернуться, и начать медленно выводить свой номер. Зачем подходить, говорить, вновь ворошить прошлое, когда мы уже живем другой жизнью, уже не нуждаемся друг в друге, как когда-то, у нас появились новые проблемы и новые друзья, мы уже не дети, чтобы бросаться в омут с головой... Как же от этого больно, как обидно! Но я сама выбрала свободу, он тоже выбрал ее. То, что мы предпочли любви и жалели после этого всю жизнь...
Подходит автобус. Он садится в него и встает к окну. Я кричу, я зову его, мысленно, как раньше, когда мы могли читать мысли друг друга, тогда он обязательно бы услышал меня... Но то было раньше, и правда, зачем замечать меня вновь, он не нуждается в этом. Автобус уходит и увозит его навсегда... Я смотрю на своего парня, который стоит рядом. Под тусклым светом фонаря его волосы выглядят ничуть не хуже... Но их почему-то мне не хочется теребить...
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru