26 апреля 2024, 13:00:11

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Night Watch

Русалки

Автор Night Watch, 14 февраля 2005, 23:32:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

DJ.MOON

28 февраля 2005, 16:01:31 #20 Последнее редактирование: 28 февраля 2005, 16:02:46 от DJ.MOON
Ну....  :huh:   Ну выпивали моряки....  а "Мария Селеста" тоже плод их нетрезвого воображения? :unsure:  "Мария Селеста" , для тех, кто не знает настоящее имя Летучего голландца....
А " Чарльз Хаскел" ?  Не....   я морякам верю :music_whistling:

Вега

DJ.MOON
ЦитироватьНу....  Ну выпивали моряки.... а "Мария Селеста" тоже плод их нетрезвого воображения?  "Мария Селеста" , для тех, кто не знает настоящее имя Летучего голландца....   А " Чарльз Хаскел" ? Не.... я морякам верю 

Молодец, что веришь. :rolleyes:  
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

Вега

А вот, кстати, рисунок русалки. По-моему, прикольно.
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

Night Watch

Вега
рисунок красивый, но вот бы в живую увидеть
I'm the mother fuckin' princess

Вега

Night Watch
Цитироватьрисунок красивый, но вот бы в живую увидеть

Наверно, как-то можно... хотелось бы...  :(  
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

Тилль

ЦитироватьНаверно, как-то можно... хотелось бы...


я их очень часто вижу. Иногда знакомлюсь... :P

а вот вам целый научный труд на эту тему: классификация русалок и всего того, что плещетца в водоемах мира... Некоторые - добрые, другие злые... третьи - не то не се... так, хулиганят.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ибиццо сердце перестало...

AnnaKonda

Русалки конечно фолклор,а вот люди-рыбы -вполне реальная история.
Свидетельства об  этом сохранились в 17 веке в Испании. В 1674 году Франсиско  дела  Вега Касар был плотником на лесопилках у басков,однажды придя в компании других плотников на берег ,он вдруг решил сплавать вниз по реке,но сильное морское течение завлекло его и он исчез под водой.Поиски ни к чему не привели...

Прошло 5 лет. Рыбаки промышлявшие в бухте Кадиса увидели как к ним приближается страное существо... Слухи разнеслись по всему городу и была организована охота. Несколько раз замечали,как некое крупное существо пожирало куски еды. Через много дней существо отловили.Это оказался юноша.Полоса чешуи проходила по телу от горла до низа живота,а другая такая -по позвоночнику.Пальцы на руках соединялись тонкой коричневой пленкой.Пленник мычал и ревел по звериному. Его силой не могло удержать  даже 3 человека. В ходе поисков и опознаний человек- рыба был опознан как пропавший плотник. Следующие 9 лет пленик провел в родной деревне так и не обретя человеческий облик ,но однажды проходя около воды ему удалось вырваться и он исчез в морской пучине навсегда...
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям


AsIs

Как заядлый любитель подводного плавания и т.п., могу утверждать: в великой русской реке Волга и многих других водоёмах Европейской части России русалки отсутствуют.

А жаль! ;)

P.S.: Плотники же, напротив, встречаются. Впрочем, чаще нетрезвые.
Зато многие из них действительно в рыбьей чешуе. Солёной.

Так-то вот! (Вот тебе и плотники, да.)

:beer:  
aya sata hara kaai

МУХ@ В КЕД@Х

Мдя ... Хоть я и не верю во всю эту чушь , но расскажу вам воть что . В Крыму есть город Евпатория (у меня там сестра живет) . Короче , когда вот праздник "Троица" , потом следующая неделя . Считается , что эта неделя русалок , и купаться в море никто не осмеливается . Да и правда , часто были случаи , что именно в эту неделю тонули многие люди . 2 года назад , 3 брата (сестра лично их знала , т. к. они были сыновьями ее классухи) , не веря в эту легенду , пошли купаться на море . Как ни странно , но в этот день все 3 брата утонули в море  :ph34r:  Прикиньте , было 3 сына , а тут бац , и в один день - никого больше не стало  :unsure:  Я часто к ней ездила на каникулы , и попадала на эту неделю . Погода в это время уже теплая , купаться в море уже хочется , но дальше чем поколено заходить никто не решается . В том числе и я  :lol: . Да , что-то мне невериться во всю эту херомантию , но слишком уж много совпадений на протяжении многих лет . Считается , что русалки топят людей  :ph34r:  
И если по венам резать,
То это не больно, наверно.
Это чертовская дерзость,
Но нам ведь моря по колено.
И если пить яд словно воду,
То это уже интересно.
И будет плевать на погоду,
Вот жаль лишь в гробу слишком тесно...

G-Man

....а как выглядит русал...ну-у русалка мужского пола...? :(
И как они простите размножаются? По ходу почкованием...  ;)  
Обсуждая поступки других людей, вспоминай свои!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru