24 апреля 2024, 23:37:45

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Дождь

Друг-приятель-знакомый

Автор Дождь, 13 февраля 2005, 16:06:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sinoptic

Интересный вопрос. Признаться, я никогда не задумывался над таким распределением.
У меня все знакомые (я считаю это самой простой и базовой ступенью отношений) разделяются на друзей (те, с которыми приятно провести время, встретиться, поговорить о чем угодно), на знакомых ( с которыми общаюсь так себе... Чаще в аське или в универе перекинуться парой слов, но это уже другая группа) и, так сказать, коллеги (то есть те, с кем приходиться общаться по работе или институту).
А вот понятия приятель я как-то не использую... Может, это бывший друг, с которым отношения не испорчены, а просто пруглушены, призабыты...  :)  

Ravil296

прятель и знакомый это практически одно и тоже...а друг проверяется временем ,жизнью ,поступками...
Смерть стоит того что бы жить...
Любовь стоит того что бы ждать...
[/size]

Катька 09

Я наверно впринципе не могу не на кого положиться...тоесть в трудной ситуации мне врят ли кто прибежит на помошь...помогут как всегда только родители. Но думаю найдется тот кто мпосто поддержит находясь рядом. Приятель это человек с которым ты общаешся иногда и то на общие темы. А знакомый это просто человек с которым ты иногда где то пересекаешся.
Я немного полнее, чем пусто...
И немного сложнее, чем просто...

Ravil296

ЦитироватьПриятель это человек с которым ты общаешся иногда и то на общие темы. А знакомый это просто человек с которым ты иногда где то пересекаешся.

а друг!???? :)
Смерть стоит того что бы жить...
Любовь стоит того что бы ждать...
[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru