28 апреля 2024, 18:33:01

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Андрей.

Женщина в исламе

Автор Андрей., 09 февраля 2005, 23:20:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Artifex Liber Mos

Андрей.
А я что, где-то так сказал? Просто одно плохо, другое плохо.. Какая тут разница, где лучше из них? Важно, где принципиально лучше, в светском государстве.
.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.

Андрей.

Artifex Liber Mos
:)  В светском государстве есть тоже неравенство женщин с мужчинами- это аксиома, но мы сейчас об отношении религий к женщине. Вот ещё немного
Библии, проливающие свет на основы неравенства женщины. По Закону Моисея, жена была обручена. Объясняя это понятие, Библейская Энциклопедия утверждает: "Обручить жену с собой - значит просто завладеть ею, купив за деньги: обрученная - это девушка, за покупку которой уплачены деньги". С юридической точки зрения, для легализации ее замужества согласия девушки не требовалось: "Согласия девушки не требуется, и необходимость в нем нигде в Законе не указывается". Что касается права на развод, мы читаем в Библейской энциклопедии: "Так как женщина является собственностью мужчины, его право развестись с нею разумеется само собой". Право подать на развод имел только мужчина. По закону Моисея развод был привилегией только мужа ...

В своей книге "Супружество на Востоке и на Западе" Давид и Вера Мейс писали: "Пусть никто не полагает, что наша христианская церковь свободна от таких пренебрежительных суждений. Трудно найти где-нибудь столько унизительных упоминаний женского пола, как у отцов раннего христианства". Известный историк Леки говорит о "той неистовой ярости, которой наполнена столь значительная и гротескная часть писаний отцов церкви, где женщина представлялась вратами ада, матерью всех земных зол. Она должна была стыдиться самой мысли о том, что она женщина. Она должна была жить в постоянном покаянии за те несчастья, которые она принесла миру. Она должна была стыдиться своей одежды, потому что она напоминала о ее грехопадении. Она должна была особенно стыдиться своей красоты, как самого могущественного орудия дьявола".


:)  А вот ислам

Среди тьмы, поглотившей землю, божественное откровение, разнесшееся по обширным пустыням Аравии, стало новым, благородным и всеобщим посланием человечеству: "О люди, бойтесь вашего Господа, который сотворил вас из одной души и сотворил из нее пару ей, а от них распространил много мужчин и женщин" (Коран, 4:1) Ученый размышлявший над этим аятом, утверждает: "Полагают, что нет текста, ни древнего, ни нового, который рассматривал бы человеческую природу женщин во всех ее аспектах с такой лаконичностью, выразительностью, глубиной и свежестью, как это божественное предписание. Подчеркивая это благородство и естественность понятия, Коран утверждает: Он (Аллах) - тот, кто сотворил вас из единой души и сделал из нее супругу, чтобы успокаиваться у нее... (Коран, 7:1); Творец небес и земли: Он создал вам из самих себя пары (Коран 42:11); Аллах дал вам из вас самих жен, и дал вам от ваших жен и детей и внуков и оделил вас благами. Так неужели же в ложь они веруют, а в милость Аллаха не веруют? (Коран, 15:72)".

Коран четко свидетельствует о том, что женщина полностью уравнена с мужчиной перед лицом Аллаха в своих правах и обязанностях. В Коране говорится: "Всякая душа - заложница того, что она приобрела" (Коран, 74:38). В нем также утверждается: "...И ответил им Господь их: Я не погублю деянний ни одного из ваших деятелей - ни мужчины, ни женщины. Одни вы от других..." (Коран, 3:195); "Кто совершил благое -муж или жена - и он верующий, Мы оживим его жизнью благой и воздадим их награду им еще лучшим, чем то, что они делали". (Коран, 16:97, см. также 4:124)

Взято тут  [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Разница налицо.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

isolt

В исламе узаконены гаремы. Это как?( в смысле отношения к женщине?)
Может, ислымисты не до конца выполняют все свои заповеди, но я бе низачто не ударилась в ислам хотя бы из-за того, что придётся носить какуюто хрень на башке и рожать кучу сопливых детей, а ко мне за это будут относиться как к средству для удовлетворения соыбственных потребностей. Очень привлекательно...

Андрей.

isolt
:rolleyes:  Даа! сразу земетно, что девушка всё прочитала, что было до неё написано.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Sister of Night

Цитироватьпридётся носить какуюто хрень на башке

не придется.В каране не сказанно что женщина должна носит платок!поэтому это не закон!Это просто рекомендация последнего пророка Мухамеда. КОТОРЫЙ заставлял  своих жен прикрывать головы....

isolt

То есть получается, что это их просто прикалывать, заматываться в тряпьё и пугать народ??????????
А в фильмах показавают, что их мужья заставляют так одеваться. В египте они даже едят за столиком  мучаются. Но не снимают!

Андрей.

isolt
ЦитироватьВ египте они даже едят за столиком мучаются. Но не снимают!

;)  В Египте созданно общество побитых мужей, по статистике там жены чаще бьют мужей, чем это случается наоборот.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

isolt

Прикольно. Я бы хотела посмотреть, как это жёны бьют мужей, а те, хоть и сильнее, не отвечают им, а ждут, пока их побьют, а потом спокойно уходят куда-нибудь, закрывабт дверь...Молча так, безропотно. Чтобы баба побила мужика и не получила сдачи, это надо его сначала напоить, либо дать снотворное, потом связать...потом приступать. И опять же не без риска,что когда ты его развяжешь, он не просломит тебе череп!
Наверное, я что-то не понимаю в этой жизни. Жду ответа. Может, когда-нибудь до меня дойдёт, что ислам-это круто!

<<ArtuR>>

Андрей.
ЦитироватьКурица не птица и баба не человек

возможно он имел в виду что раз курица - птица, то и женщина человек

или курица это зверь? ;)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru