27 апреля 2024, 23:10:08

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Андрей.

Женщина в исламе

Автор Андрей., 09 февраля 2005, 23:20:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Artifex Liber Mos

Андрей.
Почему именно так? Мужчина на то и мужчина, что должен сам себе помогать. Хотя даже самому сильному воину требуется женская нежность и ласка, но их нельзя возводить в главную обязанность.  
.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.

Андрей.

10 февраля 2005, 22:12:54 #11 Последнее редактирование: 10 февраля 2005, 22:13:12 от Андрей.
Artifex Liber Mos
  :)  Почитай немного выше, там может поймёшь, зачем нужна помощница человеку- мужщине.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Андрей.

Мне кажется, что специально насаждается угнетённое положение женщины в исламе. Мол посмотрите, христианство лучше.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Нежилец

Андрей.
ЦитироватьОчень долго решали святые мужи, стоит ли признавать женщину человеком.

Особенно при императрице или царице :D

зы: будь добр, не поднимай жижу того, что вы называете сатанизмом. пиши пожалуйста такие темы в одном месте соответствующих тем. Сам видишь модеры тут не бывают, а если позвать прикроют нашь любимый раздел нах*й, так как тут беспридел....по темам минимум пишеться))))..его уже пора реконструировать...
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края

Андрей.

10 февраля 2005, 22:38:41 #14 Последнее редактирование: 10 февраля 2005, 22:52:22 от Андрей.
Нежилец
Это абсолютно не сатанизм. До сих пор женщина считается человеком второго сорта в церкви, почитай выше.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Андрей.

10 февраля 2005, 22:53:08 #15 Последнее редактирование: 12 февраля 2005, 16:19:15 от Андрей.
Нежилец
ЦитироватьОсобенно при императрице или царице

Зачем так далеко ходить, вот, почитай
Стремление женщины управлять государством есть безумство. Екатерина Великая, мудрейшая из всех цариц, когда настало тяжелое военное положение, и то опустила руки. Великий русский полководец Суворов пришел к ней, повернулся на каблуках, пропел петухом и сказал: «Курица не птица и баба не человек». Вы, женщины, не должны на это обижаться, потому что женщина не есть целое, но часть целого. Часть не может быть главной. Например, глаза остаются глазами, руки руками, ноги ногами. Эти части и другие части тела не могут быть главой. Женщина есть часть, а не глава, глава есть муж.
Если муж имеет такие недостатки, как пьянство, жена должна простить своему мужу эту слабость, потому что и сама не без слабостей. Какой бы ни был муж, но он есть глава в доме, он -- хозяин.

Взято тут  [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Видишь, это Архимандрит Алипий  пишит на православном сайте, а ты про сатанизм вспоминаешь.
Посмотри выше, исламист так о женщинах не отзывается.

Добавлено:
 :)  Найдите, где в исламе так плохо говорится о женщине.[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Artifex Liber Mos

Цитировать
Особенно при императрице или царице


А где, интересно, ты цариц видел? Императрицы были, но недлго.

Цитировать
Стремление женщины управлять государством есть безумство. Екатерина Великая, мудрейшая из всех цариц, когда настало тяжелое военное положение, и то опустила руки. Великий русский полководец Суворов пришел к ней, повернулся на каблуках, пропел петухом и сказал: «Курица не птица и баба не человек». Вы, женщины, не должны на это обижаться, потому что женщина не есть целое, но часть целого. Часть не может быть главной. Например, глаза остаются глазами, руки руками, ноги ногами. Эти части и другие части тела не могут быть главой. Женщина есть часть, а не глава, глава есть муж.
Если муж имеет такие недостатки, как пьянство, жена должна простить своему мужу эту слабость, потому что и сама не без слабостей. Какой бы ни был муж, но он есть глава в доме, он -- хозяин.


Совершенно не понимаю такую точку зрения. Если муж - последняя скотина, пьяница, жена вольна его послать на три весёлых (и не очень) буквы и уйти. С чего она вдруг должна это терпеть? Я знаю очень многих девушек. Среди них есть совершенно гениальные писательницы, поэтессы, художницы. Почему им нужно гробить себя и свой талант, чтобы терпеть и прощать скотство мужа?

Была такая легенда, что бог разделил людей на две части - мужскую и женскую. Пока две части одного человека не найдут друг друга, они счастливы не будут. Легенда красивая, но со смыслом. Учитесь, господа исламисты.  
.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.

Андрей.

Artifex Liber Mos
 :)  Я то с тобой согласен, но церковь против. В исламе, кстати, пить запрещено.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Artifex Liber Mos

Мне в любом случае побоку, я трезвенник. Впрочем, тема не об этом. Мне не нравится отношение к женщине в исламе, оно как то похоже на отношение к красивой вещи, а это уж слишком.
.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.

Андрей.

Artifex Liber Mos
:)  Христианское отношение к женщене, как человеку второго сорта лучше?
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru