02 мая 2024, 01:33:14

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Свобода

Автор Raistlin, 20 января 2005, 22:28:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей.

Raistlin
Цитироватьв которой твоя власть безгранична

:)  Это скорее смахиваеи на наркотическое опьянение.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Raistlin

Андрей.
Чем это, интересно? У тебя фантазия совсем не работает? Или ты не понимаешь, что я имею ввиду? :) Попытайся абстрагироваться от каких-то моих примеров, подумай и создай свой...
Кулинар, бармен, любитель музыки, карточный манипулятор и фокусник, знаток русского языка. А главное, скромный... :)

Андрей.

Raistlin
Цитироватьа про некое состояние, когда на тебя не воздействует что-либо извне...

:)  Я про это. Интересно, что это за некое состояние? Которое явно подразумевается, как не обыкновенное- нормальное.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Raistlin

Андрей.
ЦитироватьИнтересно, что это за некое состояние? Которое явно подразумевается, как не обыкновенное- нормальное.

Блин! Перечитай еще раз мои посты. Ты, ИМХО, абсолютно не понимаешь того, что я хочу сказать. И если ЭТО
ЦитироватьЯ про это. Интересно, что это за некое состояние? Которое явно подразумевается, как не обыкновенное- нормальное.

ЦитироватьЭто скорее смахиваеи на наркотическое опьянение

ЦитироватьНе считаю необитаемый остров свободой, считаю тюрмой

ЦитироватьТы там вроде о необитаемом острове писал? Знаешь, мне он не нужен! Там девушек нет, да и какая там свобода? Куда кроме него пойдёшь?

Не считаешь "цепляться к словам", даже после того, как я попросил тебя не воспринимать все так буквально, мне искренне тебя жаль...
Кулинар, бармен, любитель музыки, карточный манипулятор и фокусник, знаток русского языка. А главное, скромный... :)

Андрей.

:)  Я не цепляюсь к словам, просто хочу их пояснение. И ещё раз спрашиваю, о каком ты состоянии пишешь? Только не надо про свободу! Любой медик тебя не поймёт. Когда ширнёшся, то согласен, полный улёт и свобода!
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Raistlin

Андрей.
знаешь, очень тяжело объяснять человеку, который тебя не слышит... Пусть кто-нить другой тебе объяснит, я уже устал. Если на форуме никто не откликнется на мой призыв (см. ниже), попроси кого-нить в реале, прочитай ему мои посты, а?
Итак: ЛЮДИ!!! ОБЪЯСНИТЕ ему, плз, что я имею ввиду, он не понимает моих постов...  :huh:
Кулинар, бармен, любитель музыки, карточный манипулятор и фокусник, знаток русского языка. А главное, скромный... :)

JShadowLord

уф...ну развели...
ну во первых по полочкам:
1. Власть НИКОГДА не даст человеку свободу, скорее всего наоборот
2. уединение - порой требуется, но если этим жить, то от давки одиночества и скуки можно в дипресняке сдохнуть
3. некое состояние - это есть так называемое счастье от чего-либо, тут большую роль играет характер...для кого то это независимость (в процессе достижения), для кого то это действие, работа ну и т.д.. обычно во время сих процессов человек, если  у него все идет по плану, доволен своей жизнью, тем самым он планирует свои следующие шаги...(в расчет этого дела типа литробола, обкурки, трахадрома брать не стоит, так как данные мероприятия с общему делу отношения как такового НЕ имеют изза своей мелочности в последствии зависимости)

вот типа... ;)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Андрей.

JShadowLord
ЦитироватьВласть НИКОГДА не даст человеку свободу, скорее всего наоборот

:)  Не понял о чём ты? Тема вроде не об этом.
Цитироватьуединение - порой требуется, но если этим жить, то от давки одиночества и скуки можно в дипресняке сдохнуть

Тут я согласен.
Третье я вообще как-то не понял.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

eukka

Похоже в этой темке давно никто не появлялся и вряд ли появится... что ж...
Свобода - это лучшее, что может быть у человека, о ней можно только мечтать, но полной свободы действительно не бывает... я никогда не буду полностью независима от собственных чувств, законов, морали, людского мнения... это я знаю, потому что никогда не будет такого острова, где я могла бы почувствовать себя свободной. Но это и не обязательно. Я могу быть свободной, если буду далеко от проблем, одна, буду ехать туда, куда хочу и не думать о завтрашени дне. Надо мной все еще будут стоять законы и общественная мораль, но если мне на них наплевать, то это будет уже хорошо...
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

AnnaKonda

Свободны только птицы. А вообще свободным быть невозможно,существуют разные формы несвободы, к которым многие стремятся,полагая ,что это и есть настоящая свобода.(извините за тавтологию).

Ну а свободны мы только в мыслях и мечтах
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru