29 марта 2024, 07:32:03

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_amd

Дети при разводе

Автор amd, 04 февраля 2005, 09:57:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

amd

Недавно опять рассказывали извечную историю, как сестра подруги была брошена с 2 дочерьми собственным мужем, т.к. он влюбился в другую. Она конечно не пропала, но сейчас ей довольно тяжело, т.к. личную жизнь с 2 детьми устроить сложно, + материальные проблемы, + муж ничего не говорит по поводу квартиры (всего-навсего хрущевка, где они с дочерьми помещаются с трудом). Я подруге задала вопрос, а почему она, не будучи причиной развода, не вручит ему детей, или хотя бы одну - ну в самом деле, он не наркоман, не псих, хорошо зарабатывает, отношения какие-то они поддерживают, почему он  может пользоваться полной свободой, вместо того, чтобы как взрослый человек, отвечать за последствия собственных поступков?
А вы что думаете?

RusC

amd
ЦитироватьА вы что думаете?

Я думаю, что при таком количестве и качестве вводной информации рассуждать не о чем.
Надо хорошо знать всех трёх людей и их детей, чтобы только начать предполагать какие-то версии...
Одно скажу тчоно, в любом таком разводе виноваты оба.
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

jet

думаю, трудно было б расстаться с ребёнком, это ж не посуда, чтоб делить. А может ей просто обидно, что такая инициатива не исходит от него, может сама мать не хочет навязываться таким способом (хотя, конечно, право имеет огромное)...
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Night Watch

надо разводиться и требовать алименты...детей я бы не отдала!
I'm the mother fuckin' princess

Водолей

Честно, говоря трудно правильно почуствовать её! Так как я всё таки мужщина!
Но будя я на месте Того мужика, я бы забрал с собой одну дочь, Но:
1) Дочь любую, или старшую или младшую, без разницы, по собственному желанию!
2) Новой своей женщине, поставил бы сразу без поворотное условие, или я с дочерью в хожу в её жизнь, или ни как!



alsh

Night Watch
  Ага... А потом мотаться по общагам и коммуналкам , как моя мать со мной и моим братом!(((
Я - национал-либерал!

Каждый имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим.
(Бернард Шоу).


Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит.
(Сальвадор Дали).

Night Watch

04 февраля 2005, 23:38:07 #6 Последнее редактирование: 04 февраля 2005, 23:38:34 от Night Watch
ЦитироватьАга... А потом мотаться по общагам и коммуналкам , как моя мать со мной и моим братом!(((

знаешь, это жизнь...кому-то везёт, кому-то нет. Мои родители тоже в разводе, но у нас, слава Богу, всё хорошо. Алименты он платит. А сам ты что думаешь? Ну не разведётся она с мужем, а что дальше? Сочувствую...
I'm the mother fuckin' princess

alsh

Night Watch
    Не надо сочуствия. Я пережил многое. Но пережил. И ДАЖЕ врагу не пожелаю такого. Целый день один, а вечером злая мать с работы. Хорошо, что брат у бабушки жил... Алименты нам никто не платил по двум причинам. Во-первых непокорность и гордость моей матери(иногда это даже меня выводит) и тот факт , что в молодости мой отец "официально получал" 3000р. По-моему кисленькие элименты с этогобы вышли... Тем более , что детей двое...
   Вообще я против неполных семей и в будующем НИ ЗА ЧТО не допущу такого в своей жизни...  
Я - национал-либерал!

Каждый имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим.
(Бернард Шоу).


Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит.
(Сальвадор Дали).

Андрей.

alsh
ЦитироватьВообще я против неполных семей

Интересно, а кто за?
ЦитироватьНИ ЗА ЧТО не допущу такого в своей жизни...

Не надо зарекаться.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

StarTear

ЦитироватьОдно скажу тчоно, в любом таком разводе виноваты оба.


Ну, как оба, если муж полубил другую? Это не значит, что жена хуже или лучше или что муж "козёл", или увела это стерва редкостная - сердцу же не прикажешь. Кто тут виноват?

Что касается того, с кем должны дети остаться, вопрос спорный. Там девочки? Ну, логичнее, что с мамой им лучше будет. Материальные проблемы, конечно, должны решаться родителями сообща - дети-то не виноваты. Устроить личную жизнь с детьми сложнее, имхо, женщине. Но есть ли смысл отправлять одну девочку к папе, ведь ещё не известно, какие у него отношения с новой женщиной - возможно, он голову от любви потерял и не будет лишний раз спорить с ней, если она будет как-то плохо обращаться с девочкой... Кому он будет верить, защищать в конфликтах? У меня в школе девочка училась - типичная Золушка. Всё было: пассивный папа, злая мачеха, отвратная сестра...Ужас просто. Стоит ли так рисковать?

По сути, ведь все проблемы сводятся в деньгам, так о них и надо договориться.
От всей души желаю этим людям счастья.
Больше чем вера в надежде на роскошь
День бесконечен, срывается в звёзды
Радость рассеяна в снеге и ласке
Я вижу и чувствую это - поверь.

My Webpage



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru