26 апреля 2024, 14:21:55

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_JShadowLord

Что сильнее, что эффектнее

Автор JShadowLord, 02 февраля 2005, 10:33:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

JShadowLord

значица, провел тут анализ своих недавних так сказать циничных высказываний, и обратил внимание на свой же вопрос *что сильнее удовольствие или удовлетворение?*
кошечно не секрет , что ща народ в основном живет ради удовольствия, но всеж, мож у кого будет своё мнение по этому поводу, желательно с пояснениями...ну там я уж подумаю, и сделаю своё мнение, если конечно оно изменится...а ща у меня оно *удовольствие - это кратковременно, мелочное и дешёвое дело, что на нем останавливаться не вижу смысла, уж лучше жить ради удовлетворения, которое имеет огромную силу, чем существовать ради удовольствия, которого постоянно будет мало*.. воть  B)  :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Водолей

Истину глаголишь, отрок во моём Христе!....
Аминь,..

:lol:  



Fatality Foam

невозможно сказать однозначно... удовольствие ты чувствуешь и тебе это нравиться ощущать, а вот уже конечный процесс удовлетворения тоже приятен, так как ты знаешь что справился с этой задачей (или чем либо ещё) и получаешь удовольствие непосредственно от удовлетворения...... всё так запутано. я уже и сама не знаю что сказала... но во как то так"



arta999

Цитироватьуж лучше жить ради удовлетворения, которое имеет огромную силу, чем существовать ради удовольствия, которого постоянно будет мало*.. воть

точно

удовлетворение это более качественное удовольствие, истинное
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

LeGoLas_Evil

Да я вполне с вами согласен что удовлетворение сильнее, но оно также кратко временно. Зато удовлетворение более истинно как сказала arta999

gratis

А чем отличается одно от другого?  :unsure:
Возможно удовлетворение это цель, а удовольствие это способ?
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

JShadowLord

gratis
хе.. ну то что удовлетворение - это цель, само собой, но очень редко получается одно с другим совместить так как к цели нада стремиться, трудиться, и за неё биться до последнего, а кто на такие испытания пойдет, у кого хватит мужества и решимости?

вот поэтому и довольствуемся мелочным готовеньким. :lol:  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

GeorgBorn

Говорить Вам не переговорить друг-друга, всё-равно не придёте к истине. ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ И МИР ОКРУЖАЮЩИЙ ТЕБЯ! :music_whistling:  

Topsic

А потом закрой глаза и умри. И мир умрет вместе с тобой.  
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Yura

Удовлетворение предполагает изначально существовавшую потребность или желание, которые и удовлетворяются. Потребность бывает вызвана недостатком чего-либо, следовательно, удовлетворение есть возмещение недостатка. А удовольствие, возможно, мы испытываем не вследствие возмещения недостатка, а как бы "сверх" имеющихся у нас благ. Поэтому и кажется, что удовольствие менее эффектно, чем удовлетворение.

Удовлетворение - глоток воды для жаждущего в пустыне, а удовольствие - бокал сока со льдом в жаркий летний день у бассейна.
Добавлено:
Но жить ради удовольствия...удовлетворения собственных потребностей...не вижу смысла
Alas, poor Yurik!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru