26 апреля 2024, 09:23:44

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Sinoptic

Смертная казнь

Автор Sinoptic, 30 января 2005, 22:11:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

eukka

А по моему мнению, смертная казнь это действительно не наказание. Человек умрет, ему будет уже все равно, не придется мучаться в тюрьме десятилетиями. Конечно, все зависит от того, чего он хочет, но если говорить о жестокости, то по моему мнению, смертная казнь - это меннее жестоко, чем заточение.
Хотя, разумеется, смотря какая смертная казнь... Утонуть в дерьме, брррр.... Чтобы крыса тебе желудок прогрызла....мамочки. Вообщем, все примеры, которые я тут прочитала и знала до этого, ужасают, но это все вроде пережитки прошлого, сейчас такими зверствами никто не занимается(или нет, чаво то насчет этого я не в курсе) и слава богу женщин за измену мужу теперь смертью не наказывают(типо если он изменил, то плохо, грешно, ну да ладно, а если мы изменим, нас в землю до головы и пинайте бедную голову, кто хочет, пока не подохнем, так сказать), короче... кошмар кошмаром <_<  
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

Sinoptic

19 февраля 2005, 10:28:08 #31 Последнее редактирование: 19 февраля 2005, 10:30:42 от Sinoptic
Помнится, в 11 классе у нас был такой опрос в классе. Я точно не помню что тогда написал. Единственно, точно в памяти мысль, что психологически пожизненное заключение страшнее чем смертная казнь. В связи с чем я был тогда против нее, но там же и рассмотрел плюсы смертной казни. Так что тут очень двоякй вопрос. Надо было провести опрос по этому поводу...  :unsure:  

eukka

Sinoptic
Нда... Но я уже писала, что согласна с тем, что пожизненное заключение гораздо ужасней. Словно зэков понимаю :D  
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

Феникс@

Frankenshtain
ЦитироватьВидел я как перевоспитывают осуждённых за тяжёлые преступления в Финляндии (по ТВ): Человек живёт лучше чем я здесь: отдельная комната телевизор, ПК (по моему и интернет есть), урокии массажа, на выходные отпускают домой.

ты предлагаешь всех этих отморозков перевоспитывать как в Финляндии? тогда уж они точно не перевоспитаются. они же будут знать, идя на преступление, что им нечего бояться. что в случае, если их поймают, их ждёт гособеспечение, крыша над головой, ПК, массаж...

eukka
Цитироватьпожизненное заключение гораздо ужасней.

это всё на словах. если бы было так ужасно, они бы с собой кончали (уж способ эти подонки нашли бы без труда). и вообще - что здесь ужасного? ну живут себе и живут... ни забот, ни хлопот. на воле у них и то больше проблем было бы.

Frankenshtain

20 февраля 2005, 08:24:00 #34 Последнее редактирование: 21 февраля 2005, 05:28:33 от Frankenshtain
ЦитироватьФеникс@
ты предлагаешь всех этих отморозков перевоспитывать как в Финляндии? тогда уж они точно не перевоспитаются. они же будут знать, идя на преступление, что им нечего бояться. что в случае, если их поймают, их ждёт гособеспечение, крыша над головой, ПК, массаж...
(поправочка вышка положена не за тяжкие (как у фина из ТВ) преступления, а за особо тяжкие)
Нет я предлагаю перевоспитывать не столько преступников которых поймали и посадили, сколько гораздо большее количество людей оставшихся на свободе.
Учить их тому что к любому человеку надо относиться по человечески.
Вопрос ведь не в том, будет ли им страшно за наказание или нет. Представьте, что вы что-то делаете и если кто-то об этом узнает вы можете получить пожизненное заключение или вышку, вы будете боятся не наказания, а того что кто-то узнает в обоих случаях, а то узнает ли кто-то о ваших действиях не зависит от меры наказания.

Попробуйте поискать первопричины преступлений маньяков. Ясно видно что им была нанесена какая-то психологическая травма. А нанесена она была из-за общей озлобленности в обществе.

Кстати в США казнят где-то 30 чел/год, у нас когда смертная казнь была казнили 150 чел/год. Если брать относительно населения получается в 8 раз больше т. е. всех подряд.
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

eukka

Феникс@
Цитироватьну живут себе и живут... ни забот, ни хлопот.

Ну ты дал... Ни забот ни хлопот, кроме того, что условия ужасные, душ на всех один, прогулка ограничена и некоторые зэки хотят тебе засадить... Ты представь себе жизнь  в заточении, до смерти, без солнца, без друзей, без свободы... Какой смысл тогда жить? ПОнимаешь, люди живут, чтобы чего нибудь добиться, чтобы жить так, как им хочется и получать от жизни удовольствие. Что хорошего в том, чтобы проводить свои дни предельно одинаково, ждя, когда наступит смерть? Это ужасно, ничего хорошего в этом нет, и кто-то тут говорил, что некоторые просят себя убить. Как ты вообще представляешь зэк может покончить жизнь самоуубийством, у него ведь нет ничего, чем можно было бы это сделать! И им вовсе не хочется проживать свою жизнь низачем, я бы не смогла без свободы, и мало находится тех, кто смог бы... Тебя послушать, так тюрьма - это чуть ли не рай...
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

Markus julian

Я считаю, что смертная казнь нужна.

Есть теория о том, что существует преступный тип людей. У таких людей склонность к преступлениям заложена на генетическом уровне. Таким образом, это изначально нехорошие люди.
Я склонен согласиться с этой теорией.

Изначально нехороших людей невозможно исправить по определению.


Только как распознать таких людей?  
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с)

Собираюсь сменить ник. Следующий ник будет Jason Bourne. Перерегистрируюсь заново.

eukka

Markus julian
Вот именно, изначально нехороших людей не казнишь, потому что они изначально нехорошие. Это как в фильме особое мнение получается...
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

Frankenshtain

Markus julian
Тогда стерилизуйте (что тоже не в какие рамки не лезет), убивать-то зачем?
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Markus julian

Цитироватьубивать-то зачем?

Чтобы обезопасить других людей от них.  
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с)

Собираюсь сменить ник. Следующий ник будет Jason Bourne. Перерегистрируюсь заново.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru