25 апреля 2024, 09:45:34

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Jewelled L

Гастрит

Автор Jewelled L, 28 января 2005, 13:02:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Jewelled L

ЦитироватьГастрит - воспалительное заболевание слизистой оболочки желудка, сопровождающееся нарушением его нормальной пищеварительной функции. Хронический гастрит является одним из наиболее распространенных заболеваний, которым страдает до половины взрослого населения.

Характерны боли в верхней части живота ("под ложечкой"), появляющиеся вскоре после еды. Боль обычно тупая, ноющая, провоцирующаяся приемом острой, грубой пищи, копченостей, может усиливаться в положении стоя и при ходьбе.


У меня с гастритом отношения дружеские, но иногда ссоримся, ибо он не любит крепкий кофе, сигареты, много острого и жирного, словом привереда.Приходится ограничивать себя во всём понемногу...
От приступов спасает молоко, т.к. гастрит с повышенной кислотностью.Химии в лице таблеток не признаю, разве что в случаях острой боли.

Хотелось бы узнать, чем вы лечите/снижаете обострения гастрита.

Vadique

а как на чсет химии в лице не таблеток???

только не вздумай соду пить... хуже будет :-) я серьезно

Jewelled L

28 января 2005, 14:41:48 #2 Последнее редактирование: 28 января 2005, 14:42:02 от Jewelled L
Vadique
Цитироватьа как на насчет химии в лице не таблеток???

Помимо молока и щадящей диеты не пробовала ничего.Ты имеешь в виду что-то конкретное?

Цитироватьтолько не вздумай соду пить... хуже будет :-) я серьезно

По-моему, сода имеет свойство разъедать слизистую оболочку, поэтому она крайне противопоказана тем, кто страдает от гастрита и язвы.Я себе плохого не пожелаю ;)

Vadique

Сода слизистую не разъедает, она понижает кислотность желудочного сока, проблема в том, просто когда та же сода попадает потом в двенадцатиперстную кишку, запускается рад процессов что ведет к обратному повышению.

А имел в виду я преператы типа АЛЬМАГЕЛЬ, МААЛОКС, ФОСФАЛЮГЕЛЬ...

как доктор советую :-)

Jewelled L

Vadique
ЦитироватьА имел в виду я преператы типа АЛЬМАГЕЛЬ, МААЛОКС, ФОСФАЛЮГЕЛЬ...

Что-то меня смущают окончания двух препаратов
ЦитироватьАЛЬМАГЕЛЬ
и
ЦитироватьФОСФАЛЮГЕЛЬ
:unsure: Возникают логические ассоциации с мазью, то бишь с наружным применением...
Что это за лекарственные средства и в каких случаях употребляются?Только при обострениях или как общее лечащее средство?

Vadique

это для пиема внуть... обладают антацидным (то есть снижают кислотность) действием, а какже обволакивающим, тем самым защищая слизистую желудка.

Lex™

С гастритом лучше не шутить, т.к. он может перерости в панкреатит, а это уже серьёзно.
Для борьбы с гастритом очень хорошо помогает правильная диета. Это Вы должны проконсультироваться у вашего врача!!!

скляр

НЕ парься гастрит можно лечить с помощью фито терапии ЧАГА.
Это гриб продается в любой аптеке. По пей отварчик с недельку, и все.
Скажи нет химии!

Vadique

ну давайте теперь все лечиться так, как лечились 100 лет назад... пить отвары, есть грибы и т.д. Если так прет ретро, то можно и телевизор с мобилой выкинуть, а писать пером и чернилами...

amd

Ну что ты так категорично? Помогало бы - и к шаману пойдем, кстати, мой брат свой любимый гастрит лечил какой-то травкой. При этом так шифровался, что я не знаю, чем конкретно.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru