28 марта 2024, 18:58:04

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Андрей.

Ребёнок украл из дома.

Автор Андрей., 25 января 2005, 23:20:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей.

25 января 2005, 23:20:58 Последнее редактирование: 26 января 2005, 08:36:21 от Андрей.
13-летний житель Юрмалы в конце прошлого года украл у своих родителей 8000 латов, большую часть из которых потратил на покупку машины и мобильных телефонов. Отец подростка, 36-летний Нормунд, на прошлой неделе обратился в полицию за помощью.

Нормунд сообщил сотрудникам полиции, что из его домашнего сейфа пропали деньги -- 10 000 евро (7028 латов) и 1000 латов. Деньги пропали в период времени с 26 декабря по 19 января. Мужчина заявил, что ключи от сейфа хранил дома, в легко доступном месте.
Реклама




Обнаружив пропажу, Нормунд выяснил у своего 13-летнего сына, что деньги тот передал 14-летнему знакомому, который угрожал физической расправой. Полиция начала расследование возможного вымогательства, однако вскоре выяснилось, что подросток сам потратил большую часть денег.

Подросток купил мобильные телефоны Sony Ericsson, Nokia 6230, Nokia 6360 и Nokia 6170, гарнитуру hands free стоимостью около 80 латов, автомобиль VW Passat, автомагнитолу и акустическую систему. Покупка машины была оформлена на имя некоего 18-летнего знакомого. Другу, которого подросток назвал в качестве вымогателя, был подарен мотороллер стоимостью 100 латов. Часть приобретенных вещей молодой человек хранил у себя дома.

До сих пор не обнаружено 4000 евро -- ни в виде наличных, ни в виде покупок.



Эту сумму можно умножить примерно на 2,( имеются в виду латы) тогда получится эквивалент в долларах.

Интересно, что в такой ситуации делать родителям? Хоть я и сам папа, но мне сложно сказать, может порассуждаем?
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

JShadowLord

что что..ребетенок однак фраером оказался еще тем, ну а в общем родители тут сами подкачали, так как не воспитали, вот ребетенок им по глупости своей детской и приподнес *подарочек*..в общем, бить тут - это будет очень глупо, а вот моральную промывку мозгов тут как раз кстати где нить пару тройку месяцев напильничком по мозгам поездить, тогда ребетенок вообще забудет что такое *красть*(главное не перестараться, а то в дурдом попадет)
ну а по деньги, ну что сказать, по них остается только ЗаБыТь, так как папа сам виноват, что не позаботился об воспитании своего чада, то есть недоследил...вот типа.. :)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Night Watch

Цитировать13-летний житель Юрмалы в конце прошлого года украл у своих родителей 8000 латов

а парень не промах! :lol: правильно, родители тоже виноваты. воспитали значит так, что ребёнок им недоверяет и для него украсть деньги у родителей- это нормально, рутина:)
I'm the mother fuckin' princess

The Debaucher

Стыдно признаться, но в детстве я сам был "нечист на руку"  :( ... Не в таких размерах, конечно, но все-таки. Не могу сказать, что в этом было повинно воспитание либо, наоборот, дурная компания. Честно сказать, я сейчас и сам не могу объяснить самому себе, зачем я "тянул" у предков бабки. Видимо, мне просто не хватало "вкусностей", ибо деньги в основном тратились на недоступные большинству поселковых ребят шоколадки, жевательные резинки, кока-колу или бананы...

Разумеется, все тайное когда-то становится явным. Я неоднократно был схвачен за руку, меня наказывали, ограничивали... Но... Перестал тянуть деньги из родительских кошельков я перестал только в классе 7-ом - 8-ом...

Цитироватьдля него украсть деньги у родителей- это нормально, рутина

При всем этом. Это никакая не рутина. Для меня даже какие-то копейки (по тем временам) украсть было сильнейшим стрессом. Но крал ведь...

Вот. Сорри за откровенность. Просто нахлынули воспоминания...
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Андрей.

The Debaucher

ЦитироватьЯ неоднократно был схвачен за руку, меня наказывали, ограничивали... Но... Перестал тянуть деньги из родительских кошельков я перестал только в классе 7-ом - 8-ом...

В чём было причина?
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

The Debaucher

Андрей.
ЦитироватьВ чём было причина?

Просто я вырос и до меня наконец дошло "что такое хорошо и что такое плохо"  :lol:  
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Андрей.

The Debaucher
Очень хорошо, но как ускорить этот процесс? Как обьяснить ребёнку?
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

The Debaucher

Андрей.
ЦитироватьОчень хорошо, но как ускорить этот процесс? Как обьяснить ребёнку?

Мне никакие разговоры, угоровы, никакие карательные меры не помогали. Пока сам не дорос.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


SLBrest

Цитировать13-летний житель Юрмалы в конце прошлого года украл у своих родителей 8000 латов,

Я заметил, что обычно это происходет где-то в этом возросте...
Большинство этому помогает
Цитироватьдурная компания.
...:::Чем больше нас - тем меньше их:::...

Андрей.

SLBrest
Хорошо, тогда может даш совет, как этого избежать?
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru