28 апреля 2024, 15:13:32

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


S

Какая видюха лутше?

Автор Selfxp, 23 января 2005, 19:20:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Selfxp

Какаая из этих видюх лутше:
Sparkle GeForce Fx5700LE 256Mb 128bit или GeForce Ti4200 64Mb 128bit?

BlackSeed

Конечно FX 5700, она аппаратно больше поддерживает чем Титан

Selfxp

Спасибо! У меня она и стоит, а мне тут один кент говорит что Ti типа лутше , а Fx эта лажа. :rolleyes:  

BlackSeed

Действительно Титан может выигрывать по скорости в тестах, конечно если пьяный китаец засунул туда нормальную железяку. Видел много таких примеров, например GeForce 4MX440 по всем тестам обгонял Титан, конечно кроме апаратной поддержки Direct X.
Так же и в твоем случае, может быть что титан будет выигрывать по скорости у FX, но апаратной поддержки Direct X 9 у него не будет никогда

Selfxp

А почему многие говорят что серия FX это лажа? :unsure:  

BlackSeed

Selfxp
а вот это уже вопрос не ко мне, а к тем кто так говорит, меня серия FX вполне устраивает

Selfxp

BlackSeed
Кстати почему игра Хроники Ридика притомаживает на высоких настойках при разрешеник 1024*768.Видюха FX5700Le 256Mb 128bit ОЗУ 512Mb CPU 2800/800 1mb  :(  

Tha ShuRRik

Selfxp
Те, кто говорит что
Цитироватьсерия ФХ - лажа

объясняют это тем, что у ФХ-ы медленней работают в ДХ9  (типа, игры где вовсю используюия Пиксельные Шейдеры 2.0 и др. фичи ДХ9)... такие гамы как ФарКрай (полнейший слив ФХ-ов аналогичным Радеонам), HL 2, Counter Strike Source (На том же движке), Tom Raider какойто там
Prince Persia последний....

ЦитироватьКстати почему игра Хроники Ридика притомаживает на высоких настойках при разрешеник 1024*768

Зависит от настрек системы +
ЦитироватьFX5700Le
- далеко не отличный выбор...
Добавлено:
Selfxp
Цитироватьа мне тут один кент говорит что Ti типа лутше , а Fx эта лажа.

FХ Fх-у рознь
Если сравнивать в ДХ8 ФХ5700 и Ти4200 то на глаз будут с одинаковой скоростью работать...
А вот если попадется такая гама, что ФХ будет работать в ДХ9, а Ти в ДХ8 (поскольку он дх9 не поддерживает), то на ФХ кадров в секунду будет меньше.... (но картинка красивее)
Добавлено:
Selfxp
можешь этому кенту сказать, что у него 2005 марк не будет работать на его Ти4200 :))))))



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru