28 октября 2024, 06:24:54

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Андрей.

Воля Божья

Автор Андрей., 18 января 2005, 20:10:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей.

ПОЧЕМУ ВОЛЯ БОГА ДОЛЖНА
ИСПОЛНЯТЬСЯ НА ЗЕМЛЕ?
1.                 Человеческая жизнь на земле находится под все большей угрозой и это не только в физическом, но также в духовном и моральном отношении. Хотя так не должно быть, но к сожалению, так есть. Од­нако, нет другого места, куда мог бы переселить­ся человек. Не может он найти спасения от несча­стий на маленькой Луне, или на иной планете, нап­ример, на Марсе, Меркурии или Венере, как их на­звал человек. Луна, являющаяся сателитом Земли, и другие планеты нашей Солнечной системы, не яв­ляются приспособленными для того, чтобы служить человеку местом жительства, где он жил бы вечно, удобно и счастливо. Никакой народ, хвалящийся тем, что человек в состоянии запустить ракету на Луну или окололунную орбиту, либо отправить на нее или еще дальше движимый атомной энергией кос­мический корабль с экипажем, не есть приготовлен к эвакуации своих людей с нашей Земли на луну или другую планету нашей солнечной системы. Кро­ме того, какой благоразумный человек хотел бы и мог бы жить там? Человек тесно соединен с нашей планетой. Он должен будет остаться на ней даже тогда, когда опасность достигнет своей наивысшей точки. Окажется он в несущей катастрофическое уничтожение ловушке, которая в большей мере бу­дет делом его собственных рук.

Взято тут [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вообще интересный филосовский вопрос. Неужели человечество так и будет прикованно к нашей планете? Знаете, но мне кажется да!
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Azolka

Андрей.
знаешь, я бы не сказала, что это именно философский вопрос. это скорее асторномо-философский. едси человек найдет возможность  жить на другой планете ( а такая вероятность очень низкая) то он таки попробует жить. ведь мы думаем, что мы всесильны. и мы любим познавать что то новое. тоесть, я думаю он не прикован. у нас прото не было возможности жить в другом месте.
Stand and fight!

Андрей.

В солнечной системе нам делать нечего, а до других может понадобиться лететь миллионы лет.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Azolka

Андрей.
ЦитироватьВ солнечной системе нам делать нечего, а до других может понадобиться лететь миллионы лет.

да, это так, и значит, то те кто полетели не вернуться, не вернуться их дети и.д. а занчит они освоят новую планету.
ну, а еще можно представить, что полет на новую планету - это как смерть - неизвестно что будет дальше.
Stand and fight!

Андрей.

18 января 2005, 20:46:40 #4 Последнее редактирование: 18 января 2005, 20:49:35 от Андрей.
ЦитироватьЦарство Божье приходит, чтобы пребывать на земле вечно! Бог не нуждается в уничтожении Земли из-за людей, живущих на ней. Не нуждается потому, что под господством Царст­ва Божьего воля Бога будет исполняться людьми на Земле, как она исполняется на небе. Нет не­обходимости уничтожать Землю, также как нет не­обходимости уничтожать небо, где святые духов­ные создания исполняют волю Бога, ибо под гос­подством Царства Божьего человеческие создания также будут исполнять Его волю.


Так может не надо стремится в космос? Осваивать другие земли?

Вот ещё по теме

ЦитироватьАстрономы, а также другие ученые, не нашли никакого доказательства существования ор­ганической жизни на других планетах нашей Сол­нечной системы. Однако, совсем иным был отчет­ливый замысел Создателя относительно нашей Зем­ли. В отношении Земли Бог не хотел, чтобы на заре своего существования она осталась пустой планетой, на которой не было бы жизни; не хо­тел, также, чтобы она когда-нибудь была дове­дена до такого состояния. Послушаем, что Он го­ворит об этом: Исаии 45:11,12,18,19. Бог соз­дал Землю для того, чтобы была вечно обитаема.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

AIQ

Ну прикован он небудет это точно другой вопрос какии будут там условия жизни.

Андрей.

В своё время я читал кучу статей на эту тему, везде проскальзывает мысль, что человеку не дано покинуть солнечную систему. Ссылки не просите, читал вживую, неужели не дано?
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Aleksander

Я вот думаю: Когда американци бомбанули Хирасиму и Нагасаки господа бога никто не спросил, так и когда полетят, тоже не спросят.

Андрей.

Aleksander
Дело не в спросят- не спросят, просто недано.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Семеныч

ЦитироватьДело не в спросят- не спросят, просто недано.

Ну, на мой скромный взгляд, дано...
Ни кто не знает, что изобретут в бедующем...
Всего пару тысяч лет, человеку было не дано летать, т.к. на небесах живет бог...
А теперь он летает и выше пресловутых небес...
И таких примеров может быть тысячи...

Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади ( Д. Герберт)
Записки Доктора...

Бежим от собственных теней и плачем от придуманных болезней...




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru