16 апреля 2024, 20:41:56

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Глокая

Дети-инвалиды

Автор Глокая, 18 января 2005, 17:23:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

_Stas_

Я работаю с такими детьми [мои кроме различных особенностей также подвергались насилию], они все - маленькие звёзды. Есть одна девочка, Тереза, она вообще не двигается [паралич всех мышц, даже еду вводят искуственно, глотать она тоже не может], она общается с миром только глазами, но она не сдаётся, она пытается овладеть своим телом и она очень чистый и жизнерадостный ребёнок у которого даже мне есть чему поучиться.  
Don't build your world around volcanoes

Водолей

Вопрос!!!!
А если перед самым зачатием парень принимал антибиотики/у него язва 12 пёрст.кишки, было обострение/, в частности Оменпрозол, Кларитромецин и Аминоксицилин!
Сейчас девчёнка беременна, на сколько сильно это может отразиться на здоровье будущего малыша!???  :(  :unsure:  :blink:

З.Ы. Чёрт, начал переживать за них!.. :unsure:  :huh:  



RusC

ЦитироватьА если перед самым зачатием парень принимал антибиотики/у него язва 12 пёрст.кишки, было обострение/, в частности Оменпрозол, Кларитромецин и Аминоксицилин!
Сейчас девчёнка беременна, на сколько сильно это может отразиться на здоровье будущего малыша!???

Скорее всего, никак не повлияло, трудно антибиотиками повредить сперматозоиды так, чтобы наследственную информацию попортить, а сами сперматозоиды при этом остались живёхоньки и способны к зачатию...
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

Водолей

RusC
Ну да слава Богу!!! :rolleyes:  



Ingrit

Я знаю врача гениколога (Андреев), он принимал роды у моей подруги. И сделал ее ребенка  уродом. Сейчас ребенку три года, он не может ходить и говорить. А вы говорите во всем виноваты родители...  :angry:  

RusC

Ingrit
Знаешь, по моим личным наблюдениям в и-нетовых форумах, подавляющее большинство подобных проблем является прямым следствием дурости родителей, особенно матерей. К подготовке к беременности, к самой беременности, к родам нужно подходить очень отвесвтенно и скрупулёзно.
В том числе, и врачей правильных выбирать -- тоже надо постараться...
А уж задним числом записать в виновных акушера -- много ума не надо...
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

Вега

Iskr
ЦитироватьМдаа, Я сам по воле несчастливой случайности стал инвалидом (в 7 лет попал под автобус), и меня очень бесит отношение людей к инвалидам... Слава богу, мозги у меня впорядке, веду я себя адекватно))) одеваюсь модно и смотреть на меня не противно (а наоборот))) вечно в меня лучшие девчонки влюбляются:lol:) но всё равно чувствуется некое отчуждение от некоторых людей, бесит отношении государства-которое не старается улуучшить их состояние, а вынуждает стоять на паперти, которое не старается облегчить их передвижение-если и делают где-то заезды то либо из гладкого мрамора либо под углом 45*...

Я понимаю тебя, хоть и не инвалид. А государство... ему, по-моему, все равно, как там инвалиды живут и прочее... вот что я ненавижу, так это правительство и его отношение! :angry:  
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

Глокая

ЦитироватьА государство... ему, по-моему, все равно, как там инвалиды живут и прочее... вот что я ненавижу, так это правительство и его отношение!


Страна у нас такая... Ничего не поделаешь - остается лишь надеяться на энтузиастов, которые принимают чужую боль как свою. Хотя в Москве есть Лужков, и здесь детям с "особыми потребностями" живется не в пример лучше.

Ланка


Не согласна с RUSC.Зачастую халатность родителей здесь абсолютно ни при чем.Очень часто это НИ ОТ ЧЕГО не зависит.У абсолютно здоровых родителей,ненпьющих и неколящихся рождаются ДРУГИЕ дети.ЭТОТ термин я взяла с одного форума,где общаются родители детей с отклонениями.Неважно,какими-умственными,физическими.Они так и говорят :у нас другие дети.
Мы сейчас живем в Польше,и я постоянно вижу таких людей.Здесь они работают,мы регулярно с ними сталкиваемся.Во дворе у одной из подружек моей дочери есть сестра-Даун.Конечно,первая реакция у меня до сих пор-бедный ребенок!А вот детвора относится к этому гораздо проще,они даже не задают вопросов.и я считаю именно такое поведение нормой.
Это я ,всего лишь Я.ну и еще кое-кто со мной

Мы ,Овны, народ особенный

Лучшее наказание для человека - его память...

Глокая

ЦитироватьЗачастую халатность родителей здесь абсолютно ни при чем.Очень часто это НИ ОТ ЧЕГО не зависит.


Ланка, к сожалению статистика утверждает обратное... Хотя не спорю, что случаи "из ничего" тоже бывают.

ЦитироватьА вот детвора относится к этому гораздо проще,они даже не задают вопросов.и я считаю именно такое поведение нормой.


И это радует! Когда же в нашей стране общество до такого дойдет?





По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru